• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различные кидаловы, и что нужно делать, чтобы не кинули

D

denwer85

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Харьков
спасибо!
 
R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Может быть уже было тут подобное.. Но все же хочу рассказать про свой первый опыт с кидаловом:
Заказал недорогой товар на сумму примерно в 30$. Продавец хоть и имел всего около 400 отзывов, но почти 98% из них положительные. Так что решил рискнуть.. Прод выдал мне левый трек, но я к этому отнесся спокойно (читал на форуме что это допустимо для недорогих товаров). После месяца ожидания я осторожно поинтересовался у продавца: мол "так и так... - трек не трекается, уже месяц прошел ...чуть-чуть волнуюсь... " Ответ был дан стандартный - обычные сроки доставки почтой примерно столько-то, но иногда бывают задержки.. Пожалуйста будьте терпеливее...
На 43й день открыл диспут чтобы еще выиграть время. После этого через 2 недели увидел что ник продавца сменился на "абра-кадабра" а отзывы повально лепились отрицательными.. Тут я ждать не стал и перевел диспут в спор. Рассматривалось дело чуть более месяца, закрыли в мою пользу.
На этом я думал что все закончилось (хотя это и так, но могло бы быть хуже). Через пару дней после уведомления от палки что дело закрыто, мне на почту пришло письмо с просьбой оценить работу пэйпал и пройти по ссылке где это можно сделать.. Я конечно заподозрил неладное и переслал в службу безопасности палки. Они подтвердили что это попытка фишинга. Я думаю что мошенники все это и развели ради этого письмеца.. Чтобы завладеть на время личным кабинетом в пэйпал. Ведь некоторые люди на радостях от выигранного спора могут пойти по ссылке "оценивать"...

Прикрепил скриншот письма.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    101.7 КБ · Просмотры: 124
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
интересное сообщение... Думаю, вы правы в своих догадках...
 
S

SergKiev

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев -city
Ребята, прошу помощи и надеюсь на ваши подсказки как не про...фукать с лотом.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170749218651&ssPageName=ADME:B:EOIBSA:US:1123

Цена довольно таки интересная с учетом доставки в Украину около 180 у.е. (USPS First Class Mail International) ,и надеюсь что тело не залочено (опять же как проверить это до того как?что он должен прислать на фото мне?).
Пишу продавцу чтоб прислал фото телефона и его имей код, и что посылка будет вскрываться на почте в присутствии свидетелей если не будет того,что я покупал то дело уйдет на разбор в Ибей.
Что нужно и как сделать ,подскажите.Перелопатил много подобных страниц но по существу пока не нашел для себя полноценные ответы.
Заранее спасибо.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
мне на почту пришло письмо с просьбой оценить работу пэйпал и пройти по ссылке где это можно сделать..
Официальные письма ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируются, на мыло и в почту My eBay.
 
R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спор делал только в палке.. в My eBay во всё это время пока был спор (да и с сентября как я зарегистрирован в ебей) не пришло ни одного официального письма.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО, не отвечать (переходить по ссылкам) на любые письма, отправленные на почтовый ящик, к которому прикреплен PayPal - решение почти всех проблем.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Потерто
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
Обязательно проследите, чтоб предмет оплаты был указан как товар, а не как услуги.
Получил инвойс от прода. Наименование товара указано в сабджекте, но стоит Service. Не придал этому значения, оплатил.. ща стал сомневаться. Прод вроде надежный, через ибей раз 5 заказывал у него, а без ибея 1-ый раз, поэтому немного волноваться стал. Есть ли какой-то кроме кидалова еще резон ставить сервис вместо гудс? Может комиссия другая? Или опасения прода что его попалят за сделки вне ибея, хотя он торгует через ибей? Планирую с продавцом дальше работать, в след. раз просить ставить тип гудс?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
в общем обнаружил в своей почте письмо, якобы, от Ebay, о том, что я не выиграл видеорегистратор, хотя никаких ставок, тем более на регистратор в ближайшие месяцы не делал. В самом ebay такого письма нет, как нет и самой не выигравшей ставки :huh: Яндекс показывает, что цифровая подпись является подлинной и что письмо послано с домена ebay.com
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
D

dixell

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Kiev
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Наверняка кидалово, потому как лот удален, а просто так их не удаляют
 
D

dixell

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Уже появились снова такие же предложения только под другими наками.
Подскажите кидала же не получит деньги?

Добавлено спустя 12 сек.
Уже появились снова такие же предложения только под другими никами.
Подскажите кидала же не получит деньги?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
dixell, какие предложения?
 
D

dixell

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Kiev
iPad 2 64GB + 3G за 400уе в описание весь текст написан на картинке и она одна и та же на нескольких лотах от разных людей.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
dixell, мошенничество.
 
A

alligatior1

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Ребята подскажите что делать. Оплатил покупку, платил через Paypal. Деньги списались, через пару дней написал продавцу запрос чтобы дал трек код, в ответ он вот что мне написал.

We have opened an unpaid item case for "Parker Perfume 3.4 oz NIB."

If payment isn't received by Feb-17-12, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Что мне дальше делать, я им отправил еще номер транзакции
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
alligatior1,
связаться с eBay Customer Support
 
G

Galkarem

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
ко мне странное письмо пришло сегодня на мыло (а зарегилась я на ебее только вчера)
показалось странным, потому что все приветствия как новому юзеру вчера уже были, плюс они в мессаджах аккаунта лежат

а это вот только в почте, в аккаунте его нет
адрес отправителя тоже как-то... вот такой: eBay@reply1.ebay.com

выглядит письмо как страничка с недогруженными картинками

все ссылки начинаются на rover.ebay.com/rover/ и далее много всего разного

я зря заморачиваюсь паранойей..?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live