• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различные кидаловы, и что нужно делать, чтобы не кинули

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Самое главное,- не отправляйте покупателю ничего без денег.
Каким бы он хорошим вам не казался.
один раз отправил без бабла, чел жид в двух милях от меня, сосед по амеровским меркам.
И нахлабучили меня на 100 уе.
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите пожалуйста! Подозреваю что разводят но, пока, не пойму как.

Выставил товар на AVITO.
Древние наушники сони за 800р.
Нашелся покупатель, говорит что он из США и хочет купить эти наушники в подарок брату. Просит отправить EMS-ом на адрес брата, а платит он сам, за отправку 75 $ и за товар еще 25$. Причем торопит, говорит нужно отправить срочно - успеть на день рождения. Предлагает оплату на PayPal. Говорит, давай свой адрес почты прицепленный к Paypal, и хочет туда перевести денег. Вся переписка на английском, русского он не знает.

Я ему пишу, что давай свой адрес палки, я на него выставлю счет.
Он упирается, и все равно просит адрес почты моей палки, и предлагает уже 50$ за товар (что просто запредельная цена для такого товара) + за доставку 75$.

Что это такое? Где подвох. Я конечно понимаю, что это очень мутно, но как он хочет меня развести - не понимаю.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Bibarus, Стандартный нигерийский развод.
Почитайте вот это: Отправка в Нигерию
Вкратце: Вам прийдет письмо якобы от ПэйПэл, а на самом деле от афериста, где будет сказано, что Вам переведена определенная сумма денег, но они будут доступны на Вашем счету тогда, когда Вы предоставите трек номер отправленной посылки.
А вот, посмотрите: Письмо от афериста
А это просто как интересное читво: Для информации
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Bibarus, Стандартный нигерийский развод.
Почитайте вот это: Отправка в Нигерию
Вкратце: Вам прийдет письмо якобы от ПэйПэл, а на самом деле от афериста, где будет сказано, что Вам переведена определенная сумма денег, но они будут доступны на Вашем счету тогда, когда Вы предоставите трек номер отправленной посылки.
А вот, посмотрите: Письмо от афериста
А это просто как интересное читво: Для информации

Клево, СПАСИБО! Теперь все понятнее!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Bibarus, Удачи Вам!! :)
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Продолжение моей истории если кому интересно!

Зарегил я абсолютно левую почту, естественно к PayPal не привязанную.
И на след. день произошло чудо! На этот аккуант PayPal пришел перевод от некого Алиша Александрович! (Вот блин придумают же)
См. картинку.

В котором указано перевод на 125$ ну как бы логично, 50$ товар и 75 $ пересылка.
В Total amount уже другая сумма 530 $
А далее по тексту уже 1250$ которые начислят как только я дам трек номер посылки.

Теперь все совсем ясно: это как в теме про фотоаппарат.
Никому эти наушники нафик не нужны. Поэтому и адрес отправки не нигерия а какой-то выдуманный из США.
Теперь разводила скажет что ой, ошибся в запятой, перешлите мне лишний 1000$ вестерном или еще как то, а как номер перевода укажите мне, вам сумму начислят и все будут при своих!
Кароче! Народ не ведитесь! Халявы никто никогда не даст.

Спасибо Колоброду, прояснил все тонкости.

Теперь Вопрос!
Я знаю что разводила будет делать и как, есть ли какие варианты его наказать, может что-то придумаем сообща?

1.png
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Bibarus, единственный способ наказать афериста - это втянуть его в долгую, нудную, бессмысленную переписку, чем отнять у него драгоценное время. В той "мульке", которую он прислал, можно прицепиться почти к каждой строчке. Вот и выяснять понемногу, всё по очереди, чтобы подольше потянуть время, прикидываясь идиотом, не понимающим английский. Сначала выяснить почему на счёт пришло только 125, если написано 530? Затем выяснить за что это такая переплата. Затем потребовать новый перевод, правильный. Затем можно упомянуть и 1500. Но в каждом письме обязательно упоминать, что наушники уже упакованы и только ждут оплаты. Ну и так далее.
 
B

blackstorm

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Если вы сделаете это ,тоже потратили свое драгоценное время
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Решил я все-таки поразвлекаться поэтому продолжение истории:

написал письмо аферисту, если коротко то:
что я увидел странные суммы в оплате 503 и 1250 $ и типа я понимаю что это какая-то ошибку от вас, и я честный человек, давайте обсудим как мне вернуть вам лишнее. Я сейчас напишу в paypal и сообщу об этой проблеме для ее решения. И еще у меня почему-то заблокировался аккаунт в палке, типа не знаю почему, наверно из-за этого неправильного платежа.

(аккаунт естесно не заблокирован - он просто не существует, специально так написал чтобы не предложил оплату ему на палку, т.к. хочу узнать реально, кому же переводить деньги)

ну и написал в ту почту что указана в фальшивом платеже:
что вот такая ошибка, покупатель вероятно ошибся с платежом, хоть сумма заранее и оговаривалась. Как бы мне ему вернуть лишние деньги. А т.к. мой акаунт в палке заблокирован, то как мне быть.

ну так, мало ли они проверяют эту почту.

приходит ответ от афериста: да проблема была но сейчас все решено, отправляй скан посылки и все будет ок!

через неск. часов ответ из левой палки, там интереснее:
покупатель тоже нам сообщил об ошибке в его платеже, вместо 125 отправил 1250, но т.к. аккаунт у покупателя может только отправлять деньги и принимать платежи он не может, надо послать ему все 1250$ назад WESTERN UNION. Однако Paypal идет навстречу и мне надо только 600 отправить, остальное придет мне на счет. Естесно после скана квитанции. И ни в коем случае не заходите в палку - она заблокирована - так надо.

Адрес отправки денег пришел.

Посмотрел в гугло картах - там какая-то заброшенная хибара с заколоченными окнами. Картинка с видом этого дома.

пока все, но буду развлекаться дальше.

2.PNG
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Bibarus, Удачи!!! :)
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
2 планшета за $19. Не пойму зачем ему это? Бабло ведь заморожено до подтверждения получения посыли покупателем.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Только интересно, почему авито позволяет всяким негоройдам заниматься мошенничеством у себя на площадке?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Сегодня получил вопрос по поводу объявления на avito.ru
Спрашивают про мой товар продан он или нет , если не продан просят указать стоимость в долларах
Ну естественно отписался по стоимости товара в долларах и пришел такой ответ
Thanks for the fast response, i will be offering you 350$ for the item due to the fact that it's needed urgently and i will be paying 100$ for the shipping to Egypt and i will be making the full payment before you get the item shipped, kindly let me know if my offer is accepted so as to talk about the payment and shipment of the item.

Сказал что будет оплачивать с помощью PayPal вот почта его eddyben03@gmail.com

Адрес для доставки посылки

Abeer Alyeldeen Mahmoud
3 Farrag Abdelazeez st,
Bolak Eldakror, Giza,
Egypt,12987.

Вопрос на avito пришел с другой почты James Edward <cutestman@yandex.kz>
cutestman@yandex.kz

Сейчас думаю как его проучить
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Скажи, что для Египта только самовывоз
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Сейчас думаю как его проучить
У меня была знакомая подруга, её похожим способом развели на деньги. Она обращалась в милицию, но там все глухо. Вобщем помог ей специалист-хакер. Сварганил программку/вирус/червь, потом прикрепили к письму или дали ссылку, не знаю уж как точно, но в итоге червь попал на комп мошеннику.
Короче этот червь-вирус переслал ВСЕ данные! Там был отчет обо всех действиях в браузере, со всеми логинами и паролями ко ВСЕМУ, IP- адрес и т.д. Вобщем вычислили хлопца менее чем за сутки, нашли в одноклассниках и в контакте, фамилию, адрес, телефон, фото.
Оказалось работает целая команда, причём из разных городов и даже стран, а деньги получали вообще посторонние-подставные лица, которых чуть ли не по объявлению нанимали.
P.S. Деньги все вернули с % +хакеру за работу. Да, и кажется, ещё ногу сломали.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
12345, Так это было наверно очень давно, современные антивирусы не пропустят :D
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Еще появился один кидала , тоже с avito.ru
Просит отправить EMS без предоплаты , оплачивать будет когда предоставишь квитанцию об оплате , наложенным платежом не хочет отправку
Его почта freshsohn@mail.ru , адрес куда просит отправить посылку Адрес: г. Москва, ул. Якорная, дом 5, к. 1, кв. 145. Индекс: 115407.
ФИО получателя: Воробьева Алеся Александровна.
Паспорт без проблем может фото отправить , только фото владельца с паспортом не предоставляет ( паспорт скорей всего украден или утерян ) В EMS без проблем выдают посылки с чужим паспортом
 
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Товарищи нужен совет, выиграл данный лот на аукционе ебейhttp://www.ebay.com/itm/330940032206?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 , но что то смущает меня продавец, во первых реальная стоимость лота в десяток раз больше (объяснил тем что раскручивается таким способом), во вторых прод не дает трек номер даже за отдельную плату( гонит мне чтото про таможню,говорит без трека проблем меньше на ней будет), в третьих описание товара и фото к нему тупо скопированно у топ селлера. Сумма в принципе не большая, но все таки хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
keydens, выиграли, значит оплачивайте, пока, что-то доказать будет проблематично.
Если лот не придет в течении 42 дней, пишите проду, ставите его в известность. Открывайте спор о не получении.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нормальная цена чая
я так в Малазии за 5 долларов упил коробку на 200 гр в жестянке и вкл доставку. Тут такой примерно стоит 400-450 руб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live