• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ну вот и я попал на таможенное оформление :(

S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
ну вот и я попал на таможенное оформление :(

исходные данные: авиапакет из Германии
пришло извещение что требуется таможенное оформление (Международный почтамт на Варшавке Москва)

пара вопросов

Кто-нибудь знает как таможня работает на праздники (по телефону сказали что наверное с 9 января)

Где я все это буду оформлять : на месте или придется куда-то ехать?
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
работать начинает с 09.01, оформлять на варшавском шоссе, в зависимости от результатов оформления (необходимо платить пошлину или нет) возможны варианты... а именно - можно оплатить на месте, но переплатив процент брокерам, можно съездить на другой конец мск и оплатить там, но именно в размере пошлины...

если пошлину нет необходимости оплачивать то сможете получить свою посылку прямо на варшавском... у меня лично весь процесс занимает не более 1-2 часов... от входа в помещение и до выхода из него с посылкой, в зависимости от наличия или отсутствия очереди к инспекторам, на выдачу...
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
спасибо, уже не актуально, вчера было все получено без оплаты :D , времени правда ушло 2.5 часа :)

но переплатив процент брокерам
берут 8%, правда на мелкие суммы мотаться на другой конец Москвы дорогое удовольствие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live