• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нравится ли вам новый форум? ДА или НЕТ?

Нравится ВАМ новый форум ДА или НЕТ ?


  • Всего проголосовало
    162
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Становится все лучше и лучше!
надеюсь не будет теперь ошибки 404 или .... точно не помню, но возникала иногда; приходилось чистить cookies
сейчас, кстати ввел в форму поиска "404" - форум написал: "......менее 4 символов"
ввожу "404 ошибка" - форум написал: "......менее 4 символов"
чет с цифрами не работает поиск

Т.к. движок новый, в нём нет старых ошибок, но могут быть свои :)

Поиск ищет от 4 символов, трехсимвольные слова не индексируются, т.к. 99% из них - предлоги.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Самый кайф это оптимизация на широкий экран+шрифт крупный на разрешении 1900Х1024, и сам дизайн более современный.
из недостатков отмечу что придется все таки потрать время чтобы привыкать к новому дизу так, как он абсолютно новый.
 
Strike1

Strike1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Somewhere near Moscow
Цветовая схема, AJAX, время отклика. Новый форум шикарен, однозначно -- быть! Разрабам -- плюс в карму:)

ПС: Только зачем в смайлах аж три курицы с губами? :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Там, кроме куриц, еще два знака продублированы. И вообще вынесены не те знаки, которые чаще всего используются. Допилят, все допилят. Просто приведение в надлежащий вид смайликов ведь не самая критическая и первостепенная проблема на данный момент, правда ведь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как символ любимого занятия многих наших пользователей - раскатывать.
Тада еще смайл с губозакаткой надо.

ps а что все авы поменяли? в новый форум с новой авой? :)
а я те успела полюбить... Хельге так шло красное... :)
ps если еще и Бандит поменяет - убью!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Поменял, поменял :D Администрация форума празднует Хеллоуин. Hartу тоже нашли праздничную авку, классного очень страшного котэ, но он ему, видно, не нравится

Ничего страшного, мы потом вернем все как было. После праздника :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hartу тоже нашли праздничную авку..., но он ему, видно, не нравится
Правильно что не нравится, у него хороший вкус :)

ps а знаете ли вы, что в России согласно статопроса только 6% признают Хэллоуин за праздник?
и я, кажется, знаю, где эти 6% обитают :p
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы просто этого милягу-котэ не видели. Если б я не нашла ведьму на помеле - обязательно бы его себе заграбастала.

Угу, эти 6% и Новый Год обязательно праздничными авками отметят :p

Чой-то мы расфлудились... хотя как посмотреть... новый форум... новые аватары у администрации... если очень постараться - увязать вполне можно
 
kudryash

kudryash

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ответил нет , не нравиться мне этот скин , если бы был выбор старого скина в настройках - было бы замечательно ! :pardon:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я никогда не любил новое- это напоминание о том, что "...годы летят, наши годы как птицы летят..." :cry: Но проголосовал за третий пункт ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ДА, т.к.
1) функционал однозначно лучше;
2) мелкие недостатки первое время неизбежны и делать выводы ориентируясь на них не стоит.

Опера не глючила на старом, надеюсь и на новом не будет.
Мне больше нравятся зеленые тона (для глаз приятнее), но это уже дело вкуса Админа.

Лишь бы не было всякой мишуры: анимации, линеек, разноцветных подписей и т.п. атрибутов женских форумов. Вообще, лучше совсем без подписей, как и было.


Вы просто этого милягу-котэ не видели. Если б я не нашла ведьму на помеле - обязательно бы его себе заграбастала.
Пошел искать его посты :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В 2008 году, когда я пришел на форум - я задавал вопрос администрации, мол почему сидите на старом движке, перекаченном модами? Почему не перейдете на современный мощный движок. Тогда мне ответили что в случае перехода на новый движок весь поисковый трафик накроется медным тазом, ибо все ссылки в поисковом кэше будут неактуальными. А так же учитывалась еще и дороговизна процесса перехода, и еще несколько труднорешаемых технических моментов.
Но наш админ попусту время не терял, и нашел способ обновить движок с сохранением всего нужного, за что ему огромное спасибо.

Ну а остальное - допилим помаленьку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и я, кажется, знаю, где эти 6% обитают
"Колхоз - дело добровольное... Откажешься - расстреляем..." (((((
Да и как его (колхоз) поднять-то, как не личным примером?.. )))
Мы рады, что Вам понравилось, Вега2, но вот у меня на Вашу аву смотреть, так и болит шея по-прежнему... (((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но вот у меня на Вашу аву смотреть, так и болит шея по-прежнему... (((
Господи!!! ЭТО?! Вы?!!!!!!!!!! :blink:
Как видите, от Вашей новой авы у меня вообще один глаз окривел...
ps надеюсь тоже только за ради 6%, а? :rolleyes:
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
голосовать не стал, потому что нет моего пункта....
поддерживаю и остальное тоже (не стал все цитировать). От себя добавлю, что сейчас хочется написать "НЕ нравится", но понимаю, что просто не привык. А все не привычное и аналогичное всегда не нравится - это нормальная реакция.
На самом деле наш форум вещь в себе. В какие рамки его не загони (движок, шрифт, цвета и т.д.) это в любом разе форум определенной направленности, которая нас всех в разное время и сплотила. Поэтому всем в глубине души чихать бижутерию, важен сам контент и люди.
А администрации конечно же большой плюс и респект за нововведения, улучшения и оптимизации.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично! Нравится! 3 версия IPB - правильный движок! :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пока проголосовал за третий вариант, хотя если да/нет отвечать - то да. Прекрасно понимаю что первое время и непривычно, и ошибки мелкие неизбежны. Но это вопрос времени - и я готов ждать. "Лучше один день потерять - потом за пять минут долететь". (М/Ф про крылья-ноги, главное хвост!).
Все что доставляло явный дискомфорт исправили в течении пары дней.
Единственное что не нравится, но это было неизбежно - появление рекламы. Особенно мигающая раздражает. Но вопрос решен менее чем за минуту "выпиливанием" плагином ABP.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Обнаружил опечатку...

712 гостей, 10 анононимных

В самом низу форума...
Причём эта опечатка на всех (ну или очень многих) форумах в Интернете, которые на том же движке (IPB)...
http://www.google.ru...iw=1024&bih=509

:shock:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Молодец + в карму (напомните когда репу воткнем), ошибка переводчика движка пошла в тираж.

Обнаружил опечатку...

712 гостей, 10 анононимных

В самом низу форума...
Причём эта опечатка на всех (ну или очень многих) форумах в Интернете, которые на том же движке (IPB)...
http://www.google.ru...iw=1024&bih=509

:shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live