• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить iPhone X. Кто еще?

Кто хочет купить iPhone X?

  • Да, собираюсь купить его на старте продаж

    Голосов: 1 2.8%
  • Да, собираюсь купить его позже, когда цена упадет

    Голосов: 3 8.3%
  • Да, собираюсь купить подешевле (в другой стране)

    Голосов: 5 13.9%
  • Нет, не собираюсь покупать, потому, что дорого

    Голосов: 11 30.6%
  • Нет, не собираюсь покупать, я не пользуюсь iPhone

    Голосов: 16 44.4%

  • Всего проголосовало
    36
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Хочу купить iPhone X. Я дурак? Это риторический вопрос конечно же я не дурак. Просто мне нравится техника apple. Пользоваться ей не только удобно, но и приятно, а так же безопасно.
Они добиваются хорошего симбиоза между железной и софтовой частью. Ни один LeeEco или другой китаец c 6 гигами оперативки и восмиядерным процем даже близко не подойдет по производительности к iPhone. Исключение, разве что, Самсунги. Их топовые модели вызывают уважение, они тоже приятные и удобные, а с некоторых пор еще и почти безопасные. И цена у них тоже приближается к телефонам apple. Но мне все таки привычнее и приятнее iphone.
А еще меня прямо умиляют выражения, типа "Андроид лучше iphone". Сравнивают ОСь с готовым продуктом, даже сказать на это нечего.
Но речь сегодня не про "кто круче". Давайте обсудим покупку iphone X, цена все таки серьезная.

Сколько должен стоить хороший смартфон, что бы не вызывать критики, на тему "совсем упоротые эти эпловоды".
100$?
300$?
или 1000$+ это нормально?
Я думаю, что дело все таки не в цене iphone, а в самом покупателе. И аспекта тут два: Сколько зарабатывает владелец iPhone и для чего он его использует.
Вопрос нужно перефразировать:
Сколько % от среднемесячного заработка должен стоить смартфон, что бы про человека не говорили, что он пытается прыгнуть выше своей головы?
Да, бывают и очень упоротые эпловорды, готовые выплачивать 1-2 года кредит за телефон (телефон в кредит, КАрл!)
А кто то купит новинку apple и даже не ощутит на своем бюджете этой траты.

Мы меняем телефон раз в году, в семье 4 человека, и происходит ротация: глава семьи покупает себе топовую модель, прошлогодняя модель (iphone 7) уходит второй главе, Iphone 6 достанется старшему ребенку, а пятый младшему. Таким образом, раз в году обновляются все телефоны в семье.

В моем случае, новый iphone X 256 будет стоить почти половину среднемесячного дохода семьи (или полный доход одного из главных). Это нормально или нет? Потратить 90+ тысяч рублей на телефон кажется, чем то ненормальным.
Но с другой стороны, это обновление телефонов у всех членов семьи, и потрачено на это менее половины среднемесячного дохода.
Плюс к этому, смартфон помогает мне более оперативно выполнять мою работу, которая приносит мне доход, не опасаясь, что информация может быть похищена или потеряна. iPhone это еще и безопасность. И на мой взгляд, это нормально.
А что тогда не нормально? Потратить 70% среднемесячного заработка на телефон? Или 80%, или все 100%? Или грань "ненормальности" начинается от "Более одного среднемесячного заработка семьи"?
Недавно где то вычитал, что часы (как статусная вещь) должны стоить 2-2,5 среднемесячных дохода. Мои часы (CASIO) стоят 1/15 моего дохода. Они не статусные, это просто аксессуар, который нравится лично мне и ничего более. Но является ли статусным iPhone? который есть у каждого второго студента? ИМХО, нет. Популярность этого девайса стала такой высокой, что люди готовы покупать его в кредит, лишь бы обладать сим чудесным девайсом, есть дошираки и понтоваться новинкой. Именно поэтому iphone не стал статусным, он стал просто хорошим и популярным (несмотря на свою огромную стоимость).

А что думаете об этом вы, и кто еще собирается купить iphone X на старте продаж, или в ближайшее время после старта?

Добавлено спустя 56 сек.
P.S. 90+ тысяч за телефон, Карл! За эти деньги можно купить тачку на ходу, и залить полный бак бензина!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
За эти деньги можно купить тачку на ходу, и залить полный бак бензина!
Продам за эти деньги тачку на ходу, с полным баком и гаражом в придачу! Это серьезно! :)

Ни один LeeEco или другой китаец c 6 гигами оперативки и восмиядерным процем даже близко не подойдет по производительности к iPhone.
Базара нет, все это так. Но ни один айфон пока не приблизился даже на полшага к 2-м симкам. А для многих это важно... И ведь для купертиновцев это все как 2 пальца об асфальт... Но ведь не делают же! Причина тут конечно же, на мой взгляд, в количестве контрактных телефонов, которые они продают...
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
ни один айфон пока не приблизился даже на полшага к 2-м симкам.
Есть такой момент. По некоторым причинам, в прошлом году пришлось разделить рабочий и личный номер. В качестве второго телефона теперь таскаю старенький iphone 5С. За двухсимочный iphone готов был бы еще сотку баксов накинуть к цене.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Каждому свое, рынок б.у. через полгода рулит , если уж совсем приперло купить.А так кроме большого красивого экрана , если не играешь покупать там нечего, да еще и вопрос зачем.И так у Эпла налицо кризис жанра.Все что есть у него, есть уже и у конкурентов.Так что если покупать телефон по цене ноута надо иметь веские причины кроме понтов.И не надо меня считать ретроградом, я просто оцениваю при покупке зачем и почему я покупаю вещь для себя, а если в нет ничего важного зачем тратить такие бешеные деньги быстро, можно и подождать)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А что тогда не нормально? Потратить 70% среднемесячного заработка на телефон? Или 80%, или все 100%? Или грань "ненормальности" начинается от "Более одного среднемесячного заработка семьи"?

Плюс к этому, смартфон помогает мне более оперативно выполнять мою работу, которая приносит мне доход, не опасаясь, что информация может быть похищена или потеряна. iPhone это еще и безопасность. И на мой взгляд, это нормально.

Вы пишете что телефон - инструмент зарабатывания денег. Уже есть айфон? Есть. Технологически разница в безопасности и выполняемых функциях (как инструмента) между ним и новым почти нулевая, т.о. обновление не имеет смысла, а аргумент про инструмент может быть самооправдание?
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Ivanopulo, Balu, рассуждаете правильно. Но если не покупать новый телефон, то никто не поменяет телефон, так как идет ротация телефонов внутри семьи. Совмещается приятно с полезным (опять оправдываюсь я :) ). Можно конечно сделать смещение, и покупать ежегодно не последнюю модель, а предпоследнюю, на которую после выхода новой появляется хорошая скидка. Но понты тоже никто не отменял :russian:

обновление не имеет смысла, а аргумент про инструмент может быть самооправдание?
Мы всегда и во всем в своей жизни ищем оправдание своих поступков. Я подобрал купюру на тротуаре, потому, что, если это сделаю не я, все равно ее поднимет другой. Я перешел дорогу на красный свет, потому что все равно не было ни одной машины. Я ушел с работы пораньше, потому, что сделал всю свою работу заранее и так далее. И этот случай не исключение.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
И даже не покупая новый смартфон мы оправдываемся: я не покупаю новый смартфон, потому, что мой старый умеет делать все тоже самое.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но понты тоже никто не отменял :smile:

Понтоваться железкой, которая тебе не по карману перед кем? Лучше понтоваться мозгом. ;)

то никто не поменяет телефон, так как идет ротация телефонов внутри семьи.

А зачем им менять телефон?
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Понтоваться железкой, которая тебе не по карману перед кем?
Тогда возникает вопрос: А по карману ли железка? И если она по карману, то можно понтоваться? Потратить 50% среднемесячного заработка и поменять 4 телефона в семье - я считаю, что это по карману.

Добавлено спустя 35 сек.
А зачем им менять телефон?
тогда они сломаются, рано или поздно. Или начинают тупить (как пятерка на ios 10)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
AER, Если она по карману, то это просто телефон, который удобный и звонит. Не важно, айфон это или ксяоми или что-то другое. Понтуются, показывая "смотри что у меня есть что все хотят, а у тебя такого нету", - как дети с игрушками в садике. Зачем? Ради чувства морального самоудовлетворения, пофапать на свою псевдокрутость?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
тогда они сломаются, рано или поздно. Или начинают тупить (как пятерка на ios 10)

Вот когда сломаются, будет другой разговор. Насчёт тупить, не сталкивался, в семье ещё четверка жива, только ёмкость аккума подсела.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Человек выходящий из нового лексуса и говорящий по новому айфону смотрится адекватно, или сидящий в ресторане где кофе стоит 800руб. тоже вариант.
А вот гасторбайтер прыгающий через турникет в метро с айфоном в руках или едущий на машине за 50000руб. дает повод для размышлений )))
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
или сидящий в ресторане где кофе стоит 800руб. тоже вариант.
Тут не согласен. Кофе (сделанный не из каках) не стоит 800р. И отнюдь не все богатеи любят платить за товары и услуги больше, чем они стоят. Так делают либо те, кто ездит уже не на лексусе, а на тачке подороже (для него что 300 что 3000 разницы нет), либо те, кто получил состояние на халяву.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Насчёт тупить, не сталкивался, в семье ещё четверка жива
Так на четверке ios 9 максимум. Пятерка (5с, железо как в четверке) начала тормозить на 10 версии.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Вы тут о всякой фигне спорите, а у девок скоро снова дел по горло будет... :lols1:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Потратить 90+ тысяч рублей на телефон кажется, чем то ненормальным.
Да бросьте, всё уже решено за вас. Даже периодичность смены. Это всё просчитано сотней экономистов, работающих на эппл
Жёсткий маркетинг в действии. Миллионы людей одномоментно становятся жертвой этого звоночка. Другое дело, для кого то это жертва сладкая,навеянное полугодом чтений инсайдов, предварительных пресс-релизов, и прочих хитростей ,а вот для кого то горькая, вынуждающая отказаться от более реально нужных приобретений
Максимум, что вы можете, это собрав всю волю в кулак , оттянуть приобретение на пол-года :smile:
А необходимые вещи в нашем мире стоят дёшево. Те же телефоны.
А всё остальное- это
―Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Это риторический вопрос конечно же я не дурак.

вы не дурак. а обычный больной человек которого посадили на иглу.

80000/92000 рублей за телефон???

По мне так если зарплата минимум в 2 раза больше месячная.

а реально если у тебя нет как минимум Мерседеса Е / БМВ 5 / Ауди 6 то разговаривать даже не о чем.

в США на нищей Аляске МРОТ 1500 USD, вот это минимальная зарплата теоретическая для 10 айфона.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
Даже периодичность смены. Это всё просчитано сотней экономистов, работающих на эппл
Жёсткий маркетинг в действии.
А это плохо? Навязано это или нет, не важно. Если это приносит какие то удобства и удовлетворение, то почему бы и нет? Вот, к примеру, сколько стоит ваша акустика и кинотеатр? Уверен, что смотреть телевизор и слушать музыку можно было раза в 3 дешевле, как минимум. Но вы себе можете позволить более дорогой звук, и вы его покупаете.
И так у большинства, кто может себе это позволить.

Ваша цитата к вам подходит не в меньшей степени, чем ко мне. Все эти ваши фирменные шмотки, дорогой звук. Если ты работаешь и зарабатываешь, то почему бы и нет?


вы не дурак. а обычный больной человек которого посадили на иглу.

80000/92000 рублей за телефон???

По мне так если зарплата минимум в 2 раза больше месячная.
У всех есть своя игла, но не все могут себе в этом признаться, и не все могут ее себе позволить.
Исключения уехали жить в тайгу, и наслаждаются естественными вещами (слушают деревья, живут в гармонии с природой). Они не зависят от маркетинга и дорогих цацок. Но это тоже игла, и платят они за нее своими силами, так как жить без даров цивилизации не просто.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Эплл так свою очередную какашку оценил из-за того, что экранов не хватает.
Думаю довольно скоро она подешевеет. К весне когда корейцы s9 выпустят

Любопытно подержать китайскую подделку под X ошрызок. Вот где торжество технологии
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я, наверное, совсем не нормальный...
У меня третий телефон за мою жизнь, хотя сотовыми я пользуюсь только 14 лет, а живу намного дольше...
И черт его знает, я как то покупаю следующий тогда, когда старым пользоваться уже нельзя по техническим причинам...
Не вижу смысла менять работающую вещь, к которой привык, на другую работающую, к которой еще привыкнуть надо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если ты работаешь и зарабатываешь, то почему бы и нет?
Так и да !
Свой первый планшет я тож купил за 1000 с лишним, как Медведев таким перед страной помахал, я подумал, что, я хуже )))
Но я им 5 лет потом пользовался и не жужжал ))
А если что то устаревает за год, так и ну его к лешему ))) ИМХО
А колонки да, щас новые из Японии едут :mrgreen: Ведь старым уже 25 лет .

Интересно. эппл когда нибудь придумает стиральную машинку, которую каждый год надо менять ?
Как то слышал, типа американцы говорят, если бы холодильники стояли во дворе, на виду у соседей, их бы приходилось менять каждый год.
 
Live

Similar threads

M
Ответы
4
Просмотры
878
MONITORHYIP
M
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live