• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вчера вечером почти ночью получил платеж 190$ за вычетом комиссии. Что странно он пришел в рублях - 9009,8, по курсу 47.4. Хотя верификация мной пройдена. Решил ждать до утра. Утром позвонил, хоть и не хотелось, так как боялся лишний раз свою персону засвечивать ;) . Но делать не чего позвонил. В итоге мне менеджер сказал, что якобы я исчерпал свои лимиты, и поэтому этот платеж так и пришел.. Хотя такое не возможно, когда превышаешь лимит, ни кто оплатить не может. У меня такое было.. Но я спорить не стал. Попросил сделать обратную конвертацию.. Менеджер, долго думал, я ждал - в итоге он мне сказал что в течении часа всё сделают.. Ну я говорю ок, буду ждать. Прошло 4 часа, мне добавили около 12 долларов, как я понял разница курсов . Позвонил ещё раз, другой оператор сказал что да заявка была, но ждут отмашки от главного, сами они такие суммы не могут конвертировать, типа напомнит все будет Ок. Ну решил ждать. Только что пришло письмо в котором PP накинули мне ещё 9009,8 с пометкой "Корректировка" итого у меня на счете рубли остались умноженные на два. в доллары ничего не перевели. А я сижу и думаю что мне делать, звонить ещё или нет :cool: ...

А ещё девушка нахваливала преимущества корпоративного счета, типа это тоже самое, только можно ещё скидки получить(меньше комиссия будет).. единственный минус что на такой счет нельзя получать платежи от юр.лиц это ограничение только в России, по нашему законодательству. Мягко намекнув, что не особо хотелось проблем она сказала, что они не передают данные в налоговую))). Так же советовала сделать мне отдельный сайт, они помогут прикрутить бесплатно PP и не платить % ебею :D вот что значит разделились))
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
такая же ерунда...случайно глянул, тож в рубли конвертнули последние платежи. Написал в ТП. Посмотрим что ответят
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Мне в итоге переконвертировали. Я думаю лучше звонить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так же советовала сделать мне отдельный сайт, они помогут прикрутить бесплатно PP и не платить % ебею :D вот что значит разделились))
Всё к тому и идет, что придется наверное последовать совету )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Всё к тому и идет, что придется наверное последовать совету )
Так я бы давно, сделал). Но что бы сайт делать по хорошему нужно юр.лицо + договориться с производителем использование знаков и прочее. на ебее то можно продавать так, типа моё не нужное)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Многие наверно вчера получили письмо от PP. Что скажете насчет пункта:

"В параграф «о» раздела 13.1 «Запрещенные действия» внесены изменения, и добавлен новый параграф:
«- имеете непогашенное обязательство перед PayPal;

- используете свой личный счет для бизнеса или в коммерческих целях»."

Обсуждали это?
Может ещё что то интересное я пропустил?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
http://www.businessi...ractices-2015-5
палку оштрафовали за мошенничество
PayPal just got hit with a $25 million fine for signing up users to PayPal Credit without them knowing it
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Задолбали уже слать на мыло сообщения,что я им должен предоставить всякие там ИНН и прочую фигню.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Две недели назад получил 195$ на PayPal. Палка на момент перевода была не подтверждена и из-за двойной конвертации горит 172$
Сегодня палку подтвердили, лимиты увеличили, но конвертация так и осталась. Звонил им, сказали что деньги полученные до подтверждения, так и останутся. Кто-нибудь решал этот вопрос? Выходит, что 1000р пейпал у меня украл :-(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выходит, что 1000р пейпал у меня украл :-(
Почему это? То, что было ДО подтверждения, таким и останется. Иначе можно было бы конвертировать "назад" любые периоды, если создать такой прецендент.
Я не подтверждал акк, но вывожу средства на карту и с нее же оплачиваю, сглаживая таким образом потери на ПП конвертациях. Ведь если вы выведите эту сумму (172 доллара) в банк, то по курсу покупки банка это будет заведомо бОльшая сумма, не так ли? А если оплатите с карты, а не с баланса, то и потратите меньше. Поэтому вся эта возня с подтверждением акка и хранением остатка в валюте мне не совсем понятна. Да, это интересно при резком росте курса и постоянном хранении больших сумм на балансе, но при падении курса наоборот происходят потери, а хранение больших сумм в месте, где на них не начисляются % лично мне кажется бессмысленным.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, получил сегодня письмо от Paypal:
Если я правильно понял, если я не дам PayPal ИНН меня приостановят?

Мы просим вас указать свой ИНН В соответствии с новыми правилами Службы
внутренних сборов США. В качестве ИНН может быть указан один из следующих
номеров:

- Номер социального страхования
- Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ИИНН)
- Идентификационный номер работодателя

Ваш ИНН будет использован для отправки формы налоговой декларации 1099-K
вам и в Службу внутренних сборов США, если сумма полученных вами платежей
превысит оба указанных ограничения, установленные для календарного года:

- общий объем платежей за товары и услуги в размере 20 000 долларов США
- 200 платежей за товары или услуги

Мы хотим помочь вам продолжать продажи через систему PayPal без временной
приостановки вашего счета. Это просто вот что вам нужно делать:

1. Войдите в свою учетную запись PayPal.
2. Отобразится сообщение с запросом на обновление сведений.
3. Нажмите Указать сейчас.

Если у вас несколько счетов PayPal, повторите эти действия для каждого
счета.

Мы ценим вашу готовность действовать в соответствии с правилами Службы
внутренних сборов США. Дополнительную информацию можно найти в разделе
часто задаваемых вопросов о требованиях отчетности Службы внутренних сборов
США: www.paypal.com/irs

С уважением,
PayPal
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
России матушки)
Зашел в акк, поставил галочки, я не резидент США и все)
Никаких номеров ненужно вводить)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот потому-то и удивило.
Ждите теперь запрос от российского ПП ))

Dear ХХХХХХХХ,

To comply with Russian legislation, we are required to collect some additional information about you. To fill in our secure web form, please click the button below and check your account messages.

Thank you for your cooperation.
Sincerely,
PayPal
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Почему это? То, что было ДО подтверждения, таким и останется. Иначе можно было бы конвертировать "назад" любые периоды, если создать такой прецендент.
Я не подтверждал акк, но вывожу средства на карту и с нее же оплачиваю, сглаживая таким образом потери на ПП конвертациях. Ведь если вы выведите эту сумму (172 доллара) в банк, то по курсу покупки банка это будет заведомо бОльшая сумма, не так ли? А если оплатите с карты, а не с баланса, то и потратите меньше. Поэтому вся эта возня с подтверждением акка и хранением остатка в валюте мне не совсем понятна. Да, это интересно при резком росте курса и постоянном хранении больших сумм на балансе, но при падении курса наоборот происходят потери, а хранение больших сумм в месте, где на них не начисляются % лично мне кажется бессмысленным.
Какой ещё прецендент? Мне перевели 195$ в долларах, потратить их я тоже хочу в долларах, но вместо 195$, пейпал предлагает мне 172$ из-за двойной конвертации. Получается наглая обдираловка и -12% paypal у меня просто украл. Я не просил их конвертировать в рубли
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какой ещё прецендент?
В том, что закон может иметь обратную силу.

Получается наглая обдираловка и -12% paypal у меня просто украл.
А если бы это произошло 2-3 недели назад, то только выиграли бы. В этом случае тоже просили бы всё переиграть?

Я не просил их конвертировать в рубли
Но изначально согласились с использованием этой системы опллаты на её условиях.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
@ndy$,
Я хочу тратить в валюте, которую получил.
А если бы это произошло 2-3 недели назад, то только выиграли бы. В этом случае тоже просили бы всё переиграть?
Не пишите чушь. С таким обдираловским курсом не выиграешь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не пишите чушь. С таким обдираловским курсом не выиграешь.
Странно слышать это от человека, 4 года присутствующего в нашей тусовке...
Готовы доказать документально это оскорбительное для меня высказывание? Лично я - готов. :cool:

Я хочу тратить в валюте, которую получил.
1. Теперь сможете. И даже если курс будет 1 доллар = 1 рубль, всё равно сможете ))
2. Средства полученные ДО подтверждения аккаунта, являющегося основанием для "п.1", нет, не сможете.

З.Ы. Сколько у вас продаж, если не секрет?..
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live