• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
не знаю у кого что пропало, буквально вчера делал частичный возврат, зашел в операцию, жмякнул оформить возмещение, указал нужную сумму возврата, и вуаля.
звонил сказали чтобы через экплорер заходил, буду благодарен за скрин кнопки
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
звонил сказали чтобы через экплорер заходил, буду благодарен за скрин кнопки
Эксплорером пользуются толко американцы, вот они и советуют эту хрень.
На компе пользуюсь Firefox Quantum и на трубке Naked Browser и все работает без глюков, рекламы..
В истории платежей жмякаем на операцию, она покажется полностью, ну а там все опции которые душе угодно.

Изменился движок форума, но правила форума остались прежние.
Прошу соблюдать. Устное предупреждение.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    181.3 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование модератором:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Эксплорером пользуются толко американцы , вот они и советуют эту хрень.
На компе пользуюсь Firefox Quantum и на трубке Naked Browser и все работает без глюков, рекламы..
В истории платежей жмякаем на операцию, она покажется полностью, ну а там все опции которые душе угодно.
а вот как это выглядит у меня
никаких других опций кроме как распечатать и перехода на товар ебей нету, раньше была кнопка перехода на классический интерфейс, но сейчас и она пропала
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    21.3 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование модератором:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
а вот как это выглядит у меня
никаких других опций кроме как распечатать и перехода на товар ебей нету, раньше была кнопка перехода на классический интерфейс, но сейчас и она пропала
видимо у них разные версии сайтов для разных регионов (стран). у меня что на русском что в английской версии всё есть.
по какому адресу заходишь в палку? я использую www.paypal.co.uk потому что как то пару лет обратно были проблемы с com, не помню что там было, в поддержке посоветовали использовать co.uk
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
видимо у них разные версии сайтов для разных регионов (стран). у меня что на русском что в английской версии всё есть.
по какому адресу заходишь в палку? я использую www.paypal.co.uk потому что как то пару лет обратно были проблемы с com, не помню что там было, в поддержке посоветовали использовать co.uk
захожу paypal.com через вашу ссылку тоже переадресация на paypal.com идет при авторизации аккаунта, думаю это технический глюк именно моей учетки, все таки нашел как войти в классический интерфейс и там видно все сделки, но эта через 3 колено, так сказать чтобы туда войти надо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Пытаюсь поднять лимиты. Confirm identity сделал - появилась зеленая птичка, нажимаю на confirm bank card (птички нет), вижу одну добавленную мной карту, которой уже давно пользуюсь, нажимаю на нее - кроме ссылки edit ничего нет, нет ссылки для верификации, о которой написано в FAQ Paypal. В чем может быть проблема?

И вообще, с существующими лимитами меня пустят в продавцы на ибее? Я за них вряд ли выйду, так как не оплачиваю сейчас почти ничего пэйпелом, только если убер.

By month: $3 229,29 USD
Single transaction: $968,79 USD
Account balance: $968,79 USD
 
K

kittyshelter

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, проконсультируйте, пожалуйста. Покупатель поднял операцию о, как я поняла, неполучении полугодовой давности через палку, операцию без трека, сумма небольшая 10 баксов, сразу отправила рефьюнд. и тут палка после рассмотрения присылает мне такое письмо. я не понимаю, что это значит? и почему с меня еще 20 баксов хотят взять??

The buyer stated that they did not authorize this purchase.
We did not dispute this case with your buyer’s financial institution because you chose not to contest the case.
The disputed amount has now been debited from your PayPal account.
Here are the case details:

  • Transaction date: 22 January 2018
  • Transaction amount: 9.84 USD
  • Disputed amount: 9.84 USD

In addition, a 20.00 USD fee has been applied to and debited from your PayPal account.
We understand that you may not have been expecting this case.
If the applied chargeback fee caused your PayPal account balance to go into a negative balance, please log in to your account and add money to your balance.
Thank you for your patience during this process.
You can find additional information and tips about buying and selling safely by clicking Security on the PayPal website.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ребята, проконсультируйте, пожалуйста. Покупатель поднял операцию о, как я поняла, неполучении полугодовой давности через палку, операцию без трека, сумма небольшая 10 баксов, сразу отправила рефьюнд. и тут палка после рассмотрения присылает мне такое письмо. я не понимаю, что это значит? и почему с меня еще 20 баксов хотят взять??
...
Это чарджбэк, а не прямая апелляция в палку.
По чарджбэку продавец платит штраф от 20 долларов за каждый проигрыш (одобренный банком возврат средств).
 
K

kittyshelter

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего себе.... o_O Спасибо, что просветили
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
да уж в кризисы покупатели победнее приобретают еще больший уровень наглости.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ребята, проконсультируйте, пожалуйста. Покупатель поднял операцию о, как я поняла, неполучении полугодовой давности через палку, операцию без трека, сумма небольшая 10 баксов, сразу отправила рефьюнд. и тут палка после рассмотрения присылает мне такое письмо. я не понимаю, что это значит? и почему с меня еще 20 баксов хотят взять??
Похоже ты проворонила этот диспут и он автоматом завершился в пользу покупателя. Было у меня такое, пришлось заплатить 20 долл. Отсюда вывод - палку надо постоянно мониторить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
20-ку спишут, если станете оспаривать. вы уже оспорили этот чардж? по такой сумме лучше не оспаривать, так как 20 не вернут, даже если выиграете и вернете свои 6 долларов. ну это все равно что отдать за ремонт старого фена 20 долл, если новый стоит 6.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не совсем так
If your sale qualifies for Seller Protection and you prove you held up your end of the bargain, you won’t have to pay PayPal’s chargeback fee and you’ll get to keep the full payment .
https://www.paypal.com/us/smarthelp...-policy-and-what-items-aren’t-covered-faq1156
 

Вложения

  • 20 юсд.png
    20 юсд.png
    20.6 КБ · Просмотры: 185
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, так проблема-то в том, что человек уже согласился на chargeback, подумав, что речь идет о неполученной вещи, и сделав полный рефанд.
И 20-ку уже списали.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну-да,
как только чардж инициируется , другого варианта как бодаться до конца нет
нельзя лапки складывать

насколько я помню , там еще есть количество (проигранных ?) чарджей по моему, когда превышение в % транзакций лишает тебя защиты палки , той самой seller protection
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
они сначала напишут, что сделка не подпадает под защиту, (это чтоб гарантированно заработать 20), а потом 75 дней крутят деньги. это ж братки из ооо, какие правила, они их сами не читали. они понимают только язык стрелок и подворотен, кто на понт сможет их взять, тому и вернут без судов.
 
K

kittyshelter

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, правда, я сразу сделала рефьюнд, так как думала, что это обычная схема, впервые узнала что эту схема оспаривания через банк =( у меня не было диспута по этому случаю, палку мониторю все время. я так понимаю, что это опомнился покупатель, что в январе купил и до сих пор не получил ни товара ни денег. и что мне непонятно совершенно (в палку тоже написала), мне не показывают историю за 180 дней, а только с 19го марта (если сегодня), я не могу ни увидеть эту операцию ни адрес посмотреть (палке тоже написала об этом).
Спасибо всем вам за ответы, очень полезная информация
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
я так понимаю, что это опомнился покупатель, что в январе купил и до сих пор не получил ни товара ни денег.
Если бы это было так, то был бы открыт кейс, а не чарджбек.
Торопиться с рефандами вредно, нужно сначала внимательно читать, что именно пишут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live