• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нобольшой вопрос, про диспут и возврат денег.

gaz31

gaz31

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Нет. там только море инфо
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
да, верно, похоже там только вначале, когда оформляете диспут, есть выбор - нужно поставить галочку на частичный рефанд...

попробуйте спросить самого продавца, как вы можете сократить (reduce the amount) стоимость в диспуте, как он советует, или стойте на своем, что закроете диспут сразу, как только он сделает рефанд на 120 зеленых
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
смотри только не напиши you're cheating on me, а то ещё неправильно поймет..

А какие в английском языке общеупотребимые аналоги для слов КИДАТЬ, КИДАЛА ? :)

Я раньше думал что это слова, образованные от слова CHEAT.

Но насколько я вижу, это слово обычно употребляется в контексте "супружеская неверность", "измена".

А какими словами правильнее называть нечестных продавцов ?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Masteron
Scam - кидалово
scammer - мошенник.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Подскажите пожалст, где и как заводить этот диспут ????? Нужно ли обязательно об этом информировать продавца ??????
В моем случае товар еще не пройдя таможенного контроля возвращается назад к продавцу.
 
P

Pashkin

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
да, верно, похоже там только вначале, когда оформляете диспут, есть выбор - нужно поставить галочку на частичный рефанд... попробуйте спросить самого продавца, как вы можете сократить (reduce the amount) стоимость в диспуте, как он советует, или стойте на своем, что закроете диспут сразу, как только он сделает рефанд на 120 зеленых
Оформлял диспут ставил галку на частичный возврат, но на Пэйпале стоит возврат полной суммы с условием что я вышлю посылку продавцу с подтверждением трекинга. Продавец пишет что не может сделать частичный рефанд из-за того что его счет заблокирован из-за открытой на Пэйпале претензии? Просит закрыть потом обещает вернуть деньги. Или лукавит малый? Возможно ли написать об этом в Пэйпал?
Спасибо :D
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если закроете диспут деньги он точно не вернет!
Вы посылку получили? Если да и вас что-то не устроило то вы должны сделать так как написано на ПП, тоесть отправить обратно товар с теркингом. Тогда только вернутся деньги!
 
P

Pashkin

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если закроете диспут деньги он точно не вернет!
Вы посылку получили? Если да и вас что-то не устроило то вы должны сделать так как написано на ПП, тоесть отправить обратно товар с теркингом. Тогда только вернутся деньги!
Почему-то диспут переведен в клайм. Плейер как и положено :lol: был с хакнутой памятью. Вместо 16 8 гиг. Ежели я его отправлю назад будет совсем грустно. Заказывал на подарки 3 разных плейера у разных продавцов. Позавчера пропал один, сегодня пропал и второй продавец :):D . Так хоть один плейер останется. Самое прикольное что можно на ПП только 3 претензии в календарный год иметь. Остальные покупки и разборки за наш счет :D . Теперь с братьями-китайцами думаю мне не попути. Черкнул письмо на ПП, посмотрим что ответят. Может и закрою клайм, уж больно продавец об этом просит, согласен на частичный возврат денег. Меня такой вариант вполне устраивает. Да и жалко его по человечески. Пишет что виноват его поставщик. В этих плейерах и без специального софта видно левака. Если в меню плейера выбрать Settings-System-About то вылазит окошечко в котром есть строчка: FlashMem и в ней видно реальный размер. Если надпись будет со знаком вопроса типа ?833/7833 то это признак крякнутого. На нормальном знака вопроса не будет. Судя по фидбекам на продавца еще как минимум двое накатали жалобу. Так что даже если я закрою диспут, то его счету это не поможет. Или я не прав насчет последнего? Может гуру подскажут.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ скажите, продавец написал, что сделал этот рефунд, но 5 день и ничего, в прошлом году вроде сразу упали на счет, а сейчас почему такая задержка? По возврату мне нужно какой номерок у продавца спросить или еще какие данные, открыл диспут но он молчит...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
По возврату - смотреть этот платёж в пайпале.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
В платеже никаких данных по возврату нет, правда странный момент, на ebay пропал значек что товар оплачен, сейчас он опять синий, продавец мне открыто сказал что ничего отправлять не будет, что он делает с оплатой я не пойму, но на палку они не падают.
Поставил минус за сделку, он ответил что деньги вернул
----------
The seller has refused to send the goods, money does not return.
ответ
THE BUYER IS NOT TELING THE THRUTH. Money Was Refounded By Paypal.
----------
Завтра уже будет 10 дней, могу открыть диспут на ebay, и перевести диспут на палке в кляйм.
Для очистки совести написал продавцу пистмо с просьбой вернуть платеж полюбовно не обостряя отношения.

Скажите если возврат то он сразу виден на палке или что то поменялось? я не так часто это делаю - поэтому и спрашиваю.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Усё, после письма сделал возврат платежа сразу, от палки пришло письмо о возрате и на ebay видно что платёж возвращен.... 9 дней мозги парил..... Я так понимаю они будут доступны для траты через 7 дней только?
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет.
Заказал карту памяти на ебее у китайца, оказалась подделка. Реально там не 16 гигов, а 4. Открыл диспут, он попросил отправить оратно. Я отправил. он пишет, что надо переводить диспут в клейм.

hi,thanks so much for sending us back the item, pls escalate this dispute to a claim so that i can tell paypal to refund you directly cause there is a negative balance in our account, paypal will refund you at once when you submit the tracking number for the return item to the claim soon, pls don't worry about your money, this is the best i can do for you now,thanks
Надо ли это делать? Денежки не большие (<25$) но это дело принципа.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно надо.

Сколько стоила обратная пересылка?
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Спасибо сегодня сделаю.
А пересылка стоила 85 рублей. Примерно 2,5 бакса.
 
Z

Zom

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Заказал карту памяти на ебее у китайца, оказалась подделка. Реально там не 16 гигов, а 4. Открыл диспут, он попросил отправить оратно. Я отправил. он пишет, что надо переводить диспут в клейм.

Зря флешку назад отправил.
Почитай тут: http://tafe.habrahabr.ru/blog/55990/
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Мне вот буквально сегодня с клейма пришло письмо с требованием отправить такую карту обратно и прислать трек. Селлер исчез (no longer...), но адрес его указан :lol: . И что интересно делать?

А пересылка стоила 85 рублей. Примерно 2,5 бакса.
Поделитесь пжлста опытом, алгоритм так сказать - вариант отправления, упаковка, какие документы и как заполняли и т.п. Где-то тут читал что стандартный пакет 140 рэ. Есть подозрение что при отправке нашим барышням из почты все все равно придется объяснять самому.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну вот, сунулся сегодня в свою почту чтобы отправить - а они после некоторого совещания где-то у себя в закромах вынесли вердикт: ждать пару дней пока они закажут и им привезут какие-то спецбланки для заполнения на английском языке :) - я в нем ни белмесе, на счет таможенной формы вообще пока ничего не прокомментировали. Если и ее будут пару дней заказывать - я свой клейм продую :) ! Они мне срок до 19го дали.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ильдар, извини, в тему не заглядывал.
Там и бланков почти никаких не надо. Листок с адресом назначения и обратным адресом, и еще одна маленькая квадратная бумажка на английском. На нем заполнить дату, название, количество.

А мне тетенька на почте умная попалась - сама сказала что где заполнить, да еще и упаковала.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Там и бланков почти никаких не надо. Листок с адресом назначения и обратным адресом, и еще одна маленькая квадратная бумажка на английском. На нем заполнить дату, название, количество.

Насколько я понял наших почтовиков, как раз этой маленькой квадратной бумажки :D (предполагаю что это и есть таможенная декларация CN22) у них нет - заказали у вышестоящего, но 18 все еще не было (а срок у меня был 19). Я в палку написал с просьбой продлить, но вот думаю что почта снова обламает. Теперь вообще не уверен что они что-либо заказывали.
А на счет упаковки как - они свою выдали (вкл в эти 85 рэ?) или принесли из дома? Трэк номер какого формата дали?
Даже если этот клейм продую, на будущее все равно пригодится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live