• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невозможно доказать факт получения моей посылки в США

0

0xbb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Купил объектив, но продавец (топ, на ебэй уже около 13 лет) прислал не то что я заказывал (внешне они очень похожи), к тому же с коцаной блендой и туго крутящимся кольцом фокусировки (скорее всего его роняли). Я все это описал продавцу, тот предложил вернуть его и после он сделает полный возврат.
Посылку отправил, на почте дали трек номер, который трекался только до выхода из России (надо было не жадничать и заказывать ems, который дороже).
Я сразу на палке открыл диспут и общался с продавцом через палку. После того как он получил номер трека он заявил, что не может прочитать трекинг, выдаваемый почтой россии (она все сообщения на русском пишет, хотя интерфейс сайта можно на английский переключить).
Спустя некоторое время продавец отписал, что ему надо срулить в отпуск и приедет он после 27/07 (как раз под конец 45-дневного срока). Палка же мне сообщила, что диспут надо переводить в клайм или автоматом закроет его. Я перевел его в клайм, они рассмотрели дело и постановили, что невозможно доказать факт отправки мной посылки. Продавец убрал все свои лоты (возможно действительно в отпуск уехал), я отставил ему негатив и на ебэй отписал, что после получения посылки им и возврата денег я изменю свое мнение.
Если продавец после назначенного срока не выйдет на связь, могу ли я открыть еще один клайм? Можно ли на ебэй под конец срока открыть клайм?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
ничего открыть вы уже не сможете.

теперь будете знать что экономить не надо, теперь рассчитывайте на добросовестность продавца.
 
0

0xbb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
ничего открыть вы уже не сможете.

теперь будете знать что экономить не надо, теперь рассчитывайте на добросовестность продавца.
Я на почте объяснил, что мне надо отправить с треком, чтоб можно было трекать через сайт, причем забугром. Номер дали 13-ти значный...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
0xbb
Диспут надо было открывать на Ebay а не на PayPal. На ebay более лояльно относятся к покупателям.
И да, отправлять надо было ценной посылкой либо EMS, а никак не мелким пакетом. У мелкого пакета тоже есть трек, но пайпал его не принимает.

А сами то смотрели на сайте USPS получена посылка или нет? Если получена, то можно попробовать подать апеляцию на пайпал. Но это трудно сделать, очень трудно.

P.S> И пройдитесь по форуму поиском на слово ЧАРДЖБЭК. Это тоже хороший вариант в вашем случае, и даже возможно единственный вариант.

P.P.S Картой какого банка оплачивали?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу мелкого пакета: не всё так сложно. Этот номер отслеживается на USPS. Если продавец получит отправление, на USPS будет стоять вручение. И затем этим можно тыкнуть PayPal.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будете знать что экономить не надо,
Думаю, что ТС не экономил, а просто не знал какой вид отправки нужен, не каждый день за бугор отправляет. А работники почты то ли не поняли, что ему надо, то ли некомпетенты.
Так что теперь действительно только чарджбек остается, больше вариантов нет.
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
На сайте USPS , так же как и на наших сайтах информация о посылках из других стран появляется после того как прибудет на территорию США.
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите за офтоп. А какого вида трек номер должен быть что бы его можно было отслеживать за границей. Я тоже отправлял с треком, который отслеживался до границы, но прод попался честный и вернул деньги, за что получил положительный отзыв.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
serges8
Трек должен быть такого же вида. Разница не в самом написании трека, а в СЕРВИСЕ, которым вы отправляете. Если на почте скажите что вам надо отправить ЦЕННОЙ ПОСЫЛКОЙ, то вам дадут такой же трек, но он будет с первых дней пробиваться на обоих почтах. И в случае утери или поломки посылки можно подать на возмещение на сумму, на которую вы ее застраховали. Тоже самое касается и EMS.
А если отправили МЕЛКИЙ ПАКЕТ, то трек будет пробиваться сначала у нас, а потом (если повезет) и у них. И никакой страховки нет у мелких пакетов.
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
0xbb, посмотрите вот эту тему :
Закрыли диспут НЕ в мою пользу
Если после закрытия диспута отправление всё же будет отслеживаться на USPS , то апелляция может помочь .
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
запостите трек номер сюда, будем вместе ждать прибытия в штаты )
 
0

0xbb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
0xbb
Диспут надо было открывать на Ebay а не на PayPal. На ebay более лояльно относятся к покупателям.
погуглил, советовали на палке как раз, ибо на ебэй купонами дадут.. хотя сейчас думаю что лучше бы купонов насыпали :Yahoo!:

А сами то смотрели на сайте USPS получена посылка или нет? Если получена, то можно попробовать подать апеляцию на пайпал. Но это трудно сделать, очень трудно.
пробовал смотреть, пока не появилось. экспорт был 05/07

P.S> И пройдитесь по форуму поиском на слово ЧАРДЖБЭК. Это тоже хороший вариант в вашем случае, и даже возможно единственный вариант.

P.P.S Картой какого банка оплачивали?
втб24

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

запостите трек номер сюда, будем вместе ждать прибытия в штаты )
RA163546325RU
я на андроиде поставил софтину, каждый день проверяю :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Значит карта была виртуальная, долларовая, e-card

Ну... Думаю еще немного подождать надо, и когда на сайте USPS произойдет вручение - последовать совету caysa по его ссылке.
Если не получится, или вручение на сайте USPS так и не отразится (наши треки не всегда у них отслеживаются) - то чарджбэк. Шансы есть. Нужно собрать всю инфу: Распечатку лота, распечатку paypal транзакции, квитанцию об отправке, трек номер и распечатка страницы почты россии с треком. Распечатку писем и переговоров в диспуте. И со всем этим барахлом - в банк. Если в банке пойдут в отказ - настаивайте, вы имеете полное право потребовать чарджбэк.
Можно еще на горячей линии банка проконсультироваться. Да только судя по моему опыту общения с поддержкой ВТБ24 - очень трудно найти толкового человека в службе поддержки. Большинство там малость бестолковые, и складывается впечатления что я больше знаю о банковских системах, чем они.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
0xbb, авиа или наземное отправление ?
Если авиа , то уже должно было бы определяться .. Если наземное, то со слов работников почты -около месяца .
 
0

0xbb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
0xbb, авиа или наземное отправление ?
Если авиа , то уже должно было бы определяться .. Если наземное, то со слов работников почты -около месяца .
на почте сказали что недели через 3 будет в штатах... а наземное до них это как?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наземное-это значит морем . :D
На чеке "Пересылка" что написано ?
Если Авиа , то на само отправление наклеивают синий ярлык Авиа
 
0

0xbb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Наземное-это значит морем . :D
На чеке "Пересылка" что написано ?
Если Авиа , то на само отправление наклеивают синий ярлык Авиа
наземное. значит плывет еще.. как раз к моменту приезда продавца есть вероятность, что приплывет :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live