• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько одинаковых товаров в одной посылке?

  • Автор темы Польз
  • Дата начала
П

Польз

Новичок
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Уважаемые коллеги, я где-то читал, что украинская таможня (конкретно интересует киевская) может накрутить пошлину/налог даже на посылку стоимостью менее 200 евро, если в ней находится некоторое кол-во одинаковых товаров, сочтя их коммерческой партией, то есть тем, что предназначено для продажи, а не для индивидуального пользования. Правда ли это, сталкивался ли кто с таким? А если это б/у товар? И насколько много должно его быть?
Просьба поделиться своими примерами, в том числе успешными, то есть когда несколько одинаковых товаров не были обложены.
Спасибо.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приведу пример по России, думаю у вас примерно аналогично.
В офисе DHL мне сказали - примем к пересылке до 5 штук товара одного наименования, если больше, напиши заявление что это нужно для личных нужд или нужд родственников, друзей... и чтобы это было разумно.

Как-то наблюдал при выезде из России за рубеж остановили машину и таможенник ласково говорил шоферу - если ты мне объяснишь, как в быту, дома будешь ипользовать 200 моторов (какие не помню, но весь багажник был забит у шестерки мужика), я тебя отпущу :mrgreen:
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
лепиш на каждый итем красивую, отличную от других, этикетку.
укладываеш в одну коробочку.
И у тебя получается всего один итем - сувенирный набор :p
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
_Vadim_, А ведь мог отмазаться мужик, например, сказать что увлекается робототехникой :p :wink:
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или техническим моделированием
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Просьба поделиться своими примерами, в том числе успешными, то есть когда несколько одинаковых товаров не были обложены.
На страницах форума многократно фигурирует количество 20 шт, а все что выше - коммерческая партия, это при условии перевозки гос.почтой. Курьерами цифры другие...
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так все-таки 5 или 20? :lol:

Пока еще осталось время, я судорожно пытаюсь определить, стоит ли просить магазин в ср72 ставить галочку other вместо commercial sample.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так все-таки 5 или 20?

Ни то, ни это.
По закону количество определяет работник таможни в зависимости от вида товара.
Две камеры будут коммерческой партией, а сто батареек - нет.

Пока еще осталось время, я судорожно пытаюсь определить, стоит ли просить магазин в ср72 ставить галочку other вместо commercial sample.

На это никто не обращает внимания, только на название и величину стоимости/страховки.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо, что не обращают. :lol:

С суммой до 1000$ не придется делать сэс и пр. на одежду, так?
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще вопрос, если посылка в адрес физ. лица признана коммерческой, физ. лицо платит пошлину со стоимости покупки или как юр. лицо со стоимости покупки + доставки?

+up
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я сталкивался по Украине с таким. Одна посылка была завернута. Потому что в ней было больше 20 единиц товара. Оказалось, что таможня ссылается в своих актах непропуска и возврата на то обстоятельство, что количество указано в сопроводительной бумажке, которая крепится к посылке. Потому просите продавцов не указывать количество. А то часто продавцы просто копируют название с ебей. Например "Lot of 20". Такого не должно быть. Это основание, от чего отталкиваются таможенники.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх.. 15 минут как получила трекинг №, жаль, что не прочитала Ваше сообщение до этого. Успела бы попросить не указывать кол-во. Хотя, не факт, что его указали. Будем надеяться на лучшее. :)
 
D

Delphin33

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с российской таможней по поводу получения лота товаров в одной посылке (конкретно: 5 наушников).

Могут попросить заплатить пошлину за весь товар?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с российской таможней по поводу получения лота товаров в одной посылке (конкретно: 5 наушников).

Могут попросить заплатить пошлину за весь товар?

Тебе не о пошлине надо думать, а о том чтоб не признали посылку ком.партией - вот это будет самый плохой вариант. имхо. А пошлину могут взять если наушники дорогие и в страховке/инвойсе это указано.
В общем можно так сформулировать - при посылке одной штуки товара нарватся на таможню в несколько раз меньше чем при посылке несколько штук. :cry:
 
K

krex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Четкого правила нет. В нормативніх документах не описан. На усмотрение таможенніх органов.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с российской таможней по поводу получения лота товаров в одной посылке (конкретно: 5 наушников).

Могут попросить заплатить пошлину за весь товар?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live