• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тормознули посылку, есть несколько вопросов

D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
тормознули посылку, есть несколько вопросов

Приветствую всех :(
давно не случались казусы у меня с таможней (последний раз был там поздней весной - ещё был лимит 10000р и т.д., ну и причина всегда одна была - или занижение и соот. недоверие инспектора при проверке либо косяки отправителя - ошибки в инвойсе/декларации)

но вот что-то опять припекло.
таскаю часто (в среднем раз в неделю точно проходит посылка), все с занижением в 2-2,5 раза (хоть и нет особого смысла делать, но для страховки от сложения если что). в общем 1000-1100$ упаковываю в 400-450. С той же самой поздней весны сего года перешёл почти полностью на "обычную почту", т.к. EMS меня тогда конкретно достал.

Теперь по ситуации.
последний раз посылки получал в 10-х числах ноября (2шт), так получилось что был перерыв.
в декабре одна посылка прошла таможню 8-го числа и 10-го покинула ММПО
её оч. долго выцеплял из отделения почтового - один оператор заболел, в итоге работают 2 дня через 2 - куча международок выросла и её никто не спешил обрабатывать. уговорил выписать извещение пустое чтоб сами потом вписали всё что им нужно туда, а я заполнил его и подписал. посылку забрал 15-го числа. оценена была на 430$
так же 14-го декабря (т.е. спустя 1 день) прошла таможню EMS посылка (там что-то в районе 500$ - всё честно и без занижений)

посылка, которую тормознули попала на таможню 13-го декабря и была задержана в этот же день (сначала еле еле дозвонился до оператора гор. линии, т.к. пошёл 4-й день, а она всё не выходила с таможни - она собсно и сказала что задержана), далее позвонил на склад задержанных - там тоже подтвердили и сказали номер ссылки. к своему удивлению нашёл в ящике извещение на заказное письмо (по индексу - с таможни). оч. оперативно надо сказать - за 3 дня дошло по москве. в прошлый раз получил извещение на заказное с таможни (весной) только через 10 дней после того как посылку уже забрал.

в общем причину задержания ессесно никто не называет, но какой бы она не была, хочется уяснить некоторые моменты.

у меня варианта 3.
1. подозрение в занижении стоимости ****
2. возможно смутило большое кол-во одинаковых наименований (но там товары специфические и для большинтсва это указание длины в футах - трубки, провода, оплётка, всё это для личного пользования и комм. партией ну никак не признаваемо), до этого и б0льшие кол-ва без проблем проходили - в 2-3 раза больше чем в этой посылке
3. узрели в инвойсе позицию IandH Silver KillCoils - Antimicrobial .999 Fine Silver Tubing / Reservoir Strip (это приблуда в виде спиральки и менее грамма веса из чистого серебра - не ювелирка и т.д., ну смешно право)

в общем чтобы там не было, хочу прояснить следующее:
какие возможности для проверки что и когда я получал (или что было выпущено таможней) есть у таможни? насколько я понимаю базы там до сих пор нет - по крайней мере по уже прошедшим и безпроблемным посылкам (оформленные и задержанные в базу заносят - это знаю точно). и как считается прохождение посылки? т.е. как бы её регистрация - когда её выпускает таможня или когда я получаю её в отделении и в трекинге появляется "вручено"? т.к. по логике вещей - таможня то может и выпустила посылку, но не факт что я её получил - может отказался в отделении или не дошла она до отделения допустим. В случае если по фактическому получению то придраться ко мне будет нельзя - формально посылок в декабре я ещё не получал. Ту что забрал в отделении до сих пор "не обработана", EMS'ска ещё на сортировке валяется.
"складываются" ли отправления через обычную почту и EMS? ведь вроде как я имею права в месяц протащить через каждого оператора на 1000 евро (т.е. допустим ПР, EMS, DHL, UPS) ?
или про EMS точно ст0ит умалчивать, даже если начнут "копать"?
1. Стоит ответить на вопрос "получали ли вы в этом месяце что либо" "нет" (т.к. формально это правда). или разъяснить как есть - мол жду 2 посылки ещё, но не получил их.
2. как всё таки таможенные идолы считают месяц? календарный месяц - т.е. строго допустим ноябрь (1-30), декабрь (1-31) и т.д. или всё таки в течении месяца после последнего события.
3. если придрались всё таки к спиральке серебряной, то можно ли "договориться", т.к. штука эта вполне обыденная и отличается от остального в посылке только материалом из которого изготовлено.
ну и понятное дело что наверняка (какая бы причина не была) полезут на сайт магазина и начнут сравнивать цены и сумму итого.
от отправителя уже получил копию CP72 (в виде PDF) - **** CP72 в кармашке - 2 из них с полной суммой и кратким описанием вложения, а 2 из них "пустые" - т.е. есть данные отправителя и получателя + вес и стоимость почтовых услуг, но сумма стоит "0.00" и в описании пусто" - *** спасибо :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
узрели в инвойсе позицию IandH Silver KillCoils - Antimicrobial .999 Fine Silver Tubing / Reservoir Strip (это приблуда в виде спиральки и менее грамма веса из чистого серебра - не ювелирка и т.д., ну смешно право

Дело в этом, т.к. не ювелирка. Можно ввозить только её.

что и когда я получал

Это чепуха.

как всё таки таможенные идолы считают месяц?

С момента предъявления таможне. Поэтому можно выбрать период в три недели (допустим), когда шло густо.

стоит ли там исправить сумму на нужную мне и сделать круглые глаза

Никогда уголовщину на себя в таможню не носите и тут о ней не пишите - я всё это потру и Вам вывешу горчичник.
Вообще это забудьте - всё видно отлично. Настанет момент, и возьмут за задницу в лучшем виде.

мол вот копия правильного CP72 от отправителя

Прилетела на крыльях любви?
Кроме того, для них документ лишь то, что идет с посылкой. Это же надо додуматься - своими руками нести себе срок.
Готовьтесь к отправке назад, если предъявят спиральку.
Второй вариант - прихватили остальные посылки вместе с этой. Потому ждите там молча, пока он не найдет в пачке все декларации. Если так, то молча, без возражений и комментариев заполните декларацию на общую сумму и молча оплатите. Вам не надо привлекать к себе внимание.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Hart
благодарю за комментарии

спиралька - вот чесслово это последнее на что мог подумать, т.к. просто вспомнилось, а название в инвойсе я менять не просил.
ещё там спец-ножницы для резки шланга :( но это уже совсем фантастика если говорить о причинах имхо.

по поводу последних полученных - за 3 недели последних получилось немного. 8-го числа посылка прошла таможню и как бы мной ещё не получена. и через день после задержания этой прошла ещё одна, но это был EMS (они вроде как не "сообщаются" - прав?)

я почему спрашивал - насчёт учёта, т.к. просто понять пытаюсь - они в этих кучах складируют только "попадалово" - т.е. доки к задержанным или все отпущенные за месяц? но это ж нереал отыскать что либо в куче... там их сотни тысяч должны быть. если только попадалово то думаю что могу сказать что ничего не получал или сказать что получал мелочь в начале ноября. если же складируют всё и как бы всё находят что через них проходило в последний месяц (с момента задержания этой) то может 2-3 посылки наберётся вместе с этой.

я плохо знаю законы (считаю что в нашем гос-ве это всё равно практически бесполезно, т.к. при желании пришить и сфабриковать можно что угодно), но что-то сомневаюсь что за подачу липовых документов с варшавки можно уехать с ментами )) по крайней мере весной (пришлось там часто тусить) чего только не наблюдал (включая провоз частей похожих на оружие, игры с документами и т.д.) - но всё либо "разбивалось" на месте непробиваемыми аргументами инспекторов, либо каким то макаром решалось, либо переносилось, либо принималось решение не таможить и отправлять взад. но чтобы кого-то увели под белы рученьки - ни разу, да и сомневаюсь что это возможно (если не везти конечно явное палево или реально запрещённых вещей, аля вещества, оружие, контробанда)
на мои весёлые попытки поиграть со стоимостью и подать в том числе кривые доки таможенник тупо пересчитал сам, второй раз долго спорили, но в итоге всё равно заплатил, но опять же никаких уголовок. многие б уже сели наверно, т.к. не думаю что меня одного идеи подать кривые доки посещают.

если всё таки спиралька - реально ли договорится с таможенником дабы о ней "забыли" или просто изъяли из посылки и вычеркнули из доков (ну можно и за вознаграждение :) )
остального ничего точно не могли прихватить - 2 посылки уже прошло таможню, одна получена, вторую завтра EMS должен привезти. остальные ещё "летают" и на импорт не попали (даже по срокам ещё рано) + эту задержали тогда, когда те ещё штаты не покинули.

надеюсь ничего запрещённого не написал на этот раз, дела то житейские вполне.

p.s. как съезжу ессесно расскажу что и почему.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ещё там спец-ножницы для резки шланга

Это ерунда, любые инструменты пройдут.

по поводу последних полученных

Нет, я не об этом, выпущенные МПО никогда не считаются. Только невыпущенные. Бывало и такое - было 10 посылок в один день, выловили и задержали 8. Насчет остальных и речи не было, это уже проблема таможни.


Нет там учета никакого, забудьте. Нереально.

считаю что в нашем гос-ве это всё равно практически бесполезно

Зря. На Варшавке всё по закону.

но чтобы кого-то увели под белы рученьки

Никто не уведет. Но потом могут огорчить, притом тогда, когда никто думать об этом не будет.

реально ли договорится с таможенником дабы о ней "забыли"

Нет, они боятся, обстановка там прозрачная. Может пойти навстречу, но не за посулы. Просто по ситуации. Объясните, в чем дело, может, и проскочит. Он должен сам посмотреть - сходить и вскрыть. Скажите, что пошлину уплатите, у них план горит (порог-то большой сейчас), может, и клюнет. Перепишете декларацию на "кулон серебряный".
А может, просто проверяют стоимость, показалась заниженной. Дадите бумаги, они и выпустят молча.
Вы помалкивайте, пусть они предъявят.

или просто изъяли из посылки и вычеркнули из доков

Не имеют права. Было бы написано - белый металл, тогда прошло бы гладко. Выкинуть он ее не может, она внесена в декларацию.

и на импорт не попали

Тогда плюньте, я думал они вот-вот на подходе.

как съезжу ессесно расскажу что и почему

Буду признателен, но лучше в личку, а мы сообразим, как из этого слепить информацию для всех.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
как же иногда полезно пообщацца с опытным человеком :) а то что-то забывается, с чем то не сталкивался... (что конечно хороший вариант, в случае таможни :Yahoo!: )

раз выпущенные не считаются, значит "рожу кирпичем" и "ничего не получал" ну или скажу что получал в начале ноября мелочь из англии допустим. это хорошо, это радует.

по поводу этой злосчастной спиральки (если дело конечно в ней)
т.е. таможенник боицца "забыть" о ней/вычеркнуть из приложенной бумаги с пометкой "не найдено при осмотре" - допустим или с пометкой что это не является кхм драгметалом, а просто имеет такое стрёмное название и т.д. и т.п. (способов сходу кучу можно придумать, а они там я думаю их ещё больше знают)
но НЕ боится сфабрикованной декларации, куда я впишу якобы "кулон" ? Если совсем бяда будет то видимо да, надо попросить и настоять на вскрытии чтобы сам убедился что это реально фигня ))

к тому же магазин (у нас договорённость) никогда не прикладывает к посылкам инвойсов - только "упаковочный лист" - где есть только перечень товаров, которые внутри и их артикулов согласно веб-сайта, но там не фигурируют ни цены ни общая стоимость - никогда. сумма указывается только в таможенной декларации на CP72 бланке - там и общая стоимость "вложения" (описание внутренностей только общее, полный перечень отдельно) и стоимость доставки. Т.е. тот листок с описью вроде как декларацией не является, а в CP72 эта спиралька никак не фигурирует - там просто написано "компьютерные аксессуары".

стоимость там занижена - это да. в реале 1000$ с лишним (НО как ни крути всё равно беспошлинный лимит - т.к. соотношение к евро 1.3+), а в CP72 просил указать сумму близкую к 500$
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
и ещё вопрос назрел - в случае если одна посылка ждёт растаможки (задержана) в моём случае с 13-го числа, а ещё одна уже попала на импорт и судя по последним трекингам должна дня через 2 (21-го числа вероятнее всего) быть передана таможне. они как то смотрят для новых посылок (когда "выпускают" их) - есть ли на этого же чела что-то в задержанных или всё это совершенно никак не сообщается между собой
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
раз выпущенные не считаются, значит "рожу кирпичем" и "ничего не получал"

Никто и не спросит, им это не интересно.

надо попросить и настоять на вскрытии

Не советуйте им, что делать. Не любят. Поменьше бесед, только ответы на вопросы.

в реале 1000$ с лишним

Ерунда это. Беспошлинный порог - 1300.

они как то смотрят для новых посылок

Маловероятно, что отловят. Если только попадет одному и тому же инспектору на досмотре, и он вспомнит.

а в CP72 эта спиралька никак не фигурирует

Тогда это и не является причиной, я думал, что слово "silver" написано в СР72.
Вероятно, что проверка стоимости. Тогда сделайте все бумаги как есть - распечатки страниц магазина, копию платежа, присланный Вам счет или фактуру на реальную стоимость. И это же укажите в декларации.
Вероятно, посылка большая и тяжелая, много позиций. Вот они и проверяют. Поясните правдоподобно, зачем это надо для личного потребления - мол, ремонт дома делаю, "умный дом" монтирую, много всякого надо.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
всё ясненько ) значит с вероятностью 95% недоверие к стоимости (придётся теперь ещё больше "выписывать" видимо в будущем)

насчёт бесед - да заметил что любят "дурачков" - т.е. кто приходит как бы не подготовленным и делает то, что им говорят. кто приходит "готовым" с кучей бумажек - типа у мну всё шито крыто - начинают крутить :) я имел ввиду возможный диалог "если упрётся", но это спиральки касалось, а так думаю да, лучше помалкивать :)

есть ли хоть какая то информация - сколько инспекторов работает на Почту России (не на EMS) ? инспекторы с досмотра как то "общаются" с инспекторами из "окошечек" - в плане обмена опытом или "взять на карандаш" кого нибудь, или там всё как и в остальном - полный хаос и 0 сообщения друг с другом

в CP72 общее описание содержимого, полное на отдельном листе с перечнем всего что внутри и указанием кол-ва и артикулов с сайта (кроме стоимости)

касательно инвойса - его уже распечатал. дело в том, что в этом заказе были использованы:
купон на скидку (у меня есть 7% скидка как у постоянного покупателя я его могу использовать с любым заказом стоимостью больше 300$), а также "подарочный сертификат" (Gift Certificate) - с каждой покупки в бонус идут "баллы" (~2% с каждого заказа если пересчитывать в долларах), которые падают в "копилку" - их можно либо использовать на следующем заказе с предыдущего, либо в любых других пропорциях и вариантах. я накопил с 4-х заказов последних на 85$ примерно.
и всё это ессесно фигурирует в инвойсе
т.е. сначала идёт список товаров и subtotal, далее скидка, далее сертификат, потом стоимость доставки и "итого"

товара без скидок и прочего на 1000 с хвостиком
со скидкой грубо говоря -7%
- сертификат (осознаю что это в отличии от скидки таможенную стоимость не снижает)
итого с доставкой в инвойсе около 950$
в CP72 около 500.

последний раз весной отмазался оч. просто
распечатал инвойс и взял с собой, вообще ничего не говорил лишнего
подошёл к инспектору, подал документы (без выкладывания всего). поинтересовался почему задержали. прямого ответа не получил - у меня попросили доки. отдал. он быстренько все сверил (на сайт помойму даже не лазил, когда доки оформлял - увидел бланк CP72 с посылки на котором была печать "на Т/О" прямоугольная и под ней указана причина от руки "уточнить стоимость".
когда он уже выписывал пошлину, ещё раз спросил - почему задержали то. сказал что "слишком маленькая стоимость указана, а у вас там такое...", говорю, а какая была указана? он столько-то. ну в общем типа удивился, говорю буду с магазином разбираться, что типа так подставляют, мол всегда прошу писать как есть и что типа мне проще на почте или курьеру пошлину заплатить. на том и закончили. но это было ещё во времена "10000р". тогда волей не волей приходилось в 250-320$ укладывать при объёмах не меньше нынешних.

в посылке хоть и много всего (и вес более 10кг), но доказать что для личного там труда не составляет


спасибо за грамотные советы и моральную поддержку :oops:
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
ну чёрт побери :D весь декабрь почти импорт-передано таможне было с интервалом 2 дня
19-го декабря импортировалась посылка (ещё одна аналогичная по габаритам, цене и т.д.), расчитывал что передадут на таможню 21-го числа, щас трекер запустил ради прикола - а её уже в 11 вечера передали сегодня же :D
блин...
надо с утра будет дозвониться до горячей линии или взять чтоли все телефоны включая склад задержанных - чтоб заранее ситуацию прозондировать и быть готовым если и эту сцапают.
но надеюсь на лучшее :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
значит с вероятностью 95% недоверие к стоимости

И что? Да плюньте.

сколько инспекторов работает на Почту России

Два.

инспекторы с досмотра как то "общаются" с инспекторами из "окошечек"

Разные отделы, но если что-то серьезное, то общаются.

прямого ответа не получил

Они обычно злятся на дурачков из досмотра, потому и не отвечают. Там работает зелень, т.к. работа тяжелая и пыльная.

в посылке хоть и много всего (и вес более 10кг), но доказать что для личного там труда не составляет

Ваше добро - электромонтажные материалы не вызовут серьезного интереса, это же расходные материалы, доказать их перепродажу очень сложно. Просто говорите - делаю ремонт, надо много.
Другое дело - фотокамеры, телефоны, ювелирка и пр. Тут всё понятно. Насколько я понял, они даже не цепляются к явно крупным партиям радиоэлементов - бесполезно.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
в общем был в понедельник как и планировал. приехал до открытия
народу - 3 человека, из них один в отдельное окно (юр. лицо)
но тем не менее и работало всего 2 окошка и на каждого чела тратили час почти. наблюдая понял что после длительного общения идут смотреть посылку - при мне "просто так" никого не отпустили. это собсно самая долгая часть и отсюда столько времени тратится.
в принципе понятно - с поднятием беспошлинного лимита + невозможности отследить кол-во отправлений в установленное время сборы упали в 0. стараются хоть что-то накопать.
и опять же по наблюдениям тусят там только с серьёзными "залётами" или явным палевом.
тётька пришла таможить толи 100 толи 200 календарей с тайланда "на подарки, личные нужды", ещё один чел - 28 электронных сигарет - с ним только беседа час длилась, и так крутил и так, но отшили и отправили к брокерам.

само помещение приятно преобразилось - ремонт сделали, окошек наплодили с запасом - для физиков одна сторона, для юриков другая. итого насчитал 7 окошек (из 7 работало 4 - 2 там и 2 там)
поставили терминалы и над окошком каждым как в некоторых банках дисплеи - для организации очереди, но это ещё не работает. брокеры переехали в одну палатку, раньше были разнесены EMS и ПР, теперь в одной палатке с разных сторон.

касательно моей посылки
попал на инспектора, с которым в прошлом году бодался насчёт стоимости и скидок. тормознули посылку набитую товарами с распродажи в магазине, в итоге пересчитали по текущим ценам
собсно разговор начался с "вы были у нас раньше да?" угу, весной.
ну и невзначай поглядел на доки от задержанной посылки - никаких печатей (типа на "Т/О"), только "таможенные" маленькие круглые - от руки написано - "на извещение", дата (кстати по трекингу посылка попала на таможню 13-го числа, оператор также сказал мне что попала 13-го и была задержана тоже 13-го, а импорт был 11-го. Ну так вот надпись гласила что задержана она была 12.12) попутно (прям из зала пока ждал своей очереди) позвонил на гор. линию и уточнил волнующий меня вопрос - прошла ли ещё одна посылка которая импортнулась недавно и по трекингу была уже на таможне. Всё ок - таможню прошла и ушла на детальную сортировку.

в общем общаясь неторопливо с инспектором продолжил изучение CP72 с пометками лежащее у него на столе. Там в стоимости значилось "0.00" и стоимость была только в графе доставки...
я уже писал ранее в магазин что у них как то странно CP72 с Endicia.com распечатываются - 1-2 экземпляра всегда корректные - там и сумма и описание вложение, а остальные экземпляры "голые" - сумма 0, только цена доставки и описания вложения нет.
Буду бодаться блин, т.к. опять по сути (ну как я понял) задержали изза косяка магазина.
Потом увидел что на самой посылке, под прозрачной плёнкой - копия CP72 корректная - с суммой и описанием... но у инспектора была пустая бумажка... толи заподозрили чего толи реально подумали что 0.00 оценена. в общем буду требовать чтоб пустых бумажек не прикладывали больше.

Ну и далее всё стандартно пошло. "что в посылке", "для чего вам это", "где и как заказывали".
детали документов и что и какие я давал и как делал под эту посылку тут расписывать не буду - отпишу в ЛС Hart'у чуть позже, если посчитает нужным - выложит + вырежет что нужно. скажу только что сделал 2 варианта - на случай разного развития событий.

Заметил что бланк на выпуск претерпел изменения - теперь он более "произвольную" форму чтоли имеет и да - теперь он на имя начальника - Зимина. писал как можно более неразборчиво, более менее видно только паспортные данные, остальное типа почерк такой ))
в общем всё что теперь заполняется - это собсно паспортные данные в "от кого" и фио тамже + адрес, а ниже - трекинг номер, сумма и описание вложения в довольно свободной форме (я например и 1/3 содержимого не указал - да и не уместилось бы) + сумма (стоимость) вложения и описание целей и как покупалось/оплачивалось, дата и подпись.
После этого отдал бумажку эту инспектору, он пошёл смотреть посылку. Вернулся - полез на сайт (взяв инвойс, который я дал). Не было минут 40 его. Вернулся, позвал. Грит посмотрел, но чего-то найти ничего не могу (х3 толи реально тупит, толи специально) - ну я ему объяснил как найти - в инвойсе были артикулы + полные названия, по артикулу ессесно быстрее вбивать и искать.
Вернулся через 5 минут - распечатал дополнительно к докам что я ему дал 2-3 позиции с фотками. Распросил вкратце про скидки (тоже в открытую пока что не буду писать как и что мы обсуждали), я всё объяснил, ему ответы удовлетворили. Выписал доки и отправил на выдачу.
Через 5 минут посылку забрал. Вскрыл он её кхм со стороны дна, дома когда смотрел уже - даже помойму толком и не вынимал ничего, т.к. укладка типичная магазинная + наполнитель равномерно на месте.

в общем ничего страшного. пытался выяснить у него напрямую причину задержания - типа грю извиняюсь за любопытство, а там магазин чтоли 0$ в стоимости написал? ну он такой (опять х3 толи тупит, толи спецом так сказал) - нет 102 (это была стоимость доставки и стояла в отдельной графе). ну я спорить не стал ессесно. грю ну ясно, накосячили... буду разбираться.
мне кажется что изза долбаной "нулевой" CP72.
но мож просто не повезло или непонравилось чего ещё инспектору.

вообще странные они конечно. всего лишь на посылках сидят, а серьёзность и отношение к работе такое, как будто прям я не знаю чего охраняют/защищают. не граница ж и не "проходная" таможня (где фуры и прочее). к тому ж заведомо видно ху из ху и с чем чел пришёл.
ещё забавный момент - напротив окна для юр. лиц одинокая табличка (внимание! ведётся видео и аудионаблюдение!) - а камера - одна в углу и смотрит вдоль потолка (т.е. поверх зала и ничего там толком не видно), вторая вообще смотрит на общий зал с угла основного (т.е. на брокеров и далее к двери), никаких устройств для регистрации звука не замечено.

ещё момент позабавил - паренёк со склада (вывозящий посылки на тележке со склада и на лифте) щеголял в новых наушниках и с айфоном :lol: что какбэ намекает нам... :twisted: (если по чесноку - то зп там не такая, чтобы даже задумываться о нечто подобном)
эхехех... почта почта


Hart 2 инспектора смотрят и выпускают посылки ПР? ... это точно? просто шёл у базового этажа здания (не по дороге) и наконец то увидел зал-склад и где идёт досмотр - рабочих мест инспекторов там явно оч. много. До перехода на 24/7 режим и увеличение штата говорили вроде что 5, а после увеличения инфы не могу найти (у мну чисто спортивный интерес с целью оценить вероятность "приглянуться" - если что). ну и у EMS ещё отдельный штат должен быть (и зал вроде как)
завалы там нормальные такие кстати, но двигается довольно бодро.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и опять же по наблюдениям тусят там только с серьёзными "залётами" или явным палевом

О том и спич. Всегда так было.

от руки написано - "на извещение",

Это и есть проверка таможенной стоимости.

но мож просто не повезло или непонравилось чего ещё инспектору

Вероятно, был большой вес или объем. Это основной критерий.

а серьёзность и отношение к работе такое, как будто прям я не знаю чего охраняют

Да пусть, хорошо, что закон соблюдают. В регионах такое творится - страх пополам с полной некомпетентностью.

До перехода на 24/7 режим и увеличение штата говорили вроде что 5, а после увеличения инфы не могу найти

Нет смысла много держать. После четырехкратного увеличения беспошлинного порога сборы резко упали, а людей надо держать и что-то им платить. Скоро перейдут на выборочный контроль, я надеюсь.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Hart
до увеличения беспошлинного там половина вполне добропорядочных граждан тусила и седела в дневных очередях - просто изза того что кто-то что-то заказал на сумму больше порога. ну и занижальщики тоже тусили (без этого сложно было), что вроде тож не серьёзный залёт, а довольно обыденная штука и самая распространённая имхо

весной помню стояла прямоугольная печать на декларации (видел когда доки в руках у инспектора) "на Т/О" и была от руки причина указана (у всех моих догдашних - "уточнение стоимости"). а тут просто написали на извещение - без печатей и причин. ну да ладно )) просто люблю докапываться до мелочей и понимать что/как происходит

такой вес и объём таскаю скоро уже год как - в среднем по 3-4 аналогичных посылки в месяц (это только на свой адрес)

насчёт закона это хорошо да, попасть на таможню в регионе это оч. неприятно и геморно судя по рассказам.

о кол-ве инспекторов понятно... т.е. было не мало, на время разбора завалов набрали ещё больше, а после беспошлинного сделали ещё меньше чем было раньше? так получается видимо. но это и плохо с другой стороны - 5 человек и 2 человека это оч. большая разница. с двумя шансы примелькаться оч. высоки. Они меняются интересно? или там штат постоянный? при 24/7 режиме работы я думаю 2 человека не могут постоянно работать никак. посменно или в разные часы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live