• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нерабочий трек-номер

S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
День добрый.
Подскажите плз, что делать. 19-го августа заказал с али телефон LG G2, ценой 278$.
Продавец сперва дней 10 не отправлял товар, ссылаясь на занятость. К концу августа трек-номер в статусе заказа появился, но он не бьется даже в Китае до сих пор. Как я понимаю, номер фейковый. На мои вопросы отвечает "we wil contact our post office" и "post office did not respond yet" - т.е. якобы запрашивает почту и почта не отвечает. Отправлено, судя по треку, через Singapore Post (хотя в описании лота стояла, кажется China Post).
До окончания Purchase Protection остается еще 38 дней, но ждать еще более месяца, а потом еще неизвестно сколько разрешения спора и возврата средств, будучи все это время без телефона, как-то не хочется.
Вопрос - что делать? Стоит ли открывать диспут и имею ли я на это право на основании того, что посылка не трекается, хотя заявленные сроки доставки еще не прошли?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Стоит ли открывать диспут и имею ли я на это право на основании того, что посылка не трекается
Да, уже можете открыть диспут, по вышеуказанной причине.
Трек- номер можно глянуть?
 
S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Стоит ли открывать диспут и имею ли я на это право на основании того, что посылка не трекается

ИМХО не стоит, хотя такая причина для открытия спора там есть (была). Если трек просто не трекается, то он может проявиться, если левый, товар может придти за то время, пока Вы будете вести переписку в рамках диспута. (это, конечно, вряд ли на недешевых заказах). Если же Продавец хочет обмануть, он поменяет на тот, который будет трекаться. И что Вы будете делать с открытым диспутом ? Закрывать - нельзя/нехорошо. Держать открытым - с какой стати, трек-то трекается. Конечно, есть вероятность того, что он в этом случае даст слабину и Вы получите деньги, но может будет как я описал. Лично я такие неопределенности не люблю.

Если уж Вы лопухнулись и купили товар у обманщика, то я бы предпочел действовать наверняка: ждать окончания сроков защиты и открывать диспут по причине неполучения товара.
 
S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
ИМХО не стоит, хотя такая причина для открытия спора там есть (была). Если трек просто не трекается, то он может проявиться, если левый, товар может придти за то время, пока Вы будете вести переписку в рамках диспута. (это, конечно, вряд ли на недешевых заказах). Если же Продавец хочет обмануть, он поменяет на тот, который будет трекаться. И что Вы будете делать с открытым диспутом ? Закрывать - нельзя/нехорошо. Держать открытым - с какой стати, трек-то трекается. Конечно, есть вероятность того, что он в этом случае даст слабину и Вы получите деньги, но может будет как я описал. Лично я такие неопределенности не люблю.

Если уж Вы лопухнулись и купили товар у обманщика, то я бы предпочел действовать наверняка: ждать окончания сроков защиты и открывать диспут по причине неполучения товара.

Спасибо за ответ. Как раз такой, какой я ожидал - с реальным опытом и практикой споров.
Нашел ссылку на товар (цена уже отличается, возможно лот другой, но продавец и товар те же):
Вроде как 4 алмаза, 8 тысяч отзывов у продавца, из них 95,8% положительных, да и лот проверенный. На такого уж прям обманщика не похоже - по крайней мере если уж такие кидают, то непонятно у кого вообще можно брать на али.
А почему нельзя/нехорошо закрывать диспут? Повторный невозможно будет открыть?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
А почему нельзя/нехорошо закрывать диспут? Повторный невозможно будет открыть?

было несколько сообщений в разных местах, что были проблемы с открытием 2-го диспута. Сам никогда не попадал на это, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. Я лично ВСЕГДА действую только ближе к окончанию сроков защиты или после получения товара - в зависимости от .. . (но моя статистика невелика - у меня споров на Али 14-16 штук , зато выигранных - 100% :) ). У других Покупателей может быть другой опыт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live