• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятный трек номер

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мой трек ни на каких сайтах курьерских служб не пробивается.
и вряд ли трек пробьется, курьерки по присвоенным заказам номерам накладным отслеживаются

сегодня пришла смс от CDEK.Заказ ***
вот эти "***" цифры какие? вряд ли это номер трека, или как?
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
А когда покупали?
29 ноября.

вот эти "***" цифры какие? вряд ли это номер трека, или как?
Некий номер заказа, который никак не напоминает ни номер заказа на AliExpress, ни номер трека.
Однако, сам трек пробивается на сайте CDEK.

cdek.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Спасибо форуму) Все как у firefly. Получил через СДЭК свою посылочку сегодня.
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Кстати сегодня прочитал отзывы о продавце. Около 30% отзывов о том, что посылка не пришла, а трекается как доставленная. Люди проигрывают споры на данном основании и пишут, что дескать такое впервые встречают. Видимо это какой-то мошенник у которого сговор с почтовой службой Китая, иначе не могу объяснить
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
действительно левый сайт ..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Около 30% отзывов о том, что посылка не пришла, а трекается как доставленная. Люди проигрывают споры
сделайте выборку, если не лень, заскриньте, в чат сообщите и спросите куда это можно отправить, попросите передать команде али разобраться, напишите, что подобные случаи отторгают покупателей от покупок на али и ставят под сомнение объективность решения споров.
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Итак, сегодня мне в чате техподдержки написали, что мне одобрен возврат средств. Только статус аппеляции до сих пор "на рассмотрении" почему-то стоит.

*Я хотел спросить, может знает кто, если у моей банковской карты закончился срок действия, то деньги не поступят я так понимаю? Надо обязательно перевыпускать ее?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если у моей банковской карты закончился срок действия, то деньги не поступят я так понимаю?
Поступят. Деньги же не на карту поступают, а на расчетный счет в банке, к которому карта прикреплена. Поэтому - можете перевыпустить карту, можете просто прийти в банк и получить деньги из кассы, если не хотите перевыпускать ничего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да нет никакого счета карты :) Есть просто расчетный счет клиента в банке, к которому может быть привязано несколько карт с разными номерами и разными сроками действия. Вот на него и поступают все деньги. А карта - это просто кусок пластика, "ключ доступа" в расчетному счету.
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Понятно. Мне в банке сказали, что зависит от того как магазин будет делать возврат. Если перечислять будет по номеру счета, то перевыпускать не обязательно. А если по номеру карты-то обязательно.
(Мне эта карта сейчас не нужна уже, так есть другая в том же банке, продлевать я ее не планировал. Просто пока не закрываю ее из-за возможных возвратов с алиэкспресс. )
Всем еще раз спасибо за помощь!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нет никакого счета карты :) Есть просто расчетный счет клиента в банке, к которому может быть привязано несколько карт
ответ был дан из предположения, что есть одна карта и счет, привязанный к ней
ну разве слово расчетный не написала )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live