• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятный трек номер

M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Всем двс!
Заказал 11.11.2019 товар на али. Доставка должна была быть способом e-packet и срок защиты 23 дня.

Продавец вместо привычного lm...cn дал непонятный трек AZ984168634CN. Судя по отслеживанию это нерегистрируемый трек и к e-packet не имеет никакого отношения.
Срок защиты закончился, продавец его самовольно продлил.
Я ему написал он молчит.
Что делать? Трек я так понимаю левый?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
1575996873150.png
1575996873150.png
https://track24.ru/?code=AZ984168634CN
Сообщение было автоматически объединено:

Если сроки вышли-открывай спор
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
@rufus1212, я это видел, по данным трек24 последний статус стоит "прибыла в место вручения", но в тоже время написано что трек неотслеживаемый. Как так может быть непонятно. Почта россии этот трек не отслеживает, на почте ничего нет.
Первый срок защиты закончился 4декабря, но продавец его продлил на 60 дней без моего согласия. Могу я сейчас открывать спор? И что можете сказать по треку это не e-packet же?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какая вам разница, сроки вышли - открывайте спор
кстати, на странице товара какой гарантийный срок доставки указан? если этот срок вышел, то тем более
1576003087597.png
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
кстати, на странице товара какой гарантийный срок доставки указан? если этот срок вышел, то тем более
Защита покупателя в течение 23 дн написано там. Понятно, спасибо, открою спор
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Но сходить на почту не помешает)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Открыл я спор, но когда алиэкспресс вмешались написали, что "недействительный" и привели статус "Delivered" с какого-то непонятного сайта http://yjcx.ems.com.cn/qps/yjcx

Написали:
If you did not get the package, please provide shipping company's missing parcel documents within valid time. If you have received the goods but not in good condition/ shortage, you are suggested go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute."

Я не понимаю, что это значит.
По сайту почты россии этот трек не отслеживается, на ems.cn отслеживается, но там указано, что он в пути(последний статус
2019-12-04 08:30:28俄罗斯 Out for delivery)

Товар я не получал, на почте его нет.
Что делать?
 

Вложения

  • Opera Снимок_2019-12-16_094647_trade.aliexpress.com.png
    Opera Снимок_2019-12-16_094647_trade.aliexpress.com.png
    33 КБ · Просмотры: 128
  • Opera Снимок_2019-12-16_094723_trade.aliexpress.com.png
    Opera Снимок_2019-12-16_094723_trade.aliexpress.com.png
    52.6 КБ · Просмотры: 156
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
привели статус "Delivered" с какого-то непонятного сайта http://yjcx.ems.com.cn/qps/yjcx

приведите им в спор это, обязательно укажите, что это информация с официального сайта почты России.
1576481432717.png
Напишите также, что согласно правил всемирного почтового союза, членом которого является Китай, все права на посылку до ее вручения адресату принадлежат отправителю.

И было бы еще хорошо составить самому письмо а-ля "посылка трек ... на имя ФИО по адресу ...... в почтовый офис №... города .....
не поступала. Трек номер ....... в почтовой системе Почты России не найден, является недействительным.
Подпись нач отделения+ штамп ПО.
Вставить туда же скрин.
И сходить на почту подписать. На почте можно объяснить ситуацию зав отделением, что подтверждение требуется для возврата денег от али за неполученную посылку.

Времени вам 3 дня дали, не тяните.
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
@Vega, спасибо за скрин с английским переводом, никак не мог найти его.

Я не понимаю, почему медиаторы не смотрят на отслеживание ems.com.cn и алиэкспресс, а берут информацию с каких-то непонятных сайтов, где она отличается почему-то. Да и даже на том сайте нет статуса "delivered"...
я все скрины собрал, на почту утром зашел, они сказали, что не могут давать каких-либо бумаг по неотслеживаемым трекам. И заявление на розыск и подать не могу, потому что трек неотслеживаемый.
Есть шанс выиграть спор без бумаги с почты?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
никак не мог найти его.
делается просто )) в paint ручками ))
Есть шанс выиграть спор без бумаги с почты?
с ней было бы легче
Напирайте на них построже, пишите, что вы не знаете на каком сайте они взяли информацию о доставке, Что неизвестно кому и в какой стране вручена посылка, что по данным офиц сайта ПР в России нет отслеживания посылки. И опять ссылайтесь, что согласно почтовым правилам ВПС розыск посылки может производить только отправитель, у вас таких прав нет.
Приведите им еще скрин с сайта 17 трек, где есть отсылка к офсайту ПР

1576484418938.png
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
в общем написал я все, как вы говорили(указывал, что на сайте пр трек не отслеживается, на www.ems.com.cn тоже нет информации о том, что посылка доставлена. На сайте track.aliexpress.com тоже самое) и предоставил утром все данные, кроме бумажки с печатью с почты. Ее я планировал изготовить в обед, думал у меня есть три дня на все.
Но в итоге в середине дня спор закрыли не в мою пользу! Я в шоке. Я не понимаю откуда вдруг у неотслеживаемого трек номера на каком-то неизвестном китайском сайте вдруг проставляются все промежуточные статусы и в конце ставится статус "delivered". И всему этому верят медиаторы. При этом в России про этот трек номер никто не знает и он нигде не отслеживается. Это хрень какая-то. Выходит так можно вообще ничего не отправлять продавцу, а просто создать левый сайт, где пометить статус "delivered".
(Я кстати про этот сайт http://yjcx.ems.com.cn/qps/yjcx в поисковиках ничего не нашел, видимо раньше с таким никто не сталкивался. Самое интересное, что продавец тоже о нем не заикался, да и про то что посылка доставлена он в споре не говорил, а наоборот согласился что она где-то задерживается и предложил ждать 20 дней еще)

Что мне теперь делать, ведь это наглая ложь и я не получал посылку?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Что мне теперь делать, ведь это наглая ложь и я не получал посылку?
Он под другим треком 99,9%.
У нас такое же есть.
Пусть на почте смотрят по фамилии.
Т.к. трек показывает что посылка на почте.
Сообщение было автоматически объединено:

на www.ems.com.cn тоже нет информации о том, что посылка доставлена.
всё там есть
http://english.chinapost.com.cn/html1/folder/1408/3929-1.htm?content=AZ980482034CN
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас несколько отправлений, даже от разных продов комбинируют в одну посылку. Вполне возможно ты её уже получил и может случайно выкинул.
 
Последнее редактирование:
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204

Нет там ничего, проверь еще раз с моим трек номером, а не левым, что ты подставил
Т.к. трек показывает что посылка на почте.
Я выше писал, что был на почте сегодня и ничего нет.
Вполне возможно ты её уже получил и может случайно выкинул.
Не в бровь, а в глаз! Именно так и было, выкинул в окно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1576533124670.png


1576533181746.png


1576533542787.png

статусы у посылки где чайнапост, где емс китайский, где еще чего, какой-то винегрет

Что мне теперь делать
попробуйте апеллировать - оспорить решение по диспуту
ваяйте письмо с отделения (см выше), завтрашним числом, через чат или еще как, пытайтесь им отправить
адрес и телефон ПО указывайте подлинные

а на свою почту сходите со вторым скрином, где указано , покажите им и скажите вот тут есть, где оно?
и на горячую линию еще на всякий случай позвоните по вашему треку, пообщайтесь
и в региональное УФПС можете позвонить или написать
больше придумать ничего не могу

у меня этот сайт почему то вообще ничего не показывает, точнее картинку показывает, где надо пазл поставить, но поставить его невозможно никогда
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
У меня похоже такая же хрень, только с ибей. Хитропопый китаец с Гонконга отправил с таким же треком Az###CN. 5 декабря трекнулась в Алматы и тишина.
Вопрос- кто нибудь получал благополучно такие отправления за последний месяц??
 
Alyoona

Alyoona

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
2
Баллы
118
https://www.parceltrack.ru/result/AZ984168634CN Даже здесь показывает, что 4 декабря ваша посылка была выдана для доставки. Не "Доставлена", а выдана для доставки. Если несколько сервисов один и тот же статус выдают, то, скорее всего, посылка должна дойти до вас. Просто подождите немного, продолжайте проверять статус посылки. Трек-номер подобного рода вовсе не левый, можете просмотреть информацию на официальных сайтах. Первая буква зачастую указывает на тип отправления, а вторая может быть вообще какая угодно. Но со службой поддержки у вас, конечно, не очень хорошо вышло. Не до конца разобрались, и закрыли спор.. Но с другой стороны у них свои правила там, они запросили у вас официальное подтверждение от почты россии о том, что посылка не была доставлена. Потому что когда видят, что посылка доставляется или уже доставлена, а им пишут что нет, они ведь не могут поверить на слово. Есть и получатели, которые подобным образом обманывают.
А по поводу сайта того, это по-моему какое-то приложение для поиска от емс в Китае. Тоже один раз на него ссылку продавец кидал. И них там свои программы видимо, как и у нас. Просто вам не следовало открывать спор, раз уж срок продлен, даже если без вашего согласия. Вам даже по причине того, что срок еще действует и посылка может быть доставлена могли отказать, а теперь уже спор не откроешь..
Надеюсь получите свою посылку все же. А по поводу того, что сказали выше о комбинировании посылок - это Алиэкспресс теперь если вы заказываете несколько посылок и даже если у разных продавцов, они сначала проходят специальный центр, где все посылки на ваше имя объединяются в одно отправление, и потом доставляются одной посылкой с одним трек-номером на все.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
У меня посылка с AliExpress тоже идёт с треком вида AZ*CN.
2019-12-11 05:08
Алматы, Отпуск

2019-12-08 20:44
Алматы, Прибытие

...


Почта России трек не признаёт.
Однако, сегодня пришла смс от CDEK.
Здравствуйте! Заказ *** для *** готов к доставке курьерской службой CDEK. Отправитель- CDEK. Содержимое посылки - ***. К оплате - 0.00 р. Для согласования доставки перейдите, пожалуйста, по ссылке:
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Всем спасибо, подал жалобу на результат спора, жду решения, но надежд я так понимаю мало?

Почта России трек не признаёт.
Однако, сегодня пришла смс от CDEK.
А когда покупали? Мой трек ни на каких сайтах курьерских служб не пробивается.
У меня похоже такая же хрень, только с ибей. Хитропопый китаец с Гонконга отправил с таким же треком Az###CN. 5 декабря трекнулась в Алматы и тишина.
Надеюсь, что как у меня не будет, что появится вдруг статус delivered/
Вот что нашел по поводу подобных треков:
Абсолютно все зависит от продавца.Если ваше отправление НЕ аккумулятор,который нельзя перевозить самолетом,или что нибудь подобное,то продавец отправит самым дешевым способом,обычной почтой России или Украины,в зависимости от страны назначения.
Если это к примеру аккумулятор,то продавец отправит с отслеживанием по китаю и там же с передачей другому перевозчику,соответственно трек будет перемаркирован и возможно доставка получится достаточно быстрой и надежной.У вас доставка обычной почтой Росси без отслеживания в стране назначения.Следите за сроком защиты и ходите регулярно в свое отделение,ищите по ФИО и адресу,еще заглядывайте в почтовый ящик,если оно туда влезет туда его и запихнут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live