• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дали левый трек-номер, открывать спор?

  • Автор темы Дмитрий Мирской
  • Дата начала
Дмитрий Мирской

Дмитрий Мирской

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Две недели назад заказал наушники за довольно приличную сумму у продавца Novateco Store, платил отдельно за доставку службой Aliexpress Standart Shipping. При отслеживании на сайте почты России вес посылки стал не 650, а 155г, получателем стал некий Елисеев Александр, а служба доставки PostNL. Сегодня посылка была доставлена в почтовое отделение, но не в мое (Новошахтинск), а в Москве. Получается продавец дал мне левый трек код? Времени защиты заказа еще много, мне ждать и надеяться что моя посылка все таки придет или открывать спор? если второе то какую причину указывать? Трек код RS851794448NL
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
писать проду, если нечего вразумительного не ответит, открывать спор
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Времени защиты заказа еще много, мне ждать и надеяться что моя посылка все таки придет или открывать спор?

Спросить Продавца можно, но спор открывать рано. Я бы вообще не дергался до конца срока защиты: Ваши деньги под защитой Али и (в случае обмана Продавцом) если Вы все сделаете правильно и приведете сильные доказательства, то деньги Вам вернут.

служба доставки PostNL

а чего Вы ожидали ? С этой позицией все нормально.

При отслеживании на сайте почты России вес посылки стал не 650, а 155г, получателем стал некий Елисеев Александр, а служба доставки PostNL. Сегодня посылка была доставлена в почтовое отделение, но не в мое (Новошахтинск), а в Москве.

С этим вообще не понятно - посылка уже получена Елисеевым или поступила в Москву ? Вес изменился в процессе доставки или по сравнению с офертой ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
крендель,
Получена. Отправлена с тем же весом, с которым и пришла. В треке всё есть
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
зачем ему ждать? Посылка уже получена кем-то.

левый трек номер. Неужели не сталкивались ?

Можно смело открывать спор.

А Продавец даст новый трек номер. И что - самому спор закрывать или ждать, пока Администрация закроет его в пользу Продавца ?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.

я ж не буду чужой трек смотреть - не барское это дело :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
левый трек номер. Неужели не сталкивались ?

Либо ошибка Почты РФ

А Продавец даст новый трек номер. И что - самому спор закрывать или ждать, пока Администрация закроет его в пользу Продавца ?

Ничего он не даст. При этом методе доставки сразу администрация вмешается, без ожидания ответа продавца.

или открывать спор? если второе то какую причину указывать?

Открывать спор по неполучению. В комментариях указать, что посылка отправлена не на тот адрес, и получена неизвестно кем.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Открывать спор по неполучению. В комментариях указать, что посылка отправлена не на тот адрес, и получена неизвестно кем.
Я бы в описании добавила про мошенничество со стороны продавца.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
адрес доставки и ФИО покупателя дает продавец.Сразу после транзакции. Значит дал не того покупателя.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ну, с этим пусть уже алиэкспресс сам с продавцом разбирается - на какой адрес сделан заказ саппорт видит, так же, как и тот, который дал им продавец. Если там ошибка, к примеру, оператора алика, то как-то не ловко получится :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Из всего сказанного логично одно. "Товар получен кем то другим". Не на тот адрес. Там именно такая строчка при выборе спора "Продавец отправил товар на неверный адрес". Получение является доказательством:кем получено,где и.т.п.
Фсё. Что тут еще ждать?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
При этом методе доставки сразу администрация вмешается, без ожидания ответа продавца.

обострение диспута не является препятствием для представления доказательств Покупателем и Продавцом.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
левый трек номер. Неужели не сталкивались ?
Трэк не левый, а от другой посылки, которая уже получена.
А Продавец даст новый трек номер.
Не может он дать другой трек. Я два дня назад за такую посылку вернул деньги, через админов али. Открыл спор сразу, как посылка была получена в США.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
обострение диспута не является препятствием для представления доказательств Покупателем и Продавцом.

Не будет в данном случае никаких представлений доказательств от продавца! При открытии спора в него сразу вступит администрация али, т.к. они отвечают в данном случае за доставку. Не уверен, что продавец вообще будет в курсе об открытии диспута. Попросят подождать немного, чтобы проверить данные, а после вернут деньги. Далее уже будут сами разбираться кто виноват: магазин, или криворукий сотрудник.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не уверен, что продавец вообще будет в курсе об открытии диспута.
тут ты не прав, открывается дело, как на палке, после чего даётся время на ответ проду, а потом уже, если ответ прода не удовлетворил, али автоматом обостряет в спор.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
тут ты н еправ, открывается дело, как на палке, после чего даётся время на ответ проду, а потом уже если ответ прода не удовлетворил, палка автоматом обостряет в спор.

Это при любом другом методе доставки. Тут же - Алиэкспресс Стандарт. Т.е. за доставку полностью отвечает али. И именно по этому, при открытии спора по причине связанной с доставкой в него тут же вмешивается администрация.

В этом единственный плюс данного метода.
А основной минус в том, что они отправляют в большинстве случаев самым медленным и экономичным способом (хотя мне пара раз и авиа за две недели прилетало) со всеми вытекающими.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну спорить не буду, у меня не было такого.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, все точно так, али тут же вступает в дело, прод практически отстраняется от спора, если спор не за качество, а именно за доставку. И грузит али своим стандартом... Где они такие стандарты берут только.
И к тому же их треки лажовые какие-то.
Мне прод в заказ трек сбросил, когда я ему до спора еще писала о задержке, так по тому китайскому треку посылка значилась полученной, только неизвестно кем и где.
Короче, деньги за посылку али из своего кармана мне выплатил.

Добавлено спустя 3 мин.
Но! Али велел сперва ждать неделю ,типа придет. Две недели ждала, тишина, потом еще две недели несколько раз пинала в чате, чтоб вынесли обещанное решение по диспуту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live