• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку DHL вернул Продавцу, открывать ли сразу спор?

T

trolle

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
Приветствую, итальянский Продавец отправил выкупленный мной на Ebay лот с помощью DHL в Москву. Отслеживая предоставленный трек-номер, я через некоторое время вижу, что на итальянской таможне товар развернули в обратную сторону и доставили Продавцу. После уточнения причины: и Продавец и DHL сказали, что в Россию частным лицам посылки этой службой не доставляются. Бог бы с ним, попросил Продавца при получении посылки отправить мне ее по возможности другой почтовой службой, сказал мне, чтобы я не переживал, попробует. Сейчас вижу, что посылка к нему пришла, соответственно, в ожидании от него нового трек-номера. По предыдущему трек-номеру посылка доставлена (Продавцу). Действует ли моя защита после смена статуса посылки на "Доставлено", который сейчас стоит? Нужно ли открывать сейчас спор или у меня есть 30 дней с момента покупки, чтобы он завершил вторую попытку с доставкой, и спор лучше открыть ближе к истечению этого срока? Мне интересно вернуть товар, но не хочется из-под защиты выскочить...А то я опасаюсь, что срок моей защиты заканчивается сменой статуса доставки посылки, который формально наступил.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А то я опасаюсь, что срок моей защиты заканчивается сменой статуса доставки посылки, который формально наступил
защита действует 30 дней после даты доставки или расчетной даты доставки. Но там не все так однозначно, так как в случае наличия даты доставки, защита формально действует на "не соответствие товара описанию".
Лучше сами прочитайте о защите eBay, что бы не играть в "глухой телефон" https://www.ebay.com/help/policies/...licy/ebay-money-back-guarantee-policy?id=4210
 
Live

Similar threads




Вверх
Live