• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятная сумма оплаты

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тут вообще анекдот какой то получается...
2014-03-25 01:15 по времени али сделан платеж, платеж напрямую с кукурузы.
Беру со страницы платежа на али:
Цена - US $ 88.99
Стоимость доставки - US $ 0.00
Общая сумма: US $ 88.99
Ниже: Платеж получен:
Итого - US $ 88.99
То бишь с меня сняли US $ 88.99 - я не вижу (и не видел в процессе оплаты - знаю я их) никаких других сумм.
Захожу в кабинет кукурузы, раздел История операций, таблица Последние операции с картой, смотрю:
25.03 12:15 -USD108.61
Подробности: ALIBABA.COM, LONDON.
Дата авторизации, переданная эквайером: 25.03.2014 08:15.
То бишь совпадает почти все: дата, время, только сумма немного другая, и заметил я это только сейчас.
Вопрос, как всегда, два:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
В этот день я не то что на али - я вообще нигде больше картой не платил, и даже налом, по моему, ни за что не расплачивался.
И $USD 19.62 мне как то жалко немножко...
Если у кого есть мысли, то поделитесь, плиз...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кукуруза у вас долларовая или рублевая? Может вы на али выставили счет в рублях на долларовую карту. В этом случае будет проходить двойной обмен валюты и огромная потеря на конвертации. Это сейчас очень легко сделать. Али сам предлагает выставить счет в рублях. И во время оплаты нужно следить, что бы в верхней части экрана отображалась нужная вам валюта.
А вообще кукуруза - это не карта. Заведите себе карту в нормальном банке, а не в салоне сотовой связи.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Заведите себе карту в нормальном банке, а не в салоне сотовой связи.
И что будет ? Какой то банк станет чуть богаче , а мы совсем чуть-чуть беднее ?
Но зато с красивым лого на карте, и с фамилией :D
Грубым языком говоря, банк идёт навстречу, и говорит- да покупай сколько хочешь через меня, только я возьму самую малость, например 2.5 процентика за конвертацию.
За год я например трачу на инет-покупки 100тыщ рублёв
Процентиков набегает на 2,5 тыщи.
То есть, ещё грубее- 2 дня своей жизни я должен поработать на банк, потому что он хороший и пушистый.
А с кукурузой эти 2.5 тыщи не берут , а ещё и говорят- а пожалте бензинчику на тыщёнку в презент, только потому, что вы выбрали голодранский салон связи, а не красивый надёжный банк.
Вполне возможно в этой схеме есть свои подводные камни и водопады, но я их пока не вижу и не натыкаюсь
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кукуруза у вас долларовая или рублевая?
А она бывает доллоровая? Я даже не знал.
Счет выставлен в долларах. в этом я уверен - смотрел специально, что такое "оплата в рублях" по али - курс выше примерно на рубль был.
Заведите себе карту в нормальном банке
Курс обмена банка и кукурузы сравнивать будем или не стоит?
Кукуруза:
Посмотреть вложение 189884
Али:
Посмотреть вложение 189885
Вот примерно так и получается...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По поводу доларовой кукурузы - я не в курсе бывают они такими или нет. Просто предположил. По поводу сравнения курса кукурузы - я не понял что вы имеете ввиду. Вот только на днях сравнивали в соседней теме. У кукурузы был 38.1р а я в тот же день оплатил по курсу 36.2р
Так что я своих слов назад не возьму. Кукуруза - это в лучшем случае еда. А карточки надо в нормальных банках заводить. А в вашем случае мы видим вообще непонятно что. Но очень похоже на двойную конвертацию. Только чем она могла быть вызвана - непонятно.
Может кто то другой поможет. А мой совет - заведите нормальную карту. И избавитесь от подобный проблем раз и навсегда.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу сравнения курса кукурузы - я не понял что вы имеете ввиду.
Кукуруза списывает по курсу центробанка на день списания.
В момент оплаты блокирует сумму чуть большую. Разница после списания возвращается
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У кукурузы был 38.1р а я в тот же день оплатил по курсу 36.2р
Может, заблокировали?
Курс кукурузы равен курсу центробанка на день снятия + 2% для страховки от резкого повышения купса, при окнчательном расчете, через 3-4 дня, сумма пересчитывается по текущему курсу ЦБ и разница между заблокированной и снятой суммой возвращается.
похоже на двойную конвертацию
это по каким курсам должна быть конвертация, что бы накрутилось 22%??? Я такого даже придумать не могу...
А мой совет - заведите нормальную карту. И избавитесь от подобный проблем раз и навсегда.
То есть, по вашему мнению, это кукуруза получила запрос на оплату $88.99, а оплатила $108.61?

А о нормальности карты landre чуть выше вроде как все написал.
Я, как и он, не хочу платить банку за то, что он банк.
Мне ведь ни кто не платит за то, что это я?

В общем, понятно, что ничего не понятно...
Придется, видимо, писать на али - почему такие непонятки.
Причем про такое я не слышал вообще - было, что стоимость при оплате счета, перед нажатием последней кнопки, менялась, но если в двух местах один платеж на разные суммы...
Не понимаю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
DDimann,
Слышал краем уха, что такое бывает при покупках в инет-магазинах, блокируют сумму , бОльшую покупки. Но сам никогда не сталкивался.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И что будет ? Какой то банк станет чуть богаче , а мы совсем чуть-чуть беднее ?
Но зато с красивым лого на карте, и с фамилией :D
Грубым языком говоря, банк идёт навстречу, и говорит- да покупай сколько хочешь через меня, только я возьму самую малость, например 2.5 процентика за конвертацию.
За год я например трачу на инет-покупки 100тыщ рублёв
Процентиков набегает на 2,5 тыщи.
То есть, ещё грубее- 2 дня своей жизни я должен поработать на банк, потому что он хороший и пушистый.
А с кукурузой эти 2.5 тыщи не берут , а ещё и говорят- а пожалте бензинчику на тыщёнку в презент, только потому, что вы выбрали голодранский салон связи, а не красивый надёжный банк.

Я спецом не называю названия банков, что бы не рекламировать. Но мой банк не берет никаких процентов за конвертации. Все по курсу ЦБ. И плюс ко всему имеет бонусную систему возврата. Со ста тысяч потраченных, я получу 2 тысячи возврата. Так что выгоднее все таки пользоваться нормальными банками. А кукуруза - это мнимая выгода.
Может, заблокировали?
Курс кукурузы равен курсу центробанка на день снятия + 2%
Может быть. Так и у меня же заблокирвоали а не списали. Моментально никогда не списывают. Просто буквально на днях в одной из тем сравнивали кукурузу с другими по вопросам курса обмена. но разница между 36,2 и 38,1 не похожа на 2%

Я, как и он, не хочу платить банку за то, что он банк.
Мне ведь ни кто не платит за то, что это я?
А мне платят. 2% со всех сделок кроме получения налички. А с некоторых видов сделок 6%. Это и называется нормальный банк, а не колхоз ))

Но вернемся к нашей проблеме:
Придется, видимо, писать на али - почему такие непонятки.
Я думаю толку нет. Вам надо писать на чарджбэк. Идти в банк (ой, или куда там надо идти с кукурузой) со всеми распечатками и требовать чарджбэк на сумму разницы. Имеете полное законное право на это (если сможете найти где это можно сделать. обычно делается в любом отделении банка).

P.S. Ссори за сарказм. Но ведь это правда. Где у кукурузы можно написать на чарджбэк?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Просто буквально на днях в одной из тем сравнивали кукурузу с другими по вопросам курса обмена
Если не скелорз - это бузина был. Не эта?
И прямо там его и поправили.
Насчет вашего банка и мнимой выгоды кукурузы...

Ну, я могу завести карточку в сбере - я буду только платить.
Есть еще с десяток банков - мало того, что и там я буду платить за конвертацию, платить за обслуживание - так еще и проблемы с пополнением будут.
В евросеть я могу дойти за три минуты с работы и за 4 из дома, в остальные банки придется бегать и совать деньги или в банкомат, или девушке, отстояв очередь.
Потом не забыть заплатить за обслуживание карты, за СМС информирование, за...
Даже не знаю, за что еще - но уж они то знают.
Банки города Каменск-Шахтинский - какой?
Я могу по порядку всех перечислить, везде посмотреть курс, стоимость обслуживания - и везде буду в прогаре.
Может, BANK OF AMERICA?
Не резидент - раз, далеко деньги носить - два, и не уверен, что у них нормальный курс обмена...

Не все нашли такой удачный банк, как вы, я не нашел.
И кукуруза меня, как и очень большое количество людей, которые покупают за рубежом, очень даже устраивает.

А мне платят. 2% со всех сделок кроме получения налички. А с некоторых видов сделок 6%. Это и называется нормальный банк, а не колхоз
Это не ваш собственный банк?
Крупнейший по капиталу банк Росии - сбербанк. Но - колхоз...
Второй - ВТБ (ВТБ-24 только четвертый, это разные), я даже курса не нашел.
Третий - Газпромбанк.
Курсы покупки/продажи наличной валюты присутствуют по рабочим дням на страницах филиалов.
У меня филиала нет - и смотреть не буду. И варианты с его картами мне, соответственно, не интересны.В общем, разговор ни о чем...

Вам надо писать на чарджбэк
чрджбек бывает частичным?
Товар мне, вообще то, пригодился бы, потому я и не написал до сих пор.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Чарджбэк - напишите на часть суммы конечно.
В остальном мы уже все поняли друг друга.
И по курсам - другая тема, с ходу не нашел где.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Прошу пардону у всего сообщества, это как раз тот случай, когда надо было сказать - сам дурак.
Нашел я концы этих бабок, и в начале темы я нагло соврал, когда написал
В этот день я не то что наали - я вообще нигде больше картой не платил
Общим счетом к телефону добавил аккумулятор под планшет товарищу, как раз с доставкой и вышло ровно на разницу.
Хорошо хоть сам заметил до того, как начал писать куда то...
Тему можно убить, а можно и оставить, чтоб другие видели, что и на старуху бывает пopнyxa...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Убивать не надо, пусть висит
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот и я так подумал.
В назидание прочим самоуверенным...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live