• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предлагаю создать тему , где можно указать курс списания разных банков в пример сбера или кукурузы

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Предлагаю создать тему , где можно указать курс списания сбера или кукурузы или по разным банкам , что бы люди могли как то ориентироваться , так как у многих к привязке например на палке . несколько карт. Вот у меня была привязка на палке виртуалка сбера , но по нынешним временам на сегодня этот курс просто зашкаливает до нельзя и Я решил прикрутить еще одну карту , то была Кукуруза .
Что же у Меня вышло : при курсе USD ЦБ 36,6391 на 15.03.2014
Вышло 37,37 это списала Кукуруза , предпологаю , что если бы Я расплатился как и прежде сберовской картой , то списание было бы скорей всего больше 38.
А вообще не плохо бы было , чтобы это как то маячило на главной страничке форума, люди тогда быстрей понимали бы какой картой выгодней оплатить. Но это скорей вопрос к техничке форума . Не знаю возможно ли это или нет , это Я так конечно замечтался )))) :gigi-smile:
Так же можно вообще сделать карты разных банков и человек который например сделал покупку , дал знать , вот сегодня я оплатил по такому то курсу. Это как бы своеобразный будет калькулятор для нас.
Ой что то Я набуробил наверно :crazy:

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
что то типа такого
 

Вложения

  • курс.jpg
    курс.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 79
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вместо того, чтобы заводить десяток рублевых карт и ломать голову над курсом списания, достаточно завести одну валютную.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ломать голову над курсом списания, достаточно завести одну валютную.
ну не у всех же. Хотя это тоже правильно.
А вот к примеру в теме можно писать так , по принципу кто раньше встал того и тапки.
Например человек оплатил сегодня, пишет число, какая карта и курс по которому прошла оплата. И Все люди зашли, увидели число и уже сориентировались . И В этой теме уже , чтобы не кто не флудил и повторов не делал. Думаю не сложно.
----------------------------------------------------------------------------
15.03.2014
КУКУРУЗА - 37,37
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Мое воображение рисует картину.
Пасьянс из рублевых карт разложен на столе.. Калькулятор, арифмометр, логарифмическая линейка.
Юзер использую все эти приспособления и мониторя данные с интернета высчитывает курс.
Идет в банк и пополняет карту.
При попытке оплатить-выходит сообщение-недостаточно средств. Пока ходил-курс изменился.
Идет второй раз и докладывает денежек.
Оплачивает.
Продавец на следующий день с прискорбием сообщает, что при заколачивании серебряными гвоздиками посылочной коробки с Айпонтом, он его повредил.
Делает полный возврат платежа и извиняется за неудобства.
Деньги возвращаются на карту.
Итог.
При конвертации туда-обратно с платежа например в 700 долларов легко потерять баксов 50-100
Пока деньги вернутся на карту , курс возможно повысится и тогда потери будут еще больше.
А теперь просто вопрос.
ЗАЧЕМ на ровном месте создавать себе проблемы и оплачивать рублевыми карточками?
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
а мне кажется шо реальный курс сбера исчо выше, сам нарвался
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
9.03 связной банк курс 37.7
10.03 связной банк курс 37.69 однако
нужная тема, тем по картам много, а тут будет реальная статистика по курсу конвертации.
например я, не хочу менять свою карту, меня все устраивает, но если я увижу реальную разницу в курсе конвертации, то может и подумаю.
 
M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
15.03.2014 Банк Авангард, карта доллоровая, 37 руб. 30 коп.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
http://www.sberbank....chivequotation/
http://www.sberbank....tes/currencies/
Как мне объяснили на горячей линии сбера- смотреть курсы надо по своему региону и по отделению, где была выдана карта...но и это не дает стопроцентной точности. Приблизительный курс можно узнать только после прихода СМС-ки, а точный- при изучения счета через недельку после оплаты. Сбербанк РФ хранит свои тайны :)
 
Buh

Buh

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Samara
buzina, у Кукурузы курс ЦБ , так что не вводи людей в заблуждение :
Кукуруза.jpg
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Приблизительный курс можно узнать только после прихода СМС-ки, а точный- при изучения счета через недельку после оплаты.
гы-гы мне гады них не прислали, молча конветировали и всё
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Что же у Меня вышло : при курсе USD ЦБ 36,6391 на 15.03.2014
Вышло 37,37 это списала Кукуруза
buzina, так быстро уже списали? Посмотри в ли4ном кабинете кукурузины, не должен так быстро пройти платеж, они по курсу ЦБ списывают, а это пока 4то у тебя наверно заблокирована сумма с небольшим плюсом и в операции тогда красный замо4ек будет висеть, обрати туда внимание.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
так быстро уже списали? Посмотри в ли4ном кабинете кукурузины, не должен так быстро пройти платеж, они по курсу ЦБ списывают, а это пока 4то у тебя наверно заблокирована сумма с небольшим плюсом и в операции тогда красный замо4ек будет висеть, обрати туда внимание.
Конечно они ничего не списали, просто с запасом заблокировали, а замочек этот отвалится через 3 дня примерно.
buzina, а вы чек смотрели своей операции?
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
щас кукуруза быстрее списывает, боится видимо
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Зачем создавать нелепые темы, если достаточно знать механизм конвертации.
Сбер - свой курс есть на сайте. Плохой, сейчас может быть и 2%+ к ЦБ
Кукуруза курс ЦБ на дату списания.


Грустно, что топикстартер не знает разницы между блокировкой и списанием, я про 37.37 и кукурузу :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
"кукуруза" как правило блокирует +копеек 50 при покупке.На день конвертации остаток возвращается обратно,по действующими курсу на момент списания.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Даже не знаю, что должно произойти, чтобы я курс конвертации вместо сайта своего банка начал искать в этой теме.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
курс валют каждого банка можно посмотреть на их сайте.
Например, Киви и Русский стандарт на сегодня - ЦБ+3%

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Что же у Меня вышло : при курсе USD ЦБ 36,6391 на 15.03.2014
Вышло 37,37 это списала Кукуруза
если из 37,37 вычесть 2% (временных), то получается правильный курс
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ак что не вводи людей в заблуждение :
Я не кого не вводил , написал сколько списалось на данный момент !))) Просто описал,
так быстро уже списали? Посмотри в ли4ном кабинете кукурузины,
а замок да висит , сори не обратил на него внимание , . lock.png Операция выполняется

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
курс валют каждого банка можно посмотреть на их сайте.
только не у сбера (((( Там у них хрен поймешь и курс списания наверно будет как курс продажи валюты у сбера , а это больше 38 ...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да ладно, какие 38 то ? Виден курс сразу http://www.sberbank....tes/currencies/ - смотрим курс продажи. И если пополнять свою валютную карту рублёвой онлайн, то, как правило курс ещё ниже. Поэтому долларовая карта не помешает.
Цитата от Сбера
— Обратите внимание, при покупке или продаже валюты с использованием карты списание средств со счета карты проводится по курсу, действующему на момент фактического списания, и может отличаться от курса на момент совершения операции.
Так что при оплате рублёвой картой окончательный курс списания неизвестен никому - ни Вам, ни банку. Потому что какой будет курс валют через 2-3 дня - не знает никто. А кто знает - нам не скажет .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не знает никто. А кто знает - нам не скажет .
вот поэтому я и хотел что бы люди отписались , по какому курсу пошла оплата
Сбер - свой курс есть на сайте.
только он будет невиден, до момента списания :crazy:
Грустно, что топикстартер не знает разницы между блокировкой и списанием,
тут я лохонулся , признаю :pardon:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live