• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с продавцом или я - паникер?

  • Автор темы CrazyFox1992
  • Дата начала
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Здравствуйте, уважаемые. Заказываю на ебей уже очень долго, целых 2 месяца *sarcazm*
Причем все время заказывала безтрековые посылочки по 10 баксов. Приходили вовремя и в срок.
Сейчас решила подарить всей семье по телефончику, да и себе обновить фонарик.
Заказала у продавца с неплохим рейтингом. Просмотрела до этого, что он его не набивал мелочью, отзывы за месяц...решилась.
3аказала у него 3 телефона и 2 чехла. Пообщались перед этим, я попросила все упаковать в 1 посылку, хорошенько замотать все пленкой, и оплатила через пайпал. Получила автоотзыв, через 2 дня трек номер на все 5 наименований.
Сегодня решила спросить у него, через сколько примерно будет отслеживаться трек, на что он мне прислал следующие 2 ссылки

http://www.espeedpos...r=E2005467134RU
http://www.espeedpos...r=E2005467133RU

Объясните пожалуйста 2 вещи.
1 - что вообще это значит
2 - почему он разделил посылки на 2. Причем как я понимаю 1A850heibai+heibaitao - это 1 телефон А850 и чехол. А 1M3huang - это другой телефон. Вопрос - куда делся ещё один телефон и почему мне доступен на ебей только 1 трек номер?
Спасибо за ответы :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Всего 2 дня прошло, вот народ...

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Он ещё пока не отправил, как только отправит, по этим ссылкам появится дополнительная информация. После того как пакеты прибудут в Сингапур, продолжать отслеживать можно по трекам, которые находятся в правой колонке. Всё остальное, надо узнавать у продавца.
 
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Всего 2 дня прошло, вот народ...

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Он ещё пока не отправил, как только отправит, по этим ссылкам появится дополнительная информация. После того как пакеты прибудут в Сингапур, продолжать отслеживать можно по трекам, которые находятся в правой колонке. Всё остальное, надо узнавать у продавца.

Я писала продавцу, он сказал что уже отправил посылку.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Сказать можно много чего. Опираться нужно на конкретную информацию. А по вашим трекам информация такова, что физически пакеты, курьером ещё не получены.

Добавлено спустя 45 сек.
И вообще, рано ещё беспокоиться.
 
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Сказать можно много чего. Опираться нужно на конкретную информацию. А по вашим трекам информация такова, что физически пакеты, курьером ещё не получены.

Добавлено спустя 45 сек.
И вообще, рано ещё беспокоиться.

Спасибо, добрый человек :) Просто волнуюсь, насмотрелась всяких видео в интернете, что люди не получали посылочки, воровали их и так далее и страшно)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Не так страшен чёрт, как его малюют :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у многих посылки идут дольше :D
Приходили вовремя и в срок.
вязунчик. помню свою 1 емс. 30 дней.
почему он разделил посылки на 2
ну дак спросите его. вариантов много. от банально что едут они с 2 разных концов, до того что так он считает меньше вероятнсть что стащут.
почему мне доступен на
ебей только 1 трек номер?

вам вобще не обязаны давать треки
Просто волнуюсь, насмотрелась всяких видео в интернете, что люди не получали посылочки, воровали их и так далее и страшно)
кому нужен ваш хлам...
 
V

vik402

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Хм... зачем 3 телефона паковать в одну посылку? Если посылочка затеряется, то и 3 телефончика тю-тю. Лучше было бы их отправить отдельными посылками. Я так думаю.
---
А по поводу того, что продавец сказал, что отправил - так это верно говорят, это лишь слова.
У самого недавно случай был - прод написал номер трека, неделю трек не отслеживался. Пишу проду, в ответ тишина.
Открываю спор на "палке" - прод тут же проявляется и начинает просить закрыть спор, иначе он, видите ли не может отправить посылку. Где ж он раньше был?
Перевожу спор в претензию, получаю взад свои деньги. Такой вот случай.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
2 - почему он разделил посылки на 2.
Возможно ему так показалось удобнее упаковывать. Коробки разного размера хорошо упаковывать вместе труднее, чем по отдельности. Возможно - он не захотел рисковать. Потерять посылку с тремя телефонами соблазн больше, чем с одним.
И, кстати, он это правильно сделал.
Вопрос - куда делся ещё один телефон
Этот вопрос либо к продавцу, либо к вам, после получения всех посылок либо сможете ответить сами, либо будет отвечать продавец. Больше никто правду не узнает, после Ванги преемников не осталось.
почему мне доступен на ебей только 1 трек номер?
Этот вопрос вообще не понятен. Ответ на него зависит от тучи деталей. Поясните суть проблемы подробнее.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Я писала продавцу, он сказал что уже отправил посылку.
Продавец практически всегда говорит то, что приятно услышать клиенту. Хотя в данном случае это вполне может быть правдой. Рейтинг у продавца какой?


Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Просто волнуюсь, насмотрелась всяких видео в интернете, что люди не получали посылочки, воровали их и так далее и страшно)
Конечно, у вас товар повышенной воруемости, но заранее переживать точно не стоит. Когда пойдут треки - отконтролируйте вес.
На будущее - волноваться начинайте за три дня до крайнего срока открытия диспута. Нет товара - диспут и деньги назад.
И, кстати, палкой платили?
 
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Возможно ему так показалось удобнее упаковывать. Коробки разного размера хорошо упаковывать вместе труднее, чем по отдельности. Возможно - он не захотел рисковать. Потерять посылку с тремя телефонами соблазн больше, чем с одним.
И, кстати, он это правильно сделал.

Да, тут я согласна. Спросила продавца вчера, он ответил что вес 3 телефонов превышал 2 кг. Поэтому он разделил посылки (Чет не совсем понятно откуда там 2 кг. , ну ладно)

Этот вопрос либо к продавцу, либо к вам, после получения всех посылок либо сможете ответить сами, либо будет отвечать продавец. Больше никто правду не узнает, после Ванги преемников не осталось.

Тут тоже я узнала. Оказывается на китайском haobao - это черно-белый комплект, вот так вот) Там как раз 2 телефона, черный и белый.

Этот вопрос вообще не понятен. Ответ на него зависит от тучи деталей. Поясните суть проблемы подробнее.

Трек номера под товаром для отслеживания. Он везде общий. То есть, должно быть 2 телефона + 2 чехла - один трек, и второй телефон - второй трек.

Продавец практически всегда говорит то, что приятно услышать клиенту. Хотя в данном случае это вполне может быть правдой. Рейтинг у продавца какой?

99,4% 14422.

Конечно, у вас товар повышенной воруемости, но заранее переживать точно не стоит. Когда пойдут треки - отконтролируйте вес.
На будущее - волноваться начинайте за три дня до крайнего срока открытия диспута. Нет товара - диспут и деньги назад.
И, кстати, палкой платили?

Платила PayPal с кредитной карты.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
haobao - это черно-белый комплект, вот так вот) Там как раз 2 телефона, черный и белый.
Вах! :blink:
Трек номера под товаром для отслеживания. Он везде общий. То есть, должно быть 2 телефона + 2 чехла - один трек, и второй телефон - второй трек.
Продавец ошибся. Бывает. Скорее всего при оформлении внутреннего заказа одни выписали номер трека, а другие при упаковке увидели, что лучше двумя посылками, но забыли сказать первым, чтобы они номер поправили.
Нет смысла париться. Вообще многие забывают эти номера вписывать.

Забейте на переживания по поводу продавца. Вряд ли он набирал такую статистику в ожидании того, что вы у него купите и он вас кинет. Статистика показывает, что он не только не кидает, но и ошибки исправляет к удовлетворению покупателей. Реально недовольных всегда больше процента - не то, не так или товар перепутан. То, что у него недовольных меньше - свидетельство того, что он клиентов облизывает.
Теперь главное чтобы почта посылку довезла.
Отпишите потом, когда получите, ок?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Платила PayPal с кредитной карты.
Продолжайте в том же духе. Спрашивал, потому как новички частенько занимаются хе идут нестандартными путями.
 
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Вах! :blink:
Продавец ошибся. Бывает. Скорее всего при оформлении внутреннего заказа одни выписали номер трека, а другие при упаковке увидели, что лучше двумя посылками, но забыли сказать первым, чтобы они номер поправили.
Нет смысла париться. Вообще многие забывают эти номера вписывать.

Забейте на переживания по поводу продавца. Вряд ли он набирал такую статистику в ожидании того, что вы у него купите и он вас кинет. Статистика показывает, что он не только не кидает, но и ошибки исправляет к удовлетворению покупателей. Реально недовольных всегда больше процента - не то, не так или товар перепутан. То, что у него недовольных меньше - свидетельство того, что он клиентов облизывает.
Теперь главное чтобы почта посылку довезла.
Отпишите потом, когда получите, ок?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Продолжайте в том же духе. Спрашивал, потому как новички частенько занимаются хе идут нестандартными путями.

Оверквотинг запрещен правилами форума. Прочтите, пожалуйста, о цитировании здесь
https://www.taker.im/...ение-что-такое/
ну и весь раздел почитайте, там много полезного
модератор vega2



Спасибо, все учту на будущее и обязательно отпишусь :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лучше было бы их отправить отдельными посылками. Я так думаю.
я тоже всегда, когда возможно, оформляю посылки "числом поболее, ценою подешевле" :) чтоб все яйца не в одну корзинку :)
CrazyFox1992, вы не волнуйтесь, главное следите за сроками диспута на пайпэл. Защита есть. При непонятках каких по трекам если- спрашивайте продавца. Но не сейчас, а попозже, и не каждый день :)
И вообще забудьте дней на 10 сейчас о посылке, это самое лучшее, все равно пока конкретики нет.
 
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Спасибо, Вега) Пойду забывать :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Прошло 6 дней, по первому треку стало видно какую-то информацию. По второму пока тихо :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
терпение, все будет хорошо :)

Вторая показалась :) Вроде вес нормальный. Посмотри пожалуйста. В 1 посылке телефон, во второй 2 телефона и 2 чехла-книжки.

И прости, что такая надоедливая :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посмотри пожалуйста
посылки перевозчиком передаются на почту Сингапура, им присвены треки сингапурской почты
первая посылка
2014-05-13 23:39, информация получена (Это не признание физического получения заявленной Зарегистрирован статьи) - т.е. пока только присвоен электронно трек, потом появится статус, что принято
вторая посылка обрабатывается, пока на почте Сингапура статус Not Found
Подождите несколько дней для обновления информации, появится
По весу посылок имхо нормально.

ps вы вроде обещали на 10 дней пойти забывать? :)
 
C

CrazyFox1992

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
4
Vega2, У меня сын информирует, я сама в этом не особо бум бум )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live