• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немецкая таможня. ПОМОГИТЕ!

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ну вот...
Теперь ВПЕРВЫЕ и я на форуме пишу вопрос и просьбу о помощи...
Столкнулся во второй раз с немецкими таможенниками.
В первый раз груз отдали, а вот сегодня - нет!
Просят такие бумажки, что охренеть просто...
Я даже не знаю, как их брать и кого...
И потом еще гемора будет...
Ну в общем вопрос по существу:
Как и на какую сумму закупать товар, (из китая и сша в основном) дабы избежать встреч с немецкой таможней?
Или как с ними вопросы рулить?
Надеюсь на грамотные ответы по существу.
Заранее спасибо!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
bivisdotnet,
в Германию я грузы слал - но обычно простые- курево (правда по 10 блоков) и разную мелочь - максимум бриллиантовый один браслет.
Ни разу в Германию не посылал из Сша - что нить большое ..оптовое ..и дорогое. Попробовать можно - тем более ..что посылка будет из США. Из России - если вам нужно посылать товар- тут я пас..абсолютный. Я понятия не имею - как из России посылать товары. Хотя с моей помощью- одно рецептурное лекарство уже посылали из Москвы (оно запрещено было к пересылке вообще). Посылали в Париж. И - дошло как миленькое. В большом объеме..кстати.

И еще- когда вы работаете по схеме- Продавец- Покупатель. То практически невозможно уломать продавца написать в декларации то..или иное..или сделать посылку внешне- такой..или иной.
Это влияет!! на дохождение посылки. Напрямую влияет. Поэтому и полезно (возможно)..иметь дело с посредником. Который получит от вашего Продавца ваш товар и переделает посылку по своему усмотрению и отправит Той почтой- которая доходит - потому что является Экспрессом и в какой то мере Обходит - простые почты. Идет Вне очереди.
Да.она дороже..но дороже не настолько- чтобы от нее шарахаться. Опять таки сроки- время - деньги. Или месяц за 30 баксов..плюс таможка. Или 5-7 дней - минуя таможку за 80 баксов.
Цены я навскидку брал. Конечно - если вы покупаете один товар за 20 баксов- вам нет смысла связываться с дорогим Экспрессом.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ПосредникUSA, как я могу вам доверять? Кстати, оплату вам буду делать палкой.
Это на первое время, чтобы знать, что вы не обманете (ничего личного).
Потом как скажете.
Товар у меня: текстиль (женские шмотки различные), ювелирка и различная бижутерия, парфюм, нижнее белье и еще несколько подобных направлений. Все вещи только оптом, партия не менее чем по 800 евро. Беру часто, по 4-5 посылочек в неделю.
Сделайте так, чтобы мой груз не проходил таможню и я буду платить вам и за доставку.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
bivisdotnet,
Палка - это далеко не гарантия НЕ обмана. У нас сейчас в сша- трагедия натуральная. Скамы- придумали новый метод с использованием пейпала..и грабят народ по черному- так что будьте осторожны .
Текстиль у меня проходит на ура. Но я вам точно скажу какой вес максимальный для одной посылки. И в какой город.
Бижутерия так же..
Ювелирка- смотря какая. С ювелиркой я всегда думаю отдельно.
Текстиль же - улетает тока так.
Но как я уже сказал- максимальный вес- который я отправлял в Беларусь к примеру- две здоровенных коробки- тютелька в тютельку..проходили под нормы разрешенные. Вес был где то 36 панудов..коробка- ну..скажем если бы я захотел- я туда мог бы залезть сам- правда с риском для жизни . Но размеры коробки вы себе представляете.
5 посылок в неделю это ерунда.
В какие города вы посылаете?
И еще вопрос- а вы понимаете..что я НЕ отправляю посылки из Германии?
Значит вам придется эти посылки посылать мне..в США. Вам это будет удобно? Такие траты..хм..
Надо подумать..
Я проштудирую немецкую почту..может попробуем это делать прямо из Германии - в Россию.
Кстати..от вас близко Италия?
Итальянскую почту я знаю неплохо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

bivisdotnet,
парфюм я НЕ беру..никогда.
Это просто на 99% - вскрытая посылка..даже если там лежат старые газеты.
Правда..есть одна мысля..я ее подумаю.
Парфьюма у вас много? Частый товар или так..иногдашный?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот фак по немецкой таможне, в принципе и по пошлинам там все расписано:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Ну вот...
Теперь ВПЕРВЫЕ и я на форуме пишу вопрос и просьбу о помощи...
Столкнулся во второй раз с немецкими таможенниками.
В первый раз груз отдали, а вот сегодня - нет!
Просят такие бумажки, что охренеть просто...
Я даже не знаю, как их брать и кого...
И потом еще гемора будет...
Ну в общем вопрос по существу:
Как и на какую сумму закупать товар, (из китая и сша в основном) дабы избежать встреч с немецкой таможней?
Или как с ними вопросы рулить?
Надеюсь на грамотные ответы по существу.
Заранее спасибо!

а никак с ними вопросы не рулят.. до 45 евро подарок.. свыще налог.. докажешь, что подарок- ты выиграл.. не докажешь-проиграл. первый и любимый вопрос на немецкой таможне (по крайней мере в Гамбурге): "Лотик на ебее купили?-Номер лота, как платили? по ПайПал? вот вам компьютер..покажите платежку.." умные стали... и ничего в такой ситуации не сделать. А если докажешь, что к тебе пришла коробка с текстилем или с бижутерией и это тебе твоя любимая тетя прислала (желательно чтобы она написала, что это стоит евро 43,95), то смотри честно в глаза и ври, ври , ври.. когда получишь посылку, то иди не поворачиваясь... постепенно убыстряя шаг. Я за последнюю неделю неделю был там 3 раза... и каждый раз по разным лотам... точнее по 3 разным коробкам, весом в 15 кг... и все подарки.. и все на 43,95 евро... как говорится "в нашем клубе верят на слово." Но и на "старуху бывает проруха"
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
"до 45 евро подарок" и то при условии что "von Privat an Privat"
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
В какие города вы посылаете?
И еще вопрос- а вы понимаете..что я НЕ отправляю посылки из Германии?
Значит вам придется эти посылки посылать мне..в США. Вам это будет удобно? Такие траты..хм..
Надо подумать..
Я проштудирую немецкую почту..может попробуем это делать прямо из Германии - в Россию.
Кстати..от вас близко Италия?
Итальянскую почту я знаю неплохо.
Слушайте!!! Ну сколько объяснять?! Я В ГЕРМАНИИ ЖИВУ!!!!!!!!!!
И ПОСЫЛКИ МНЕ НУЖНО ТУТ, В ГЕРМАНИИ ПОЛУЧАТЬ!!!!!! ГОРОД ГДЕ Я ЖИВУ И ГДЕ ВСЕ ПОЛУЧАТЬ, ВЫ ВИДИТЕ ПОД МОИМ НИКОМ!!!!!!!
НУ ЧТО ПРОЩЕ, Я НЕПОЙМУ?!
От меня франция в 12 километрах и люксембург в 69 километрах.
До италии поболее будет...
Хотя ближе, чем из гамбурга к примеру... :lol:
Yurij, Dager, данке за ответы и подсказки. Пасиб, в общем!
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
"до 45 евро подарок" и то при условии что "von Privat an Privat"

Ну это понятно... просто один пауэр селлер из америки с 15000+ фидбеками послал мне (читайте на мой адрес) фотоаапарт. При этом эта добрая душа написала "GIFT 200 долларов". я на таможню.. они мне по полной программе ЯВКИ, ПАРОЛИ, ТЕЛЕФОНЫ... как платил, чем платил, счета.. я говорю: "Да, знакомый прислал, почти родственник. Вот вам чесслово!!" Они: "Без базару. 200 баков (по курсу) + доставка. И если ты докажешь что продавец-поуэрселлер с 15000+ фидбеками под именем ЧИН КУН ХУ твой родственник, то можешь не платить, а пока что заплати, потому что на китайца ты не похож при все нашем к вам уважение."

Я согласился их весомыми доводами (при этом посмотрев в зеркало) и заплатил 30 евро )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live