• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немец требует 0,25 евро! Че с ним?

  • Автор темы Krasnoarmeec
  • Дата начала
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Народ, я тут при покупке лот не тот выиграл. Объяснил челу по людски. Он вроде понял, но требует с меня 0,25 евро - сбор eBay!
Я бы заплатил - для меня это не деньги. Но перевод мне станет дорого!
Как этому красавцу вдалдычить, чтоб он одумался?

Как поступить? Ведь если с двух сторон eBay получит информацию, что лот не оплачен, то может и не снимать с продавца сбор?
 
M

MrLEX

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
У меня сейчас была похожая ситуация, но наоборот. Человек купил у меня. Мы с ним договорились. Вобщем я сразу открыл диспут , там указал, что покупатель ошибся. Покупатель подтвердил это в диспуте и диспут закрылся. Фии за продажу мне вернули и вроде у меня тепрь есть возможноть релистнуть этот лот, поидее после продажи его мне вернуться и фии за повторное выставления этого лота. Но это я узнаю только после продажи.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Krasnoarmeec, Попроси своего европейского посредника перевести ему 25 евроцентов. Какие проблемы?
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Гюнтер, найти бы этого "европейского посредника" для начала...



MrLEX, а как именно предложить этому немцу разойтись с миром? По какой ссылке открывается этот диспут, в котором продавец указывает, что покупатель ошибся?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Insertion fee ему уже не вернется, вот он похоже их и требует назад.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы заплатил - для меня это не деньги. Но перевод мне станет дорого!
Не исключено, что продавец это знает. Я думаю, для продавца это тоже не деньги, а требует он их только для того, чтобы наказать невнимательного покупателя: лень было несколько секунд потратить на обдумывание до того, как делать ставку - теперь потрать несколько дней на поиск способа перевода денег. Из-за таких покупателей некоторые продавцы ставят жесткие требования по сроку оплаты, иногда при этом пишут примечание: понимаю, что это покупателям неудобно, но НАДОЕЛО терять время на тех, кто делает ставку и потом исчезает или придумывает всякие отговорки типа, что это ребенок без его ведома играл на компьютере и понаделел ставок.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Cat of Science, Ага, это есче называется - никто не имеет права на ошибку...
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Krasnoarmeec, спроси что он хочеть в качетсве отступных кроме денег.
Или придложи ему какой нибудь виртуальный товар.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Ребята, мне тут romashkin предложил свою помощь. Так что 25 евроцентов уже не проблема.

Но ведь eBay предусматривает какие-то варианты решения проблем на такой случай? И как про них объяснить немцу?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но ведь eBay предусматривает какие-то варианты решения проблем на такой случай?
предусматривает. ты посылаешь продавца подальше, он закатывает тебе страйк и негатив :)

Красноармеец, ebay не знает о том, что перевести 25 центов - это проблема.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Еще попутно задам вопрос:

Если сделка не состоялась, а я ставлю продавцу положительный отзыв. То в этом случае, eBay считает, что сделка все-таки состоялась?
Т.е. в случае неудачной сделки, отзывами лучше не обмениваться?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Krasnoarmeec,
Аукцион считает по другому :)
ТОвар продан. Фи списаны. Все, точка. Если сделка не состоялась, возврат фи за продажу, если не ошибаюсь, но не фи за выставление.
В случае неудачной сделки, можно и обменяться положительными фидами. Что в это такого?
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Rover, СПАСИБО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live