• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не все коту масленица или вот и я на фейк попала.

V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если коротко: Пейпал ответил, что им ваш диспут пофиг, пока его в клейм не перевели. А когда переведете в клейм, тогда они сами скажут, какие документы от вас нужны (и не факт, что фоток будет достаточно).
Обычно, в случае item not as described, если продавец не соглашается возвращать деньги, пейпал предлагает отправить вещь назад (причем почтой с трекингом), после подтверждения получения продавцом возвращает деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Финита ля комедия.
Утром пришли два письма.
Одно от палки - ваш диспут закрыт.
Другое от прода - не спорьте плиз, деньги верну, сумку в презент, а мне отзыв хороший. :)
Я ему ответила ОК. Думаю, как сообщение от палки придет о возврате, так напишу. Но сообщения о рефанде однако не пришло на почту.
Зашла глянуть на диспут, почему же закрыли, а там возврат уже полный красуется.
Что ли мое последнее увещевание на прода повлияло? Я его очень убеждала и призывала быть разумным и мудрым :)
Я тоже сделала, что обещала. Написала, что быстро грузит и хорошая коммуникация. Это правда.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
хорошо,что все хорошо кончается :(
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоже ситуевина двузначная.
У прода торгующего откровенным гуано-появиться очередной положительный отзыв. При том что понятно что деньги потребует вернуть каждый третий/пятый,в лучшем случае, и сами же потом на такого прода "с хорошими отзывами" и нарветесь.
Так что так оно... неоднозначно:wink:
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
вы бы поставили негатив и забили бы на деньги?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что ли мое последнее увещевание на прода повлияло? Я его очень убеждала и призывала быть разумным и мудрым
Ура-ура!.. :)
ИМХО, просто он действительно мудр и предпочел расстаться с десятибаксовой сумочкой и остаться с неподмоченной репутацией.
Кроме того, он прекрасно понимает, что на одного разобравшегося в дизайне его продукции он найдет несколько десятков не столь привередливых...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так что так оно... неоднозначно
Ожидала:(
Согласна, неоднозначно.
Ваши варианты и предложения, как надо было лучше (для всех покупателей и меня в т.ч.) поступить?
Ведь мой диспут - банальная типовая ситуация, в которой варятся повсеместно и ежечасно, наверно, тысячи людей. Ну и с этого форума десятки.
Как надо было сделать на Ваш взгляд, чтоб все овцы были целы?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

просто он действительно мудр
Но, смею надеяться, что мои вкрадчивые речи, особенно последняя, может быть в какой-то мере помогли ему это осознать? :lol:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А я без осудительной нотки это написал,потому что сам поступил бы так же/не знаю как поступил бы сам.
Если подумать,то логичным вариантом,было бы получить деньги,выслать продавцу фото уничтоженной сумки и поставить заслуженный негатив,несмотря на рефаунд. С описанием ситуации -шлет мусор ,но возврат делает.Либо нейтральный.
Тут уже своя совесть подсказывает,что обманываешь,ну а что делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Либо нейтральный.
О! об этом я даже не вспомнила! Всё позитивы, за единственным исключением с шубой, а нейтралом никогда не польозаолась и напрочь про него забыла.
А за идею с уничтоженной сумкой мерси. Это мысль. Я ж писала ему, что ее только выбросить можно.
поставить заслуженный негатив,несмотря на рефаунд
Возможно. Но ситауция развивалась быстро и слово не воробей... Пообещала - уже не могу отменить.
ps совесть почему-то в данной ситуации не мучает, уж простите :)
Как представлю этот многомиллионный муравейник....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

и правда в том, что
на одного разобравшегося в дизайне его продукции он найдет несколько десятков не столь привередливых...
хоть при остутствии, хоть при наличии негатива
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я бы поставил негатив и глазом бы не моргнул. Раз меня так обманули, то я бы его так же обманул, без зазрения совести. Ставить позитив, ну не знаю, мне бы совесть не позволила) я без осуждений, но по мне лучше обмануть обманщика, чем не виноватых будущих покупателей. Из двух зол выбирают меньшее:D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тааак.... продолжение банкета.
Сейчас получаю сообщение:
"redchamberofcommerce recently opened a cancel transaction case for an item your recently purchased: Real Leather Backpacks Bookbags Bag White Handbag 030.
Reason for cancel transaction request: The seller says that you have purchased the item in error.
Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Jan-29-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view the case anytime in the Resolution Center."
перевод:
redchamberofcommerce недавно открыл отменить сделку случае для вашего пункта недавно купил: натуральная кожа Рюкзаки Bookbags сумка белого Сумочка 030. Причина отмены запроса на осуществление сделки: продавец говорит, что вы приобрели этот пункт в ошибка. Нажмите на кнопку "Ответить сейчас", чтобы принять или отклонить его отмены. Если вы не принимаете действия янв-29-2011, продавец будет иметь возможность отказаться от покупки без вашего согласия. Вы можете просмотреть в любое время в случае Resolution Center ".

Я правильно понимаю, что продавец хочет отменить сделку, чтобы вернуть fee ?
Типа я по ошибке купила и не заплатила, а он не отгружал?
Но это же бред! Диспут на палке был закрыт в связи с тем, что он вернул мне деньги.
Как после этого он может отменять сделку?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сорри, брожу поиском, нашла аналогичные тему, изучаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И под занавес.
Получила нынче от ибей сообщение
Our records show that you recently contacted or received messages from redchamberofcommerce through eBay's messaging system. This account was recently found to have been accessed by an unauthorized third party, who may have used the account in an attempt to defraud other members.

We've taken action to restore this account to the original owner, but wanted to let you know to be suspicious of any communication you may have received from them. Nothing is wrong with your account at this time -- this message is just being sent as a precaution. If you have received any messages from redchamberofcommerce that appears suspicious, please feel free to forward them to us at spoof@ebay.com for review.

В won появилось This user is no longer registered on eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live