• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не все коту масленица или вот и я на фейк попала.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попрактиковаться в диспутах
попробовать выжать по максимуму, самое то.
Практика какая-никакая есть, решения до сей поры все были в мою пользу. так что вот с фото разберусь только как залить.
Что имеете в виду "по максимуму"?
Полный рефанд без возврата сумки или полный рефанд включая почтовый тариф? :)
хорошо бы, но не мой вердикт будет
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
но имхо Вы пытаетесь сказать, что китайцы из одного подвала сделали копию ( по вашему фейк) на китайцев из другого подвала.. как Вы это докажете я даже не представляю :)

ЭЭ что за бред?
Не нужно думать что если Китай то это не оригинал итд это самый распространенный бердовый стереотип
Почти у всех фирм производство находиться в Китае потому что это выгодно!

Если это подделка хоть как назови фэйком , репликой итд оно останеться дерьмовой подделкой , не сертифицированной продукцией. И можно доказать если в этом разбираться и привести очевидные примеры на разнице фотографий
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Только refund!
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
us to end the dispute. OK?

Переводится с англо-китайского как "Наша перекращать диспут. Ага ?" :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Переводится с англо-китайского как "Наша перекращать диспут
не совсем :crazy:
если отбросить первое слово, то получится "чтобы положить конец спору "
т.е. как правильно выше сказали на тебе 10 баксов и не спорь .
И ни в чем себе не отказывай :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vega2 Ну так если вы готовите план по не возврату, с мотивацией об фейке и нашем законодательстве,в таком случае рискну вам предложить такой вариант:
1) Связаться по почте с фирмой-производителем (оригинал), и попросить их консультации по фотографиям, благо вы можете с делать фото, даже в самых экзотических местах :crazy: . Я знаю что многие производители, берутся давать результат по фото. В таком случае у вас будет их заключение, можно даже попросить на фирменном бланке и т.п..
2)Штудировать наше законодательство, в отношении подделок и пересылок, и методично делать его транслит.
3) Ну и наконец попробовать вытрясти под угрозой диспута, свое положенное, а в случае отказа - диспут о несоответствии с описанием+что это фейк и...понеслась...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если вы готовите план по не возврату, с мотивацией об фейке и нашем законодательстве
Эк, Вас, батенько заштормило !
И места экзотические углядели. В сумке что ль?
И планы подготовку (смотрите, с новыми поправками в УК за экстремизм на раз притянут).
И транслитерировать наше законодательство послали (меня и без этого от него тошнит частенько).
И фирмы-то многие знаете, сами консультировались поди?
Это Вам от безделья может развлекаться впору. Мне бы что попроще и побыстрее, И хоть фейком, хоть несоответствием? хоть горшком пусть будет - лишь бы вернули что и побольше :)
Пока Вы тут извращались, я на пайпэл сбегала быстренько,диспут замутила.
ps шо це такэ курите? :)
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, боритесь с произволом. А шо делать ? Терять то уже нечего. Мысленно мы все с вами. Я бы может и помог советом, только пока у самого нет опыта диспутов. Так что помолчу :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
ТС, если Вы заявите, что это фейк, то будьте готовы, что Вам придется это доказывать, а если заказывать экспертизу, то стоить она будет дороже сумки. Если не докажете, Вам ничего не вернут.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прикольно,я так понимаю 99% советчиков лот просмотреть не удосужились,да? :)
Какая "подделка/экспертиза/фейк/фирма производитель..."
если единственное что написано в лоте о сумке :"Сумка из натуральной кожи,модель22"???
Сумка фейк "сумки"?! :x
И две страницы "советов"...
Пишите о не соответствии фото,больше не о чем.
Кстати,может она не из натуральной кожи?
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственно возможный вариант- отправлять обратно и открывать диспут о несоответствии описанию. По правилам отправка за счет покупателя, это прописано,рефунд стоимости и доставки. Вряд ли есть возможность добиться возмещения отправки с нашей стороны,у меня было 2 возврата,деньги за отправку посылок мной канули в Лету... Это издержки производства,увы! Цена лотерейного билета:x

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Или договориться о частичном, процентов на 50минимум рефунде и не ломать себе голову с отправкой,хорошо что цена не очень высокая,написать негативный отзыв,чтобы неповадно было так делать впредь. У меня стоимость лотов была 460 и 240 баксов соответственно, поэтому я отправляла обратно,хотя и жабка давила,но другого выхода не было.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
На фотографии есть бирка бренда, которой нет на той, что пришла. Тот бренд вроде как существующий, так что вариант с подделкой вполне может подойти. Только надо фотку сохранить с описания аукциона, а то вдруг денется куда-нибудь. То, что надо будет делать экспертизу и потом переводить на англ. (можно свободно) - это совершенно точно. Я бы на месте ТС отправил сумку обратно самым дешевым способом, потому что PayPal может обязать отправить сумку обратно продавцу, и тогда делать это надо будет дорогим спопосб отправки.
У самого, кстати тоже была похожая история с сумкой, обязали отправлять обратно, не смотря на то, что я ее разрезал и отправил фотографию. Так что, я бы на Вашем, ТС, месте вот как поступил, а иначе можно остаться ни с чем.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Про бренд ничего не сказано, на фото бренда я тоже не увидел. Диспут о несоответствии надо было открывать на ебэе, палка скорее всего не будет рассматривать. Кроме варианта возврата назад за свои деньги, на горизонте ничего не вырисовывается.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну фейком здесь и не пахнет, в принципе, что указано на картинке, то и получили. Лакированные ручки на обеих сумках присутствуют, на фотографии лота, если очень приглядеться видно, что цвет не однородный. Так что при диспуте либо упирать на несоответствие подкладки и количества шпунтиков - вопрос жизни и смерти :(, либо - ква. А вообще, вот эта бабочка в стразегах - прямое указание на продукт сомнительного качества даже при хорошем фото.
Я не хочу сказать, что за 59$ нельзя купить приличную сумку, я о том, что продавец - нахал, и красная цена ей на ибее 19.99.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может она не из натуральной кожи?
Частично оказалась да.
Окантовка и днище из заменителя лакового.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

что указано на картинке, то и получили
На картинках сумочка вылизана, все ровненько и аккуратненько. Ни облезших краев, ни застежки задом наперед, ни торчащих ниток и клея. Посмотрите на крупный план. А потом мои фото.
PayPal может обязать отправить сумку обратно продавцу, и тогда делать это надо будет дорогим спопосб отправки.
Это делается любым способом, позволяющим отследить отгрузку и ее вручение получателю. Дорогой ЕМС не единственный.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Диспут о несоответствии надо было открывать на ебэе, палка скорее всего не будет рассматривать.
Там тоже есть типа с дефектами "поломатые" :)
Диспут открыт, пайпэл подтвердил, переписка идет.
Ставки подросли, сегодня прод предложил половину без возврата.
Я на этом варианте теряю 30 баксов. При отправке за свой счет 20. Подожду реакции палки.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2
интересно чем закончится. Держи в курсе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
интересно чем закончится. Держи в курсе.
А мне-то как интересно! :)
Обязательно держать буду.
Только вот пока посылка до Китая доползет, тема ухнет в самый подвал.

Опа! А ведь, кажись, засада !?
Когда диспут по драной шубе открывала, указывали срок возврата.
Но тогда ЕМС отправляла, так и то тряслась, чтоб успела дойти в срок.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Кстати в моей теме про сумку в Плохих продавцах появилось

Сообщение: #9 Добавлено: 18.01.2011 20:27 Заголовок сообщения:

luber писал(а):
купил недавно пару сумок этой фирмы SHABEI

IrinaK писал(а):
А в описаниях еще и фото Бейонсе.


Там внутри сумки на ярлычке(в листинге фото) написано что-то похожее на SHABEI, но я не знаю фирма это или так "под фирму", поэтому ничего сказать точно не могу.
 
M

mick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
Я тоже напоролся на фейк. Пообещали refund после возврата им товра. Подскажите, диспут на ebay либо paypal надо открывать? А то собираюсь отправлять в США нерегистрируемым почтовым отправлением. Пока дойдёт туда - сроки на открытие диспута пройдут. Даже если EМS отправлю то сроки пройдут. Может получиться так что товар отправлю назад продавцу, а refund от него не получу, и пожаловаться не смогу из-за упущенных сроков. Сталкивался кто-нибуть с этим? Подскажите...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
собираюсь отправлять в США нерегистрируемым почтовым отправлением.
C ума сошли? А как подтверждать будете, что посылка отправлена и вручена?! Не подтведите, закроют спор не в вашу пользу. будет считаться не возвращенным товар.
Открывайте диспут, письмо прода скопируйте туда в переписку для сведения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа! уж полночь близится...
Сейчас получила письмо от пайпэл, как обычно с переводчиком перевела. Как обычно не все поняла:D
Вот оно:

... I have carefully reviewed your account and I can see that you
have not escalated your dispute yet. Therefore PayPal is not taking part
in this dispute.
Please note if you’re unable to resolve your dispute, you can ask us to
investigate by escalating the dispute to a claim. We will review the
case and decide the outcome.
We will contact you if we need additional information.

Finally Ms...., please note that we will not accept pictures of the
item you have received as a proof for your dispute.
Please note when you escalate your dispute into a claim, we will ask you for the relevant document required to win the case."

И перевод:

Я внимательно рассмотрел ваше внимание, и я вижу, что вы не эскалация ваш спор еще. Поэтому PayPal не принимает участия в этом споре. Пожалуйста, обратите внимание, если вы не в состоянии решить ваш спор, вы можете обратиться к нам для расследования по эскалации спора по иску. Мы рассмотрим случай и решили исход. Мы свяжемся с вами, если нам потребуется дополнительная информация. Наконец г-жа ..., пожалуйста, обратите внимание, что Мы не будем принимать фотографии пункт вы получили в качестве доказательства для вашего спора. Пожалуйста, обратите внимание, когда вы эскалации ваш спор в претензии, мы попросим вас для соответствующего документа требуется , чтобы выиграть дело. "

Что значит "не будем принимать фотографии пункт вы получили в качестве доказательства для вашего спора." ?

В принципе, я все в переписке с продавцом высказала, на мои последние два сообщения в диспуте он не отвечает, в которых я еще раз убеждала "Борис, ты не прав" :( и призывала быть благоразумным :)
Пожалуй надо переводить в клайм. Больше ждать похоже нечего.
Как думаете, товарисчи, я правильно мыслю?

ps И хоть как я мыслю, а обязать этого жучка вернуть деньги за пересылку или просто без оной за сумку, никто не в состоянии при отсутствии его согласия.
Я уж ему намекала, что рейтинг может попортиться, а так бы и разошлись - но молчит.
Может ему этот рейтинг и не нужен, новый акк откроет и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live