• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил товар, открил chargeback case и проиграл :-( помогите

A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk

на треке пишет только город и все, американская почта не разглашает куда именно было доставлено потому что конфиденциально, но потверждает что не по мому адресу, бумаги они не могут дать говорят что нету таких типов документов у них. разговор записан с компютера когда звонил через google voice, видно же какой номер набираю, поднимает трубку автоответчик usps и потом оператор, ето легко пооверить самому
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка была доставлена в ТОТ ЖЕ город, что и у ТС. А улицы я еще не на одном трекере никогда не видела, чтоб отображались.
Но вот почтовые индексы у ПР ,например, отображаются, а по ним уже бывает можно определить район вручения, если только получатель и тс не в один район попали в месте получения, и если на нужном почтовом сайте индексы все же отображапются.
Но в любом случае письмо от почты надежнее.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Почта сказала что товар был доставлен в тот же город но по другому адресу дома и улици

неполучение Вами товара является причиной для осуществления процедуры чарджбек. Если у Вас есть доказательства того, что я сейчас процитировал, я бы сделал следующее:

1. Посмотреть на свою карту и увидеть какой она платежной системы.
2. Зайти на сайт МК или Визы и прочитать внимательно процедуру Chargeback.
3. Уточнить в Визе и МК, можете ли Вы повторно написать заявление в свой банк о чарджбек.
4. Если "да", написать заявление в свой банк (Issuing bank) о возврате платежа из Acquiring bank с обязательным указанием правильного кода причины и приложить доказательства.
4. Если "нет", писать в Визу или МК о нарушении Вашим банком условий International Payment System и просьбой содействовать в решении Вашей проблемы.

Это все работает, если у Вас есть четкие доказательства неполучения, не прошли сроки, Вы проходите по сумме возврата и не нарушили каких-либо других условий.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Поговорил с ТС. К сожалению, в его ситуации остается только пробовать работать с банком через который был подан чарджбэк. После чарджбэка пейпал обычно отказывается что либо делать и пересылает заявителя в банк по которому чарджбэк был подан. ТС я могу попробовать помочь в получении документов с почты и заявлениями в полицию и почтовым инспекторам (полиция почты). Для заявления в полицию очень поможет полный почтовый адрес продавца.
Если сделка была вне ибэй - то адрес можно попробовать запросить через пейпал, заодно их еще и дополнительно помучать на тему - как это они допустили мошенничество и обман своих клиентов. Вполне возможно что через пейпал можно будет добиться пересмотра дела.



--

Для тех кто читает эту и другие темы по схожей тематике - очень хочется чтобы они прочли данную статью*:

Как максимально исключить возможные риски при покупке на иБэй (eBay)


*перечисленное не относится полностью к ситуации с которой столкнулся ТС и является сборкой возможных и схожих проблем которые ранее обсуждались по форуму, либо которые я помогал решать n-му числу покупателей форума taker.im.
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
1240 N ASHLAND AVE
CHICAGO, IL 60622-2257

ето что за адрес?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
aratta, гугл показывает, что это
WICKER PK RETAIL STORE NEW и USPS post office, возможно, совмещенные.

Если у вас нет полного адреса продавца, попробуйте попросить его у палки письменно, объяснив, что это нужно для заявления в полицию.
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
не, откуда етот адрес узнали ? ето адрес куда была доставлена посылка ? каким способом узнали ? я указивал другой адрес
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
*перечисленное не относится к ТС
имхо п.7 как раз и есть проблема ТС, разницу адресов доставки и мошенничество нужно было пробовать доказать в диспуте.

не, откуда етот адрес узнали ? ето адрес куда была доставлена посылка ? каким способом узнали ?
а, это вы флинт вопрос задаете - тогда адресуйте вопрос конкретно, лучше с цитатой. Иначе человек может и не узнать о вашем вопросе.

1240 N ASHLAND AVE
CHICAGO, IL 60622-2257
?
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
извините, пишу с телефона и не получаетса цитировать
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
ето адрес отделения почты, к чему ето отделение ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
и мне нужно звонить на ето отделение ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
aratta, выше plmokn любезно предлагает помощь в получении необходимых вам для чарджбека документов от usps и, возможно, преследовании продавца-мошенника с помощью полиции. Это ваша спасительная соломинка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
имхо п.7 как раз и есть проблема ТС, разницу адресов доставки и мошенничество нужно было пробовать доказать в диспуте.

Я просто не совсем правильно выразился. Сообщение сейчас отредактирую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live