• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил телефон - проиграл диспут

I

ia79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Купил телефон 08/11/11 продавец выслал 15/11/11 Судя по треку CP928274344US таможня завернула посылку обратно из-за маленького веса (180-190гр). Телефон ушел обратно на экспорт. Я открыл диспут о не получении на Ebay. Продавец говорит что на его почте информация я должен заплатить таможенный сбор. На usps.com говорится что посылка прошла таможню, но не доставлена. На нашем сайте информация о реэкспорте. В итоге продавец перевел в клейм и Ebay сразу же решил его в пользу продавца, якобы он предоставил документы о получении мною посылки.
Я написал жалобу по делу что я не получил телефон. Также после решения Ebay я открыл диспут на Paypal.
Что я сделал не так? Что еще можно сделать. В первый раз в такой ситуации...
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
нужно было подать апелляцию на закрытый кейс, еще раз им расписать то что произошло
после моей апелляции мне-таки вернули деньги.
 
I

ia79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да, получается я аппеляцию подал. Буду ждать решение.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Надо было не открывать новый диспут (нельзя открывать диспут 2 раза по одному итему) а подавать апелляцию. Какие доказательства вы предоставили?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Запрос на таможню о причинах возврата. Если требовалось заплатить за растаможку - почему не сообщили?

А причина могла быть и не та, что озвучил прод и которая выгодна ему.
Недопустимое вложение, неправильно оформлена декларация, разворована посылка - а это снимет ответственность с Вас.
 
I

ia79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня нет никаких доказательств кроме трек номера который говорит что я ничего не получал. На просьбу выслать сканы документов прод ответил что там все правильно и ничего мне не нужно.
А вообще прод какой-то темный оказался - не отвечал, больше недели отправлял, я его спрашивал почему такой вес маленький - без ответа. Хотя у него 100% рейтинг, как выяснилось на разной ерунде.
А насчет 2-го диспута - похоже не надо было открывать.
А как я могу сделать запрос в таможню, имея только трек номер?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А как я могу сделать запрос в таможню, имея только трек номер?
А счет-транзакция на Пайпале, квитанция платежа на мыле? Ну и по треку у них видно все реквизиты.
В Уфе же наверняка должны быть чинуши (или как их там) таможенные, проконсультируйтесь.

Из личного опыта - дозвониться на таможню в Москву невозможно %)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть в уфе таможня, но посылка то была завернута на московской таможне. От наших таможенников ничего не добиться, бывал я там уже. От почты так же спросу мало, нужно им предоставить копию квитанции об отправки, что бы они начали розыск и сказали куда подевалась посылка и почему.

В общем дело дрянь. Если откажут в апеляции - то сразу поиск по форуму по слову ЧАРДЖБЕК и бегом в банк оформлять его.
 
I

ia79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо всем за советы. Буду ждать результата аппеляции.
 
I

ia79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Аппеляция была естественно проиграна, из чата послали на телефон поддержки, там несколько раз перекидывали. В итоге отправили на поддержку Paypal. В итоге деньги на счету скайпа кончились и разговор прервался. Грустно.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
да уж, грустно, сам был пару раз в такой ситуации, везло тем что проды попадались адекватные и страховку всю без лишних разговоров возвращали, на нашу почту надеяться бесполезно, оба раза писал заявление, и оба раза стандартная форма ответа, пока посыль не ваша она принадлежит владельцы, с него и требуйте, у почты России все в порядке по их словам.
для себя извлек урок не покупать телефоны и прочую легковесную технику из европы и США
 
I

ia79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На Главпочтамте отшили без копий документов, сейчас делаю Chargeback в Альфабанке. Пока жду ответа продавца в Paypal.
 
I

ildar79

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ufa
В итоге получил chargeback где-то в марте. Из Paypal пока не выгнали :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live