• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил посылку - Ebay вернул деньги

  • Автор темы Михаил666
  • Дата начала
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Пусть кто-нибудь меня обличит в этом! Но, проблема в том, что это никому (т.е. проду не надо). Я действовал по правилам Ибея, поэтому получил своё назад, вот пусть и продавец действует в соответствии с правилами, чтобы вернуть своё. Если укажете мне пункт, который регламентирует порядо действий в подобной ситуации буду благодарен.

Не хочу вас обижать, но по правилам прод не должен бегать и искать где находится посылка, он не должен отвечать на 100500 ваших писем (а судя по вашим эмоциям их было много ) ), он даёт вам гарантию получения. А вы должны по истечению сроков открыть спор на площадке и вернуть свои деньги и забыть о этой сделке и не получать посылку т.к. вы за неё не платили !

Вы сами себя обличили на этом форуме и репутацию вам могут опустить ниже плинтуса .

В транзакции оплаты есть его емаил.
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Иногда так хочется по лицу...

Это, видимо, в мой адрес?)) Очередной форум-тролль?)))


Рассчитываю получить адекватные комментарии. Понимаю, что большинство форумчан с высоким рейтингом сами являются Ибей-продавцами, и отстаивают позицию своего "коллеги", но цель моих постов, в том, чтобы объективно и, главное, аргументировано разобрать эту ситуацию, чтобы в дальнейшем избегать подобных проблем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И деньги мне вернули, потому что я самостоятельно разыскал все концы по посылке и выяснил, что она была вручена совершенно другому лицу в другой стране
Вы доказали, что ваша посылка ушла в другую страну и получена другим человеком???
А впоследствии благополучно ее получили ....
Деньги Вам вернули потому, что Вы НЕ ПОЛУЧИЛИ посылку в срок. И только поэтому!
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
он даёт вам гарантию получения. А вы должны по истечению сроков открыть спор на площадке и вернуть свои деньги и забыть о этой сделке и не получать посылку т.к. вы за неё не платили !

Всё так и было. Я сделал то, чтобы вернуть свои деньги по истечении всех сроков отпущенных продавцу для обеспечения "горантии получения", как вы сами выразились. ДЕЙСТВУЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ, обращаю на это внимание.

А что дальше? Что должен сделать продавец, чтобы получить оплату за ту посылку, о которой покупатель уже забыл. Поймите, я не собираюсь вступать в тупые споры. Я хочу знать, как должны действовать обе стороны (продавец и покупатель), чтобы не бояться, что один не получит товар, а другой не получит денег.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Рассчитываю получить адекватные комментарии.

Какие комментарии ? Типа молодец правильно сделал, нет сделал не правильно. Чуть выше написал как надо делать и как по правилам

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
чтобы не бояться, что один не получит товар, а другой не получит денег

Написал выше, получи деньги не получайте посылку, получили посылку - верните деньги или верните посылку проду (по правилам ебай при несоответствии товара за счет покупателя).
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы доказали, что ваша посылка ушла в другую страну и получена другим человеком???

В стартовом тексте темы об этом подробно написано.

А впоследствии благополучно ее получили ....

Именно так! Только, почему такое возможно? И почему владельца этого товара (т.е. продавца, т.к. владелец имеено он, поскольку мне вернули деньги) это заботит меньше, чем совершенно посторонних людей, сидящих на форуме.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
являются Ибей-продавцами, и отстаивают позицию своего "коллеги"
Я ни разу не продавец на ибее. И отстаиваю не позицию продавца, а позицию порядочного человека, коим каждый должен быть.
Зачем Вы получили посылку? почему не отказались? а если получили, да не понравилась - и вернули бы обратно продавцу. И деньги вернули бы, за вычетом расходов на отгрузку. Почему вы ничего этого не сделали?
А теперь причину за причину выдумываете, чтоб деньги себе оставить.
Недавно в соседней теме форумчане написали продавцу и/или в суппорт не помню точно, о таком же случае, как у Вас.
Ибей и палка, кстати, учитывают случаи невозврата денег , прикарманившими посылку. Стоит продавцу отследить трек, что получена, сообщит в суппорт.
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
по правилам ебай при несоответствии товара за счет покупателя).

Где в этих правилах написано, что это надо сделать после закрытого кейса в пользу покупателя и по истечении 4,5-х месяцев с момента отгрузки?

Написал выше, получи деньги не получайте посылку, получили посылку - верните деньги или верните посылку проду
Я же писал, что шёл на почту - думал получу, заплачу. Но товар оказался фуфло, и тратить свои деньги на то, чтобы отправить его обратно, человеку, которому это, походу, нафиг не нужно не хочу!

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Стоит продавцу отследить трек, что получена, сообщит в суппорт.

Вот пусть сообщит! - тогда другое дело. Только, почему, я должен париться и за свои деньги и за его товар?!
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Я же писал, что шёл на почту - думал получу, заплачу. Но товар оказался фуфло, и тратить свои деньги на то, чтобы отправить его обратно, человеку, которому это, походу, нафиг не нужно не хочу!

Я вас не понимаю. Вы хотите по правилам? Так по правилам возврат за счет покупателя ( совершив покупку вы соглашаетесь с этими правилами ) следовательно пакуете и отправляете назад ). Забрать чужое это воровство !
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забрать чужое это воровство !

Хотите, отдам вам? сами и отправите ему.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Ладно, честно говоря, всё что мог высказать - высказал. Рассчитывал получить конкретную информацию в виде ссылок на правила, но не получил. Вряд ли кто-то напишет что-то новое.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Из-за таких ка вы Михаил666, все больше продавцов не хотят иметь дело со странами бывшего союза. Печально.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Рассчитывал получить конкретную информацию в виде ссылок на правила
А сами прячете "конкретную информацию" типа номера лота, и факта оплаты трека. Вы наверное решили, тут идиоты собрались поощрять жуликов? Или вам надо верить на слово, что товар должен был быть отправлен с треком?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Рассчитывал получить конкретную информацию в виде ссылок на правила, но не получил.

Конкретную информацию о чем? Хорошо по пунктам 1) после расторжения сделки никто некому ничего не должен, следовательно деньги ваши а посылка собственность прода. 2) Наказание за ваше действие на выбор (бан ебай, бог покарает, совесть замучает). 3) Возврат товара за счет покупателя (правила вы должны были прочитать что бы покупать на ебай).

Ну вроде всё ) Удачи.

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 46 сек.
Из-за таких ка вы Михаил666, все больше продавцов не хотят иметь дело со странами бывшего союза. Печально.
Вы не правы, в основном продам на таких с высокой колокольни а не хотят работать по тому что посылки идут больше 45 дней (
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Только, почему, я должен париться и за свои деньги и за его товар?!
Зачем париться за свои деньги? О каких своих деньгах разговоры ведем? Вы, вроде как не в накладе - свои то деньги вам возвращены и товар стал не его , а ВАШ ! Товар у кого сейчас?

Добавлено спустя 18 мин. 2 сек.
Во-вторых - деньги то мне Ибей вернул, а не он сам... После этого прод вообще пропал. В-третьих - столько времени прошло, а он совершенно никакой активности не проявил. Если бы хоть как-то попробовал договориться, то я бы пошёл ему на встречу, а так.... Не стал ничего возвращать. Да, и посылка на 100$ никак не тянула, это я сгоряча заказал
с горяча купил (еще под вопросом как листинг оформлен, где обозначены дефекты товара), отыскав того чувака, что получил в другой стране предназначенный Вам лот, заставил вернуть оное на Ваш адрес....не... тут я прода понимаю.."русские идут" хавайся кто куда может
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вопрос по теме: был сделан заказ 2 месяца назад за это время конечно же был сделан рефаунд и на эти деньги куплена другая вещь-сеичас посылка чудесным образом обьявилась у меня на почте(о чем мне продавец уже написал) но все дело в том что она уже мне не нужна. Возвращать деньги уже нет возможности так как на них уже купил аналогичный товар и он уже пришел, что мне сеичас сделать сходить получить посылку или вообще отказаться от получения как будет правильней? и каковы последствия этих 2х действий?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Вопрос по теме: был сделан заказ 2 месяца назад за это время конечно же был сделан рефаунд и на эти деньги куплена другая вещь-сеичас посылка чудесным образом обьявилась у меня на почте(о чем мне продавец уже написал) но все дело в том что она уже мне не нужна. Возвращать деньги уже нет возможности так как на них уже купил аналогичный товар и он уже пришел, что мне сеичас сделать сходить получить посылку или вообще отказаться от получения как будет правильней? и каковы последствия этих 2х действий?

правильно будет написать отказ от посылки, деньги вы уже получили, и продавец получит свой товар обратно - каждый при своем интересе остается и проблем не будет

получаете посылку - прод по треку суппорту доказывает факт получения посылки, за которую он уже вернул вам деньги.... последствия нужно описывать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live