• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил посылку - Ebay вернул деньги

  • Автор темы Михаил666
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Если не получать, а если написать заявление на отказ, тогда сразу.
А за чей счёт вернётся посылка? Напр. во многих странах при оплате ярлыка через сайт почты надо выбрать ответ на случай отказа получателя или невозможности доставки из списка:

- Return for the shipper expense
- Abandon
 
U

Uzbek-69

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый вечер.Хочу попросить совета или возможный план действия(хотя надежды мало) .29.07.13 совершил покупку на ебай у продавца 4alexander2.Покупал я-оплачивал сын(подарок к Дню рожденья).Номера отправки указано не было.Об этом я сообщил продавцу-он ответил,чтобы я не переживал,посылка в пути.В средине сентября снова связался спродавцом-он сообщил,что соборает новую посылку с тем же товаром и.если я получу обе-одну вернул обратно.27,09,13 продавец отправил посылку № LZ355295055US .Жду её до сих пор.Пытался отследить по номеру-она пришла в Англию,не была востребована и отправилась обратно.В процессе переписки с продавцом несколько раз уточнял свой адрес:Россия,С-Пб,...что посылке делать в Англии?На дольнейшие письма продавец не отвечает,ебай советует общаться с продавцом.Дело не открывал(был в отпуске на 45день с момента покупки)Понимаю,что лохонулся(кросовки стояли около 60 баксов).Дело не в деньгах-пропало желание в покупках на ебае,когда тебя дурят,а концов не найти.Покупал не первый раз-кинули первый.Возможен ли случай получения посылки или о ней стоит забыть?Спасибо.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
U

Uzbek-69

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Отслеживал на USPS.Пришла в Англию 4.10.13 и оказалась не востребованной.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Странно, у меня этот номер совсем другое показывает. В следующий раз не пропускайте срок открытия кейса, а кроссовки может быть ещё получите, здесь народ и через 8 месяцев получал.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Я хочу знать, как должны действовать обе стороны

Тут есть два варианта действий. По закону и по понятиям. Как по закону Вам сказали. Вы сделали по понятиям.

теперь заодно мне охота обратиться к тому, кто говорит , что такую посылку не нужно получать.
я заказываю много китайской мелочевки (1-15 баксов) просят, и себе. постоянно в пути около 15 посылок. примерно одного размера. за пару посылок которые не пришли, написал продавцу и он без открытия дела вернул деньги. Как определить что эта пришла посылка, за которую мне деньги вернули, а не другая?? и если эта хрень мне не была нужна уже, но я её получил по ошибке, мне будет дорого отправлять назад, даже дороже, чем оплатить ненужную вещь. вот и кумекай...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
вот за один день 2 не очень приятные новости:

1. то чего боялся больше всего произошло.

пришла 5 баксовая посылка, примерно через.. в общем в июле заказывал. дело не открывал, написал проду на 44 день, на 59-м он вернул деньги. и тут шел на почту рассчитывал что угодно получить(2 десятка посылок в пути, но тока не это..)
теперь мне эта мелочевка уже не нужна, заказал в другом месте и уже получил. и лишние 5 баксов тоже не охота отправлять. предложить отправить обратно за его счет??

по другой, 2-х долларовой безтрековой посылке, продавец сегодня написал, мол верни деньги, почта китая сообщила что ты 2 недели назад её получил. но я не получал её. так ему и написал, что не получал, как получу верну.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
забить и не паритьсяraiser,
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
всем привет,подскажите что делать ??,купил у продавца в США куртку,изначально у него не было доставки в Россию,но потом он согласился,и поставил цену пересылки в 30 долларов,я оплатил,дело было в пятницу вечером,в США было утро пятницы,я подумал что он наврятли отправит в этот же,день поэтому решил подождать до понедельника,но ни в понедельник днем,ни во вторник от него не было вестей,поэтому я ему написал ,что мол отправил в посылку,он он ответил что отправит завтра,это меня малость напрягло,потому как обычно продавцы стараются отправить как можно быстрей,но дальше еще интересней,можете почитать :
Your previous message
shipping first class cost $ 49?
not much, a jacket can not weigh 20 pounds ..​

thejuiceisloose401:
And on top of that your money didn’t even cover the 49 dollar shipping. So I’m beyond annoyed myself.​

Your previous message
I began to doubt our deal, you do not answer my messages, and do not provide me with the tracking number of the mail, I paid the priority shipping, and I have the right to know what I paid for ....​

thejuiceisloose401:
It shipped today.​

Your previous message
good day
maybe you have not sent the jacket yet ??​

thejuiceisloose401:
Goes out today with the rest of the mail via intl priority.​

Your previous message
hello, and a good day.
you still have not sent a jacket?
with respect.​

thejuiceisloose401:
That’s not the point
The point is if you file a claim.

If you file a claim and I don’t have tracking to prove it got there - then I lose the money and the item.​

Your previous message
you will be surprised, but the first class comes faster than the pristine one, and all the premises of the first class reached me, not one lost, the post of russia has already learned how to work)​

thejuiceisloose401:
First class has no tracking.

Which means when you file a claim I lose money.​

Your previous message
Hi !!
first class can not send a jacket?
Best regards, Sergei​

thejuiceisloose401:
Changed to international.

Shipping is 30.​

Your previous message
whether this is a premise of the first class, for it is very expensive ??.
Best regards, Sergei.​

thejuiceisloose401:
I’ll revise the auction for international shipping.​

Your previous message
Hello, and good day.
could you sell one jacket, with a personel in russia ?.
with best wishes.​
при том что он не дал трек номер,так не сообщил каким способом отправил посылку,впервые сталкиваюсь с таким отношением,писал несколько раз,он игнорит меня,у кого была подобная проблема,подскажите что делать,оплата была 27 июля.
всем спасибо !!
 
novip

novip

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Местоположение
РФ
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
Live

Similar threads




Вверх
Live