• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наручные часы с GPS

K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Получил сегодня вот этот девайс:

При покупке главным образом повелся на логотип Bluetooth на фотографиях, хотя в описании о нем не было ни слова. Как и следовало ожидать, пришедшие часы оказались без этого логотипа. :wink:

Коробка с часиками абсолютно белая, без каких-либо опознавательных знаков, кроме SKU DealExtreme, размером 16,5x12,5x8 см. Внутри оказались сами часы, два аккумулятора, зарядник под американскую розетку, кабель, наушники и CD с мануалом. Последний выложил вот сюда:

Мануал заслуживает отдельного рассмотрения. Он полнее чем тот что уже находили в форуме по этим часам на DX. В конец добавили описание кучи команд, однако забыли сообщить куда и как их вводить. Отсутствует информация по настройке GPRS (да и вообще непонятно есть ли он там). Совершенно непонятно зачем в каждой команде время с точностью до секунды.

Сами часы очень хорошо сфотографированы на DX. Включая скриншоты. Парадокс, но в устройстве с пятью кнопками всего 3 возможных варианта отображения информации - время/координаты, время/день недели/дата и аналоговые часы. Правда на английском, а не на китайском. :evil: Никаких меню не наблюдается.

Время устанавливается по GPS, отображается в GMT+8, как сменить часовой пояс неизвестно. При входящем звонке орет сигнал вызова и через несколько секунд часы снимают трубку. Есть динамик и микрофон - соответсвенно можно говорить и слышать собеседника. После звонка на вызывающий номер приходит SMS'ка с координатами (вне зависимости от того успели часы поднять трубку или нет). Исходящих звонков сделать не удалось т.к. непонятно как установить номера. На входящие SMS'ки, в том числе с командами которые описаны в мануале, часы никак не реагируют.

Как я писал выше, Bluetooth в часах нет совсем. Ни значка на корпусе, ни каких-либо признаков соответствующих функций. Разъем на корпусе часов нестандартный (не USB) и предназначен для подключения USB кабеля для зарядки (при подключении к компьютеру никак не определяется) и наушников.

Вроде это все что могу сказать об этом "чуде" в настоящий момент.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kom09
свои фотки в студию!!!
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
kom09, давно присматриваюсь к данному гаджету.
Если удастся разобраться с настройками - напишите, плиз, хотя бы кратенький мануал...

Еще интересны следующие моменты:
1. Есть ли функция записи трека с последующей загрузкой его в комп для просмотра каким-либо навигационным софтом?
2. Каковы реальные размеры девайса? Лучше всего фото рядом с обычными наручными часами.
3. Сколько могут проработать автономно без подзарядки?

А блютус, кмк, тут ни к чему, т.к. это все-таки не полнофункциональный телефон, а всего лишь средство экстренной связи...
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
На ДХ в отзывах к этому устройству все пишут что нет блутуза (ни значка, ни функции). Отзывы - отличный источник информации)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
1. Есть ли функция записи трека с последующей загрузкой его в комп для просмотра каким-либо навигационным софтом?
Нет. Да и вообще прямого подсоединения к компьютеру, не считая зарядки по USB в часах не предусмотрено.
2. Каковы реальные размеры девайса? Лучше всего фото рядом с обычными наручными часами.
Сам наручных часов уже давно не ношу, поэтому пришлось сравнивать с тем что есть. На фотографиях вот эти часы. :) Спичечного коробка для сравнения тоже не нашлось так что сфотографировал с AA аккумулятором и полноформатной SD картой.
3. Сколько могут проработать автономно без подзарядки?
Пока могу сказать только одно - часы очень быстро сигнализируют что заряжены. И так же быстро разряжаются. Все субъективно, точных цифр привести не могу.
А блютус, кмк, тут ни к чему, т.к. это все-таки не полнофункциональный телефон, а всего лишь средство экстренной связи...
Вот здесь не соглашусь. Лично для меня главная проблема с Bluetooth GPS приемниками в том что их надо куда-то класть, а размеры такие что не во всякий карман комфортно поместятся. Да и в карманах другого добра хватает. А тут приемник был бы на руке вместе с часами. Так что ИМХО Bluetooth GPS (даже не логгер, а просто приемник) был бы в этих часиках ОГРОМНЫМ плюсом.
 

Вложения

  • post-341813-0-1319689649-17224000.jpg
    post-341813-0-1319689649-17224000.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 1 888
  • post-341813-0-1319689649-14650800.jpg
    post-341813-0-1319689649-14650800.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 1 888
  • post-341813-0-1319689649-09041000.jpg
    post-341813-0-1319689649-09041000.jpg
    49 КБ · Просмотры: 1 901
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
На ДХ в отзывах к этому устройству все пишут что нет блутуза (ни значка, ни функции). Отзывы - отличный источник информации)
А Вы посмотрели кто и какого числа их пишет? :D:)

Я сделал заказ 3-го ноября. :)
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
kom09, если вы не хотите распихивать приемники по карманам, присмотритесь, например, к Holux M-241 - повесил на шею и все...

Кстати, в описании часов на DX очень примечательная последняя фраза, выделенная жирным шрифтом: ***Picture shows bluetooth, but there is no bluetooth function with this item***
Странно, что вы ее не заметили до покупки...

А еще интересно, что означает в описании фраза Supports record travel data and history travel data playback
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
kom09, если вы не хотите распихивать приемники по карманам, присмотритесь, например, к Holux M-241 - повесил на шею и все...
И ходить как корова с колокольчиком?! :D Шутка. Как-то некомфортно себя чувствую когда что-то болтается на шее. Вообще не представляю как народ носит цепочки.
Кстати, в описании часов на DX очень примечательная последняя фраза, выделенная жирным шрифтом: ***Picture shows bluetooth, but there is no bluetooth function with this item***
Странно, что вы ее не заметили до покупки...
Вот DX гады. Описание обновили, а на тикет пока не ответили. :evil:

А не заметил я потому что ее не было. И появилась эта надпись только сегодня. В подтверждение своих слов могу привести кэш гугла. На момент написания этих строк в кэше страница от 24 ноября. Там этого уточнения нет.
А еще интересно, что означает в описании фраза Supports record travel data and history travel data playback
:):) К этим часам бы для начала нормальный мануал. :ROFL:
 

Вложения

  • post-341874-0-1319689649-57197500.jpg
    post-341874-0-1319689649-57197500.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 1 858
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
К этим часам бы для начала нормальный мануал. :)
Тут ничего не поделаешь, китайцы никогда не озадачивались написанием нормального мануала к чему-либо...
В этом вопросе придется вам быть первопроходцем... методом проб и ошибок, научного тыка, так сказать... :)

А если серрьезно, то меня несколько расстроило отсутствие возможности использовать данный девайс в качестве логгера... Другого применения, увы, для себя пока не вижу...
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Топикстартер, ау!
Как проходит освоение часов? Какие новости?
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Тоже очень интересуют часики. Время работы от батареи озвучьте пожалуйста? Как нибудь компьютером подцепляется?
Вообще идея устройства интересная хотя не новая Гармин такие вовсю уже много лет клепает http://garmin.ru/products/sport/s/4/. Но цена последних удручает.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Timuridze
405й фореранер рулит - зверь машинка 3 дня пахаит и ещё позволяет соревноваться со всем миром... до сих пор на витрине и не продано... %)
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

простите за оффтоп конечно...
Вообще мне все портативные гармины нравятся, за их неубиваемость практически за 5 лет ни разу по гарантии не принесли и за продуманность конструкции. Я ебеем и заказами с США если честно начал интересоваться только в свзяи с необходимостью приобретать приборы Гармин которые официально у нас не продаются(и не будут) но очень востребованы у нас в регионе по крайней мере.
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вертел я пару дней этот Вотч, товарищу дарили. Игрушка смешная, но не надолго... Кто много пешком бродит, за грибами к примеру, тем может подойти. У меня уже с год фирменные финские Suunto S10, наверное продавать поскольку за год пользовал на велике один раз, старый ПДА ГПС на руле удобнее. Кому надо пишите...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Топикстартер, ау!
Как проходит освоение часов? Какие новости?
Забыл я что-то совсем про эту тему. :ROFL:

Освоение часов никак не проходит т.к. они были отосланы обратно в DX еще в декабре. :ROFL:
 
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как у этих часов с чувствительностью GPS? C чем можно сравнить?
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Timuridze
405й фореранер рулит - зверь машинка 3 дня пахаит и ещё позволяет соревноваться со всем миром... до сих пор на витрине и не продано... :D

А у Foreranner 405 разве есть возможность передавать данные через GSM - сети ?

Насколько я понял у Garmin вообще нет часов с функцией трекера.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
san822, а кто говорил о GSM??? точно не я.. читаэм все посты и мануалы, чтоб потом отсебятину не постить.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
san822, а кто говорил о GSM??? точно не я.. читаэм все посты и мануалы, чтоб потом отсебятину не постить.

Вы почитайте инструкцию на китайские часы, которые купил ТС.

Там есть функция GSM-трекера.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
. После звонка на вызывающий номер приходит SMS'ка с координатами
+
- Send the accurate location to the tutelar center when sending out SOS signal
это не
функция GSM-трекера.
. это поик абонента в координатах. то есть ребенку прикрутить или на собаку вместо ошейника. - это прибор от ТС
у форанера, про который я говорил отродясь и симку т вставить некуда, всю жись сливал данные по кабелю (таки он тока логгер). так что прошу прощения - поднятие дискуссии и приписывание девайсу о котором я говорил ненужных свойств - есть чистой воды "тролизм". на сем откланиваюсь .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live