• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

наглый покупатель запросил возврат и поставил отрицательный отзыв

I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Впервые столкнулся с такой ситуацией.
Покупатель оказался безмозглым и забыл о том, о чем мы переписывались с ним перед сделкой. В итоге после получения запросил возврат, но и в тот же момент поставил отрицательный отзыв.
И как мне с ним поступить в таком случае?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
смотря какую причину возврата он обозначил
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Где переписывались и что-было в переписке, тоже очень важно.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
смотря какую причину возврата он обозначил
Причина "товар не похож на подлинный"
Сообщение было автоматически объединено:

Где переписывались и что-было в переписке, тоже очень важно.
Переписывались в чате Эбей. Товар полностью подлинный. В описании я про документы ничего не указывал. А в переписке сообщил покупателю, что "к этому товару нет сертификата, но есть от другого аналогичного и могу отправить его вам" сделав ему фото. А он это все забыл или прикинулся и заявил, что " Discrepancy between watch edition numbers. Watch engraving states 0596/2000 but the certificate edition number states 1513/2000. Something is not right here, either a fake watch or a fake certificate. Not real HAPPY !!!!!!!! "
Я поражен его наглости
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну в самом деле скопипасти или сделай скриншот переписки добавить в спор
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Да сделал, выложил. Но это пока не спор, а возврат. И я не понимаю, как мне соглашаться на возврат, если он зафигачил мне отрицательный отзыв. Голова кругом
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
однозначно придется соглашаться и платить за отправку
а причем тут фидбек то?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
однозначно придется соглашаться и платить за отправку
а причем тут фидбек то?
ну как при чем. Я принимаю возврат, плачу доставку да еще и получаю отрицательный отзыв. То есть это нормально?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не, ну есть вариант с негом ,без товара и без денег......

выбор небогат
Сообщение было автоматически объединено:

а ! забыла .... еще и без комиссии за продажу ,в довесок
 
Последнее редактирование:
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Все понятно. Смирился и согласился на возврат. Только как распечатать этикетку по Канаде?
Сообщение было автоматически объединено:

Ужас! Теперь он еще просит возместить расходы потраченные на пошлину таможне! Здесь как быть???
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

Разве в Канаде платят пошлину до 1000$ ?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если покупатель согласен вернуть товар, ваша задача возместить ему почтовые расходы по отправке возврата. По правилам необходимо возместить только почтовые услуги, расчитать которые можно на сайте почты Канады (https://www.canadapost.ca/).
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Если покупатель согласен вернуть товар, ваша задача возместить ему почтовые расходы по отправке возврата. По правилам необходимо возместить только почтовые услуги, расчитать которые можно на сайте почты Канады (https://www.canadapost.ca/).
Спасибо
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
подскажите как это побороть? не могу вернуть 4$ покупателю, с какого то фига с карты не списывается, просит именно остаток на пейпал
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    25.5 КБ · Просмотры: 68
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ужас! Теперь он еще просит возместить расходы потраченные на пошлину таможне! Здесь как быть???

Разве в Канаде платят пошлину до 1000$ ?
Пошлину пусть ему брокер возвращает, которым выступает почта Канады скорее всего.
Это требовать с Вас из серии unreasonable demands. Черкните жалобу на байера в ибей.

Офигеть, Вы шлете в Канаду и понятия не имеете о таможенном законодательстве.
Неужели такие бывают кадры как Вы???
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите как это побороть? не могу вернуть 4$ покупателю, с какого то фига с карты не списывается, просит именно остаток на пейпал
и не спишется.
Попросите "друга" перевести указанную сумму на счет пейпал.
Можно в 2 захода за товар, а потом после разблокировки суммы полной Вы ему их можете рафанднуть

Либо по жесткому можете перевести в клейм запрос и тогда спишут деньги с заблокированнной суммы
Но это не советую. Ибо дефект можете поймать за это
 
Последнее редактирование:
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Попросите "друга" перевести указанную сумму на счет пейпал.
Можно в 2 захода за товар, а потом после разблокировки суммы полной Вы ему их можете рафанднуть

Либо по жесткому можете перевести в клейм запрос и тогда спишут деньги с заблокированнной суммы
Но это не советую. Ибо дефект можете поймать за это

да если бы был такой друг, который мог бы доллары подкинуть... А заблокированной суммы у меня тоже нет, все давно снято. С карты бы снять денежку, но ни в какую не дает и телефон в палке не работает 8 800
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да если бы был такой друг, который мог бы доллары подкинуть... А заблокированной суммы у меня тоже нет, все давно снято. С карты бы снять денежку, но ни в какую не дает и телефон в палке не работает 8 800
"Друг" можете быть Вы сами
Заводите новую палку, карту верифицируете и бросаете с нее себе 4 долларов в несколько заходов по маленьким суммам. Так как тогда не будет комиссионной составляющей 0,3 доллара
Делаете все с не использованной ни разу мобилы или компа
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
невозможно это сделать между двумя российскими кошельками, как и невозможно чтобы покупатель из россии купил напрямую товар у российского частника-продавца, только через отправку счета и в рублях можно
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
невозможно это сделать между двумя российскими кошельками, как и невозможно чтобы покупатель из россии купил напрямую товар у российского частника-продавца, только через отправку счета и в рублях можно
Чем это ему помешает?
Тем что там будет 270 рублей,а не 4 доллара???
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
опаска была что придут мне эти 270р, а палка попросит именно долларовый остаток )) в общем попросил знакомого из Украины купить мой товар, получил $ и сделал рефаунд, а ему потом приват24 кинул и все
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
опаска была что придут мне эти 270р, а палка попросит именно долларовый остаток )) в общем попросил знакомого из Украины купить мой товар, получил $ и сделал рефаунд, а ему потом приват24 кинул и все
Совершенно точно знаю, что сработало бы так как говорю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live