• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель запросил возврат после позитивного фидбэка. Что делать?

L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Покупатель запросил возврат. За пять дней до этого поставил отличный отзыв- "Все прекрасно, даже больше, чем ожидал." Потом молча запросил возврат. Сначала я написала сообщение, что предмет был в порядке и вы сами подтвердили это своим отзывом. Через день все-таки послала ему предложение частичного возмещения. Никакого ответа от него нет. Есть ли шанс выиграть спор?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
С каким основанием возврат? Товар чему-то не соответствует или возврат качественного товара?
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Покупатель запросил возврат. За пять дней до этого поставил отличный отзыв- "Все прекрасно, даже больше, чем ожидал." Потом молча запросил возврат. Сначала я написала сообщение, что предмет был в порядке и вы сами подтвердили это своим отзывом. Через день все-таки послала ему предложение частичного возмещения. Никакого ответа от него нет. Прочитала здесь, что после оффера срок рассмотрения должен увеличиться на два дня, но этого не произошло. Есть ли шанс выиграть спор?

С каким основанием возврат? Товар чему-то не соответствует или возврат качественного товара?
Написал, что там не хватает одной детали. Но предмет был послан в полном комплекте. Там все детали видны сразу.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Написал, что там не хватает одной детали. Но предмет был послан в полном комплекте. Там все детали видны сразу.
Я не об этом. Он открыл return или case?
В первом случае отправка за счет покупателя и продавец имеет право отказать, только если сам указал, что возвраты не принимает.
Во втором случае продавец обязан обеспечить возвратную отправку дефектного товара и в этом случае возврат лучше принять, если деньги вам свои дороги.
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Я не об этом. Он открыл return или case?
В первом случае отправка за счет покупателя и продавец имеет право отказать, только если сам указал, что возвраты не принимает.
Во втором случае продавец обязан обеспечить возвратную отправку дефектного товара и в этом случае возврат лучше принять, если деньги вам свои дороги.
Насколько я понимаю - пока return.У меня указано, что возвраты я принимаю. Положительный фидбэк ничего не значит?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Насколько я понимаю - пока return.У меня указано, что возвраты я принимаю. Положительный фидбэк ничего не значит?
Раз возвраты принимаете, значит надо принять добровольный возврат качественного товара и нажать соответствующую кнопку. Проверьте только свой адрес для возвратов, чтобы верный был. И ждите информацию об отправке. Может и не отправят вам ничего, за свой счет-то! Тогда возврат сам через полтора месяца закроется

Фидбек ничего не значит.
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Раз возвраты принимаете, значит надо принять добровольный возврат качественного товара и нажать соответствующую кнопку. Проверьте только свой адрес для возвратов, чтобы верный был. И ждите информацию об отправке. Может и не отправят вам ничего, за свой счет-то! Тогда возврат сам через полтора месяца закроется

Фидбек ничего не значит.
Я уже оффер послала.
У меня ни разу возврата не было. Меня напугало письмо от ибэй, что я должна распечатать и отослать покупателю этикетку на возврат. Представления не имею, как это делать.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Погодите. Раз еВау пишет насчет отправки лейбла, то у вас не return, как вы выше сообщили, а case.

Пойдите на resolutioncenter.ebay.com Какие строчки отображаются в списке?
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Погодите. Раз еВау пишет насчет отправки лейбла, то у вас не return, как вы выше сообщили, а case.

Пойдите на resolutioncenter.ebay.com Какие строчки отображаются в списке?
return.PNG

Вот так у меня
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что пишут в столбцах Problem, Opened on и Status?
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Спасибо за ответы! Покупатель принял частичное возмещение. Дело закрыто.
 
G

GeoEnrip

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Россия
Видел видео, где девушки начинаю вовсю баловаться сразу после того как мужик кончил, чтобы следом кончил еще раз. Никто не пробовал так? Мне баловаться сразу после этого не хочется.
 
Live



Вверх
Live