• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупатель потребовал возврат средств после 14 дней как получил покупку.

  • Автор темы Resurrection
  • Дата начала
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
Здравствуйте,друзья!Прошу помочь советом..Суть такова:
Покупатель получил свой товар в отведенные сроки (13 августа).Сейчас с момента покупки прошло уже 21 день.У меня в объявлении указано что возврат в течении 14 дней.Он пишет мне в лс ,мол товар ему кажется каким то подозрительным,он даже допускает что возможно он не оригинальный(абсурд) и говорит что хотел бы вернуть деньги и отправит мне товар обратно. Во первых сам факт того что товар мне вернется,кажется спорным т.к вероятны проблемы с таможней (были прецеденты) Во вторых сроки вышли! Ну написал бы сразу ,нет ждал чего то 3 недели..Отзыв он мне не поставил еще.Может ведь отрицательный влепить? Как мне грамотно решить эту ситуацию? Буду премного благодарен за помощь!
Желаю всем крепкого здоровья,благополучия и хороших покупателей!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Во вторых сроки вышли!
твой срок возврата - это твоя добровольная обязанность принять возврат если с товаром все ок но покуп хочет вернутьнапример по причине - не понравился не подошел передумал и тд

у ебая политика 30 дней возврат в случае если виноват продавец. то есть если покуп усомнился в оригинальности это означает что ты должен будешь принять возврат

как говорят инглиш спикеры no returns dsnt mean no refunds )

решай вопрос с покупом
 
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
спасибо,что откликнулись!я должен вернуть деньги сразу или могу дождаться когда мой товар мне вернется?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
я должен вернуть деньги сразу или могу дождаться когда мой товар мне вернется?
на отправку заслать должен сразу
реф за товар после получения его в зад

но ваще не все покупы об этом знают. напиши что будешь мо зен хеппи ту иссью фул рефунд афте ретур и посмотри че ответит

как trs можно вычесть 50% в зависимости от причины возврата

если продавал в юсу рекомендую принять возврат на адрес посра
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Resurrection, странный покуп : полмесяца юзал вещь, а потом - верни назад деньги.
ТС у покупа id не из 4 букв и на аватаре у него не бородатая собака?
Знаю одного, он на 179-й день открывает кейсы против продаванов) Сам на форуме недавно рассказывал)
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@spb83, id не пишите, чтобы он и дальше продолжал открывать?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
@spb83 да че ты не пишешь? пиши! надо както остановить это безумие :new_joy:
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...У меня в объявлении указано что возврат в течении 14 дней...

Покупателям обычно дают 30 дней заявить о том, что товар не соответствует описанию. Это вне зависимости от того, что указано у вас в политике по возвратам. +180 дней от даты оплаты защита по пэйпал. С покупателем лучше попробовать тактично договориться.
 
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
@spb83, Его ник lisk...i акк из Великобритании ,заказал товар на адрес из Словакии,зовут Мартин Л.

Ребята я ему написал,мол Вы ошибаетесь,все ориджинал,много всего продано все довольны,приглядитесь внимательнее и мне нужно немного времени разобраться что и как т.к ранее никогда возврат никто не просил ! а он в ответ открыл кейс о возврате:new_disappointed:
На почту пришло письмо :

Здравствуйте!
Покупатель запросил возврат товара, поскольку с товаром возникло затруднение. Примите этот запрос и как можно быстрее предоставьте этикетку для обратной доставки.
Если вы не разрешите этот запрос до 9 Сентябрь 2020 г., вам, возможно, потребуется перечислить возмещение средств и товар не будет вам возвращен.
Вот что вам нужно сделать:
  1. Приобретите этикетку eBay для возврата товара с номером для отслеживания доставки через UPS, FedEx или другую предпочитаемую вами службу доставки
    • Если вы продаете товары зарубеж, выберите предпочитаемую службу доставки и подготовьте необходимую таможенную документацию.
    • Если стоимость товара выше $750, вам необходимо добавить к этикетке подтверждение доставки подписью.
  2. Примите запрос на возврат товара.
  3. Сохраните этикетку для обратной доставки в формате PDF или в виде изображения и загрузите ее не позднее 9 Сентябрь 2020 г.. Не забудьте добавить службу доставки и номер для отслеживания.

Если вы не можете предоставить почтовую этикетку
Найдите разумное решение для вашего покупателя. Если вам потребуется дополнительная информация, см. страницу справки, чтобы узнать о других вариантах разрешения затруднения.
Вы можете обратиться к нам за помощью, чтобы решить проблему с запросом покупателя.
и соответственно на сайте открылась форма для ответа с вариантами:
-приянять возврат и отправить этикетку,Вы оплачиваете возврат(почему я??????у еня написано что покупатель!какая зачем этикетка???)
-отправить полное возмещение.покуп оставит товар у себя.
-предложить частичное возмещение.предложить цену покуп оставит товар у себя.
-отправить сообщение покупателю.
я если честно обескуражен происходящим сильно.попадаю на деньги из за этого кренделя:new_disappointed:
Сообщение было автоматически объединено:

на отправку заслать должен сразу
реф за товар после получения его в зад

но ваще не все покупы об этом знают. напиши что будешь мо зен хеппи ту иссью фул рефунд афте ретур и посмотри че ответит

как trs можно вычесть 50% в зависимости от причины возврата

если продавал в юсу рекомендую принять возврат на адрес посра
как мне сделать? я не пойму...
Сообщение было автоматически объединено:

мне эти заморочки с возвратом товара совершенно не выгодны.Товар может до меня идти месяцы и не дойти,это тоже возможно.
 
Последнее редактирование:
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
@dygu, Спасибо за помощь,сторговался с покупателем,сделав частичный взврат(20% от стоймости товара) кейс закрыт!:)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну вообще, по правилам, он ещё должен был доказать что товар не оригинальный.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
скорее это продавец в таких случаях должен доказать, что товар оригинальный, у самого были такие случаи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live