• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надо ли быть честным... (или, как правильно вернуть деньги проду)

L

Levard

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если позволите всунуться с аналогичной проблемой, но только без участия ебэя.
Окупал в Vancl рубашки, через 60 дней вернули деньги, но на 65 рубашки пришли, как правильно теперь действовать?

Добавлено спустя 15 мин. 32 сек.
Извиняюсь что не прокурил сразу форум, но я сделал проще, написала продавцу и он обещал выслать запрос на возврат денег. Сказал большое спасибо ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот это правильно! А 65 дней - это не СРОК!.. )))
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Извиняюсь если не в той теме. Но плодить кучу не охото но и охото быть честным :) .
Предыстория такова у продавца покупал плейер. После того как не получил на 43 день плейер. Продавец вернул мне деньги.
купил аналогичный другой плейер 25.06.2013. А вчера получил какой то из этих плейеров на почте.
С нашей почтой я не верю что мне мог дойти за полторы недели выписанный мной второй плейер по трекеру на полученной бандероли
вижу что он поступил на таможню в Оренбург уже 28.06.2013.
Потому и предполагаю что это все таки пришел первый плейер. Написал продавцу
Здравствуйте, antiquechina2009!

Hello. This is not your player? If your tell me your address provided by PayPal and you can get the money back

Получил такой ответ


Здравствуйте, *************

order no is No.AR130504-63712-P ; 3634601
No.AR130504-09645-4-P
: 3637600

И не могу понять что в этом ответе. Спасибо за ответ
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
деньги верни и все будет понятно.
Первый пришел, второй вы купили 25 июня, рано для него еще.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ky4er, у одного и того же продавца заказывали, или у разных?
Смотрите на упаковке (пакете / посылке) данные, обычно помимо адреса написан номер заказа или что-то в этом роде. Или обратный адрес продавца и прочие его данные. Внутри я так понимаю никакой бумажки (инвойса) не было в пакете?
Хотя тут с вероятностью 99%, что вам первый пришел ;)

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Вот, тему почитайте похожую: https://www.taker.im/phpBB2/topic/151149-ebay-от-кого-посылочка/

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
И вот еще: https://www.taker.im/phpBB2/topic/149531-помогите-опознать-продавца-на-ebay/
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Спасибо за ответы я так и думаю. Сегодня же ему переведу деньги.
-RudeBoy-, На конверте ни чего нет
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ky4er, оба плеера у одного и того же продавца покупали, или у разных продавцов?
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204
У разных. Последовал совету почитал ссылки что дали. Сравнил по штемпелю на бандероли.

Пришла старая из китая за которую мне возвратил средства продавец. Второй плейер из гонконга.
Уже запросил у него адрес почты на палке на которую возместить средства.
 
D

doping.vbg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vyborg,Russia
Всем привет!Тема та же.На горизонте, случайно в архиве ГДЕ ПОСЫЛКА высветился мой пакет.Деньги с eBay мне вернули, но похоже , что прод мне его отправил уже после запроса и открытия спора.Покупка 18.04.2013. повторная отправка в конце мая , трек дал после запроса.И ничего не светилось нигде.Подскажите -какие мои действия?Спасибо

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
 

Вложения

  • чехол от гада.png
    чехол от гада.png
    647.1 КБ · Просмотры: 102
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Подскажите пжлсб недавно на ебае у продавца сделал покупку, рейтинг у него был 98%, через пару дней моей с ним переписки он дал трек и посылка поехала. Через некоторое время получил письмо с ебая
This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you canresolve the problem by filing a claim through our resolution center.
я сразу зашел в свой акк и начал детально изучать ситуацию, как оказалось прод зарегин почти недавно - "since May 25, 2013" и все отзывы у него стоят "private", т.е. не видно за что ему оставляли. В профиле его акка теперь стоит надпись "No longer a registered user" я так понял его забанили. Вот возник вопрос, в случае получения мной товара, кому пойдут деньги, ебаю ?
 
Ж

жак66

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
беларусь
Прошу совета! продавец сделал рефунд а посылка пришла. хочу вернуть деньги) но у меня новый аккаунт на палке. пытаюсь написать продавцу сообщение но EBAY не пропускает адрес почты, ругается. как сообщить продавцу куда ему отправлять счет?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
жак66, https://www.taker.im/phpBB2/topic/148492-ebay-messages-не-пропускает-адрес-почты/ например.

Добавлено спустя 32 сек.
можно картинкой :D

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
A

Amia

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
У меня как то было, что мне продавец сам деньги вернул, причем я заказала товар, оплатила предоплатой 100 %, а чего он вернул мне деньги не понятно. :huh: И доставку тоже оплатил продавец :shock:
 
K

Korob

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
Приветствую всех!
Моя посыль из Китая почти 3 месяца висела в экспорте. Продавец так небрежно на мои вопросы и предложения по розыску с их стороны отправлял мне одинаковые сообщения под копи-пасте , что мол сейчас Рождественские распродажи и т.д. Посыль наконец отметилась в Брянске на таможне недавно(в экспорте с 27 сенятбря). Также недавно я получил рефанд 100%. Честное слово, до сих пор есть желание наказать прода за такое небрежное отношение. Если и верну денюжку, то не больше 50%
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
до сих пор есть желание наказать прода за такое небрежное отношение. Если и верну денюжку, то не больше 50%
Нельзя быть чуть-чуть беременным или почти честным. Наземная отправка всегда идет долго, даже из соседнего Китая. Как говорится, а что бы вы выбрали: быстро и дорого, или помедленней и подешевле? Так что, небрежность прода тут не причем и "наказывать" его не за что.
 
K

Korob

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
Сколько идет наземная отправка я знаю прекрасно - из Китая ли, Германии, Кореи или еще откуда. За 3 года шопинга на али впервые между экспортом и импортом прошло больше 80 дней. Впервые со стороны продавца были откровенные отписки на мои вопросы. Деньги конечно я ему верну. Но теперь пусть уже он сам позаботится о своих деньгах - поинтересуется пришла посылка или нет, задаст вопрос о возврате. Навязываться ему теперь еще и с возвратом я не буду.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно быть не честным, а действовать по закону. Например моя ситуация: В квартире идет ремонт, мне понадобилось 56 ламп. Заказал у двух продов с али в начале ноября. При покупке предупредил, что лампы нужны до конца года. Оплатил - и тишина. Прошла неделя - никто из продов даже не почесался. Открыл диспуты - они резко указали, что товар отправлен и появились номера для отслеживания. Номера естественно были левые. Только в декабре появились новые номера, по которым проды отправили более чем через 2 недели после моей оплаты. И естественно обе посылки попали в новогодний бум. В результате посылки сложно сказать где, в квартире не установлена ни одна лампа, а с рабочими я должен рассчитаться уже в субботу, и им придется заплатить в том числе за установку ламп, которые так и не будут установлены из-за этих продавцов. Причем переезд назначен как раз перед НГ. В результате переезд у меня будет сорван. В начале января истечет срок доставки и я естественно открою диспуты. И если мне вернут деньги, то я должен этим продавцам все полностью перечислить? Быть типа честным несмотря на их обманы? Или все же заглянем в ЗЗПП и посмотрим ответственность продавца за несвоевременную поставку и учтем ее, потом вычтем из стоимости товара те деньги, которые я заплачу строителям за то, что они не сделали. И только потом вернем то, что осталось?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
TAHK, Вы платите рабочим, чтобы Вам ввинтили лампочки?
Я буду не понят, но для меня это уж слишко.... хотя в Москве Борис Моисееев.... но это уже о другом
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И если мне вернут деньги, то я должен этим продавцам все полностью перечислить?
Не получать посылку, и всех делов. Вы при деньгах, товар вернётся продавцу. В чём проблема ?
И да - даже если бы они отправили сразу, а не через две недели, не факт, что посылки уже бы пришли. Это Вы не учитывали ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live