• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли возвращать деньги продавцу?

Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Ситуация следующая:
прошло 175 дней, с момента оплаты, товара, который все еще находится в пути, судя по треку. Оплата была через paypal.
На paypal я открыл диспут и попросил вернуть мне деньги, поскольку подходит срок гарантии возврата денег за не полученный товар - 180 дней. Продавец возвращает мне сумму, но по истечению 193 дней, я наконец то получаю свой товар.

Надо ли мне возвращать оплату за товар продавцу или нет, в данном случае?
Если да, то надо ли платить снова комиссию за перевод денег продавцу?

Спасибо.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
а конкретней, где был товар к моменту открытия диспута?
допустим, стоял экспорт из страны отправителя
просто ситуация у меня на подходе, но отправление так еще и не всплыло нигде в рф
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
т.е. или прод не отправлял или по какой-то стране он катался 180 дней?
Сообщение было автоматически объединено:

Если да, то надо ли платить снова комиссию
а вы платили комиссию?
интересно... комиссию платит продавец
Надо ли мне возвращать оплату за товар продавцу
Я бы вернул, если товар пришёл и с ним всё ОК, продавец ведь исполнил свои обязательства
 
Последнее редактирование:
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
rкомиссию за возврат платежа
как бы сделали вы понятно,
вопрос не в этом , может ли продавец формально заставить меня вернуть деньги, если я в итоге получу товар?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Надо ли мне возвращать оплату за товар продавцу или нет

Вы представьте себя продавцом в этой ситуации. Правильнее продавцу оплатить после доставки товара, либо товар вернуть. Вы ведь можете отказаться от получения посылки.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
речь не идет о покупке вещей для личного пользования у иностранного частного лица
моя посылка из инет магазина идет уже почти 180 дней, не по моей вине, да и не по вине продавца...но
я вложил деньги, который заморожены уже полгода , еще мне надо будет продать товар, по прибытии, это еще срок..кто мне возместит эти убытки? ведь, например, 100 долларов в рублевом эквиваленте полугодовой давности не равны 100 долларам в руб эквиваленте сегодня, да и мои покупатели уже не ждут этот товар ...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
вопрос не в этом , может ли продавец формально заставить меня вернуть деньги, если я в итоге получу товар?
не может
а ты терпеливый

если прод контактный я был денежки заслал взад договорившись об адекватной но очень жирной компенсации
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@dygu, спс за ответ...
компенсации продавцу? предлагаете поделить с ним стоимость товара?
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Может, заодно подскажите как мне поступить? У меня осталось 5 дней, чтобы открыть диспут на палке (с момента оплаты прошло 175 дней), начинаю открывать диспут на палке, пишет примерно следующее "поскольку вы покупали не ебей, свяжитесь с продавцом", написал продавцу через ебей, ответа пока нет, и боюсь что не будет. Что мне делать дальше, снова обращаться в палку и как то доказывать им, что я пытался связаться с продавцом?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Yurry, обычно доказательств не требуют (связи с продавцом). Вы пробовали выйти на связь. Вы можете сделать скриншот отправленного письма, если запрос на доказательство будет. Вам нужно активировать открытие спора по пэйпал в сроки. Сроки пропускать нельзя. Вообще конечно так долго тянуть нельзя. Мне пэйпал весь мозг вынес когда я больше 100 дней ждал. Основной вопрос - почему столько ждал. С трудом ситуацию вырулил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live