• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли влепить страйк?

Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
чОрт, подскажите, как стукать на шантаж, я тоже хочу.
"If you make good on this, I don't intend to blemish your feedback rating" :) Интересно, это шантаж или не.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Случайно тыкнул купить - сперва продавец написал, а теперь пропал и молчит, после того как я попросил его отменить сделку... Каждый день пишу ему письма с просьбой по отмене... продавец молчит.... тишина... тянет время... чтобы мне влепить страйк за неоплаченный товар... :) эххх... :(
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
А вот интересно, если мы все видим незаслуженно поставленный негатив продавцу, можем ли мы в качестве компенсации поднять его?
Например, накатать селлеру письмо, что что так мол и так, "Тимуровская команда" заметила несправедливость и готова поднять рейтинг. Для этого ему надо выставить копеечный лот, который мы потом покупаем и ставим ему позитив. Переписку, естественно, вести не через ebay.
Таким образом, восстановим справедливость и селлер поймет, что в стране живут адекватные люди.
Возможно такое или это бред?
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Lexarion, это не исправит "подмоченную" репутацию - нег то останется.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
это не исправит "подмоченную" репутацию - нег то останется.
Исправит-исправит... Пусть немного, но польза продавцу от новых позитивов будет. Во-первых, увеличится общая сумма рейтинга, во-вторых, негатив быстрее уйдет с первой страницы. И в-третьих - чисто психологически - несколько восторженных позитивов, в которых расписано, какой продавец замечательный парень, подтолкнет многих покупателей к мысли, что нег - это досадная случайность, а продавец на самом деле весьма неплох.

Lexarion
Саппорт, если эту тимуровщину засечет, не одобрит ни продавца, ни покупателей. А отзывы удалит. А если не засечет - вай бы и нот? Для поднятия рейтинга страны в глазах продавца - неплохой вариант
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Helga
Так может попробовать? Кто-нибудь сможет составить грамотное письмо селлеру с таким предложением? Думаю, если не злоупотреблять, и не поставить за короткое время 30 восторженных позитивов, то ebay не засечет.
В любом случае, даже если селлер не согласится, ему будет приятно, что кто-то пытается восстановить справедливость.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
А как селлеру писать? ведь вариант только через ebay общаться, пока не купите товар. Или я чего-то упустил?

Lexarion
тоочно, я совсем забыл) сам же так общался один раз.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
eXpressionist
Можно задать какой-либо вопрос по выставленным товарам, когда он ответит, придет копия письма на Ваш обычный ящик и его адрес станет известен.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Не нужно цитировать пост собеседника полностью, достаточно выделить фразу или предложение, на которое отвечаете

Ну,продавец уже ответил русскому на "негатив"- Reply by redalertpc (Feb-03-11 13:37):
told i didnt ship to russia, bid anyways then wanted me to ship for 12.00.. DUMB (с англ. - тормоз).Ebay потом должен по-моему "негатив" снять с продавца.


Еще раз увижу жирное форматирование не по делу - будет горчичник. Helga
 
Live

Similar threads




Вверх
Live