• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенничество продавца. PayPal закрыл претензию, отказал в возмещении средств

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega, я вас правильно и отлично понял. C Пушкином в одном классе учился. Мода была в свое время фамилии лиц известных использовать в качестве имен. Пушкин Власов Александрович.
 
L

lip21

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Интересная история, прочитал на одном дыхании..
Похоже, Ваш товарищ чего-то недоговаривает)
А он хороший Ваш друг? Или просто знакомый?
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Этот знакомый, который в штатах, близкий товарищ моего очень хорошего соседа. Сосед мой знает его очень давно. Периодически также через него отправляет посылки. Знаком с его же сестрой. Сестра живёт в нашем же городе, они постоянно общаются.
Так вот мой хороший сосед сам не рад, что порекомендовал мне этого человека.
Сказал, что готов возместить половину стоимости ноута - вот такой вот совестливый сосед. Я конечно отказался,сославшись на то, что виноват сам. Но он настаивает на возмещении...
Говорит, что сам начал подозревать своего товарища в штатах.
Сказал, что обязательно прояснит с ним эту ситуацию. А возмещение предлагает в качестве возможности забыть о этой непростой и неприятной для нас ситуации.
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Знакомый в штатах, который получал посылку, отмораживается ...
Давно уже скинул ему отредоктированный текст заявления в полицию и платёжки в палке...на что он ответил, что все изменения принял ...
Пишет мне сейчас, жду твой отредактированный текст заявления и платёжки палки. Поэтому в полицию и не иду пока...

Конечно же за руку его никто не поймал, но очевидно же!..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
скинул ему отредоктированный текст заявления в полицию и платёжки в палке...на что он ответил, что все изменения принял
чего он принял? какие изменения?
Пишет мне сейчас, жду твой отредактированный текст заявления и платёжки палки. Поэтому в полицию и не иду пока...
напишите ему, что если он не пойдет, пойдет в полицию с вашим заявлением другой человек
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Принял в том смысле, что сразу получил, всё прочитал и остался удовлетворён моими изменениями в первый раз.
Да уж, если и брать на понт, то по полной.
Спасибо за совет - скорее всего так придётся сделать.
Напишу ему.

А есть ли реальная возможность подать заявление в полицию и на почту в моём случае от другого человека?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Принял в том смысле, что сразу получил, всё прочитал и остался удовлетворён моими изменениями
и после этого пишет
жду твой отредактированный текст заявления и платёжки палки.
????????????
Он что, ненормальный? или вас за глупого держит?

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
А есть ли реальная возможность подать заявление в полицию и на почту в моём случае от другого человека?
в штатах? у нас можно, по доверенности. За штаты у Биро лучше спросите. Впрочем , ему ведь отвечали на почте по вашей проблеме. Почтальона ждали, насколько поняла, чтоб осветил ситуацию по вручению.
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, буду писать и звонить Биро.
Я не знаю, за кого он меня держит и зачем ему вообще всё это нужно - предположительно, кидать своего давнего знакомого, моего соседа.
Спасибо!

Банк, с карты которого оплачивал покупку, ещё не завершил своё разбирательство. Связывался со мной сегодня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кидать своего давнего знакомого, моего соседа.
ну что сказать... слаб человек... и ручаться ни за кого нельзя... хотя, точных фактов нет, и как там было на самом деле... хотелось бы верить в лучшее.
Если вдруг это он, то он сейчас зажат в угол - признаться не может, не выказав себя подлецом, и будет стоять на своем, тянуть, молчать, отмазываться. Попробуйте дать ему шанс , попросите сходить на почту типа поразбираться с начальством, выскажите предположение, что вдруг найдется там у кого-то, может кто видел да сказал и пр. Короче дать ему наводку на случай, если он украл и может хотел бы из каких-либо побуждений все же вернуть, из опасений расследования полицией или совесть мучает, но уже не знает как выйти из ситуации, не уронив себя в грязь. А так типа пошел-нашел, вон оно под шкаф закатилось :)
Иногда срабатывает, если человек окончательно не пал ниже плинтуса.

Добавлено спустя 31 сек.
Банк, с карты которого оплачивал покупку, ещё не завершил своё разбирательство. Связывался со мной сегодня.
чего спрашивали?
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Банк чисто формально просил платёжки палки. Видно в первый раз не увидели...
Отписался мой знакомый из штатов...
Цитирую: "Po pochte skazaali chto oficialno nichego dat' ne mogyt. Po xody eto sam poctal'on raspisaalsya,tak kak on menya znaet,on mozhet napisat' ob'yasnitelnyu,no ya ne dymau chto eto kak to momozhet. V policiu poidy zaavtra."
Во как!
Сначала он три дня разговаривал с главным менеджером почтового отделения. Сейчас же всё по-другому.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Bayard, а что если все объяснить продавцу и попросить его подать заявление в полицию по факту мошенничества получателя?
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
oleg_s.,
да, я вчера как раз об этом и подумал. Тоже уточню этот вопрос у Биро. Сможет ли он помочь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а что если все объяснить продавцу и попросить его подать заявление в полицию по факту мошенничества получателя
вряд ли согласится после этого:
Продавец на мои претензии написал в духе того, что я и мой знакомый - русская мафия, специально поменяли адрес получения и получателя с целью обмануть его. И то, что ноутбук он отправил исправный, новый...
Мне продавец предложил не играть с ним в такого рода игры, коротко говоря, послал.
тем более, с точки зрения продавца, добросовестного американского обывателя, вся Ваша схема так и выглядит

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
ИМХО, загвоздка в том, что у получателя нет претензий (никуда не жалуется, сидит ровно), это ведь с Ваших слов косяк получился, а у него всё шоколадно, а Вы прода трясёте.
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Коллеги, получил ответ от своего "знакомого"
Честно, с учётом всего произошедшего, никакого другого ответа, как этот, не ожидал:
"Privet. Byl segodnya v policii. Oni skazali chto nichem pomoch ne mogyt,tak kak prestyplenie sovershenno ne v Votertayne. Nado libo tam podavat' zayavlenie otkyda posylka prishla libo v Moskve tak kak otpravitel' deneg eto ty. Sorry."
Сегодня вечером попробую обсудить ситуацию с учётом ваших советов с Биро.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Честно, с учётом всего произошедшего, никакого другого ответа, как этот, не ожидал:
Oni skazali chto nichem pomoch ne mogyt,tak kak prestyplenie sovershenno ne v Votertayne
прованговали что ли, бредятина полная
теперь всё ясно - ноут у него или был у него

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
попробую обсудить ситуацию с учётом ваших советов с Биро
да пусть пояснит, насчёт определения места совершения преступления без проведения чего либо и без приёма хоть каких-то заявлений

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
v Moskve tak kak otpravitel' deneg eto ty
повеселил
а получатель, то посылки - он
и ему её "не доставили", как бы - или всё таки доставили? :ph34r:
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот же сучность человеческая!.. :)
Уже и так было понятно, что он тянет кота за ...
К сожалению, в самом начале этой истории был уже звоночек в сторону этого товарища. Но т.к. он хороший знакомый моего хорошего знакомого, никто не хотел думать, что он возможный воришка. Отгоняли эти мысли прочь.
А тут вот оно как.

Сейчас попробовал взять его на "понт". Написал уже два письма, что беру в помощь адвоката, который дожмёт дело до конца с подачей заявления и в полицию и на почту. И что будет обязательно связываться и с ним и с продавцом.
Но что-то он не сильно то и "ведётся"...

С Биро в 19:00 по Москве будем созваниваться.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а почему Ваш друг (это его знакомый) с ним не сходил в участок, что бы подтвердить эту ересь?
И с почтальону предъявить фото кента, что бы опознал получателя
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мой друг - мой сосед, живёт в России.
Был бы он там, в шататах, рядом с получателем - тогда да. Сделал бы всё возможное.
А так как он бессилен и, более того, разозлён и разочарован в своём товарище из-за сложившейся ситуации, то предлагал мне в качестве компенсации половину стоимости ноута к возмещению.
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Bayard, попробуйте подать заявление онлайн в полицию, если Вы не найдете на сайте местной полиции "Online Police Report", Вы можете воспользоваться указанными на сайте email. Обычно у полиции города есть свой сайт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ужжж.... Детектив прям получается. Подождем что Биро ответит, как-то не очень верится, что в полиции по месту жительства получателя посылки отказали принять заявление. У нас-то не отказывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live