• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенничество продавца. PayPal закрыл претензию, отказал в возмещении средств

Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
и обязательно держите нас в курсе дела
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Алексей-1978,
да, горький опыт наших ошибок. :)
Заявление составил. Сегодня мой знакомый должен пойти в полицейский участок.
Выяснились новые подробности. Посылка, которую отправил продавец, была без уведомления о вручении - не требовалась роспись получателя. Т.е. мой знакомый даже не расписывался в получении. Посылка ждала его на пороге дома...

[attachment=p:222694:Квитанция об отправке посылки_jpeg.jpg]

[attachment=p:222693:p4300409.JPG]

[attachment=p:222692:p4300408.JPG]
 

Вложения

  • P4300408.JPG
    P4300408.JPG
    225 КБ · Просмотры: 210
  • P4300409.JPG
    P4300409.JPG
    138.2 КБ · Просмотры: 257
  • Квитанция об отправке посылки_jpeg.jpg
    Квитанция об отправке посылки_jpeg.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 241
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посылка, которую отправил продавец, была без уведомления о вручении - не требовалась роспись получателя.

Посылка по вашим кадрам была отправленна с обязательной подписью получателя. При доставке посылки получатель оставил подпись, это явно видно по статусу номеру слежения:
9464109699939880341840

Подобные отправления на порогах точно не оставляют.

Вот что показывает сайт почты США:


SGN002.jpg
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Меня вот это тоже смутило. Потому как эту информацию в трекере я увидел сразу. А знакомый говорит совершенно о другом... :mellow:
А не мог ли мой же знакомый меня и опрокинуть?.. :cool:

Добавлено спустя 40 мин. 30 сек.
Связался со знакомым. Говорит, что не расписывался в получении...
Узнал ещё у одного знакомого, который жил в штатах 8 лет. Говорит, что с USPS такое бывает. Могут доставить посылку без фактической росписи получателя.
Возможно ли проверить информацию о вручении посылки в самой USPS?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Узнал ещё у одного знакомого, который жил в штатах 8 лет. Говорит, что с USPS такое бывает.
Ваш знакомый ошибается, либо просто не в курсе того как доставляются посылки в США. Попробуйте самостоятельно поговорить с представителями почты отделения доставки. Я вам могу помочь с разговором и уже по разговору точно будет понятно кто расписался за посылку.

Подпись получателя сохраняется в архивах USPS и её копию может запросить как получатель, так и отправитель.

Отвечая на ваш первый вопрос, по моему раннему сообщению, заявление о проишествии необходимо заполнять в полицейском отделении по месту доставки посылки и для подачи заявления просто необходимо придти в отделение в часы приема, взять с собой удостоверение личности и подготовить как можно больше информации о произошедшем.
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
plmokn,
Спасибо!
Мой знакомый сам предложил обратиться в полицию.
Заявление составлял я с помощью друга, жившего в США.
Очень буду признателен, если поможете решить вопрос с подписью получателя. Если это возможно, то конечно же лучше переговорить с представителем почты.
Думаю, после этого разговора действительно хоть кое-что начнёт проясняться.
Что нужно от меня?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Читаю как захватывающий детектив, на одном дыхании.
Согласен с рекомендаций возврата денег через банк - чарджбек. Основание - не получение товара.
Ну и на будущее вы уже сами поняли, и какой урок всем начинающим преподнесли - цены вам нет. (это без иронии, такого примера стечения событий я еще не видал)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А не мог ли мой же знакомый меня и опрокинуть?.
Ни на йоту не хочу опорочить вашего знакомого или сомневаться в нем, просто вспомнилась давняя тема одного юзера на форуме, как не просто знакомый, а многолетний! друг!! кинул его. И форумчанам удалось придти к этому заключению из описания автором темы ситуации и ее развития. Он так не хотел верить в это, и оно понятно.
Но все же оказалось, что дружба, и очень долгая дружба, не выдержала испытания большими деньгами :-(

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
урок всем начинающим
Да если бы... сколько продолжающих платили и платят посредникам без указания назначения платежа, а при проблемах разбивают лоб об эти грабли! Хотя казалось бы не трудно написать за товар такой-то, включая доставку. Мне говорили "а если сборные посылки!?" И что? платите за сборные несколькими платежами, за каждый товар отдельно!
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
просто вспомнилась давняя тема одного юзера на форуме, как не просто знакомый, а многолетний! друг!! кинул его.
А можете ссылку вспомнить и скинуть? Очень заинтриговала история, хочется почитать.
А автору темы желаю счастливого финала, хоть и выглядит всё очень сложно, уверен, при должном упорстве деньги вернуть реально.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Очень буду признателен, если поможете решить вопрос с подписью получателя. Если это возможно, то конечно же лучше переговорить с представителем почты.
Мы можем вместе позвонить в отделение почты которая доставила вашу посылку. Объясним им ситуацию и попросим выслать копию подписи. Просто напишите мне в личку по форуму, а там мы уже договоримся о встрече в скайпе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А можете ссылку вспомнить и скинуть?
нет, я даже не помню уже названия темы, искать на ура не факт, что найду и времени кучу потратить надо

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Кстати, о влиянии цен на умы :) увидела сегодня симпатичные мужские джинсы, доставка всего 10 евро, 2 ставки, в общей сумме на 1 евро, до окончания торгов 4 дня, ну я и поставила ставку тоже... Ой красиво, ой доставка недорого, и ставок мало, а вдруг!? :crazy:
Ага, сейчас вот глянула поподробней, у прода в описании размер 32/32, а в названии лота 26/32!!!
А мне надо 32/34!!!! :russianru: и вот куда меня занесло?! углядела 32, доставку и привет :D ну ладно, все равно ставку пербьют, не уйдут же за 2 евро.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega, ставку можно отменить. Условия у вас для отмены подходят. По ссылке находится фраза: Bid Retraction, еще пару кликов и ставки как бы и не было совсем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Биро, я знаю,что можно отменить, лениво было ))) все равно перебьют мои два евро. Ну а вдруг все же не перебьют, тогда уж куплю за два-то евро джинсы )))
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Коллеги.

А вообще, есть ли смысл заморачиваться с полицией?
Мой знакомый был по этому вопросу в участке. Полиция ответила ему, что заявление они примут, но разбираться не будут.
Копию с входящим номером выдадут. Говорят, что писать заяву нужно по месту нахождения отправителя ...
Так вот вопрос. Имея копию этого заявления с входящим номером полиции, возможно ли повлиять на решение PayPal?
Или забить забыть об этом и звонить уже в свой банк и пробовать отменить платежи?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
мне одному кажется странным:
Ваш знакомый ошибается, либо просто не в курсе того как доставляются посылки в США.
муть какая-то, проживши 18 лет в стране, не знать таких вещей...
странно всё это...
и продавец отсылая с подписью, на что надеялся - а если бы вскрыли при почтальоне? Всё-таки дорогой товар, даже по меркам США...
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А мой то продавец мой же ноут похоже что снова продаёт ... :cool:

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
С помощью plmokn (ему отдельное спасибо!) получил копию подписи получателя.
Буду сверять с подписью своего знакомого ...
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
чем дело то закончилось?
 
B

Bayard

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да ничем пока не закончилась.
Написал обращение в банк - Тинькофф. Отправил им все имеющиеся документы: переписку с продавцом в чате ebay, платежи PayPal, квитанцию об отправке продавцом посылки, фото полученной посылки и вложения.
Знакомый сегодня должен наконец подать заявление в полицию.
Ранее был на почте и общался с главным менеджером по поводу того, что не его роспись стоит в бланке получения посылки.
Шоу продолжается ... :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Знакомый сегодня должен наконец подать заявление в полицию.
Ранее был на почте и общался с главным менеджером по поводу того, что не его роспись стоит в бланке получения
а вот этим полиция уже однозначно займется, так что шансы есть имхо концы откопать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live