• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

W

wildandrewmd

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Здравствуйте!
Изменился адрес для отслеживания отправлений Белпочты
Новый адрес http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx
Теперь там нет деления на отправления по РБ и международные.
Внесите, пожалуйста, исправления в Мой Трек
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Деления нет уже минимум два года. Все остлеживается на одной. Изменения не нужны.
 
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
У меня отвалились все трэки. Ни в текущих ни в архивных ничего нет - пусто :shock:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не волнуйтесь, все треки на месте и никуда не пропадали. Просто МойТрек сегодня переезжает на новый сервер, и после переезда будет работать еще быстрее. А треки появятся после переезда (к вечеру).
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Не работает пока, когда будет корректно работать?
 
S

shaman237

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Поддерживаю, с 30 числа постоянные проблемы
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, планировали закончить за 1 день, но увы не получилось. Программисты только этим и заняты.
Зато когда закончим, статусы будут еще чаще обновляться :)

Потерпите, пожалуйста, еще немного.
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
Добрый день
Адские глюки с уведомлениями тоже связаны с тех.работами? Один и тот же статус по треку присылает на емайл по несколько раз (не меньше 5) и так по разным трекам. Уже порывался отключить слежение по всем трекам..
 
S

shaman237

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Добрый день
Адские глюки с уведомлениями тоже связаны с тех.работами? Один и тот же статус по треку присылает на емайл по несколько раз (не меньше 5) и так по разным трекам. Уже порывался отключить слежение по всем трекам..

почта - фиг с ним, но вот SMS "даблящиеся"....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А можно подробнее, по каким трекам так? Я заметил такое пока только у почты финляндии (в понедельник поправим).
 
S

shaman237

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
А можно подробнее, по каким трекам так? Я заметил такое пока только у почты финляндии (в понедельник поправим).
У меня такая картина по всем "финским" трекам (RA...FI) и по некоторым китайским (RJ...CN). Посчитал дубли по одному из китайских треков - 8 раз один статус.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В понедельник с утра поправим. Спасибо что подсказали.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Народ смотрите свои трэки сейчас на старом сайте ПР, у меня только там инфа обновилась, сайт Почта.рф, EMS отслеживание сейчас не обновляет трэки, к примеру у них моя посыль только в экспорте, на самом деле уже прошла сегодня таможню
Старый сайт работает на первичной базе данных, после установки движка и нового интерфейса у них непонятки, дидосили их недавно к тому же
 
S

shaman237

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
В понедельник с утра поправим. Спасибо что подсказали.
Все еще продолжается, например:


Трек: RN6....9CN [ххх]


Статус: Получение отправления от отправителя


Детально: *
Дата: 2015-11-30 09:52:00



Этот трек уже давно на таможне, о чем есть запись при детальном просмотре инфы, а данный статус -- самый первый у посылки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
shaman237, что именно продолжается? Продолжаются уведомления по много раз? Не вижу такого.
А то, что статусы многократно уже загрузились во время бага - так оно уже никуда не денется. На новых треках такого не будет, а на старых остались дубли статусов, которые в общем то не должны мешать.

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Проверил конкретно ваш трек. Почта Белоруссии недавно менялась, и пришлось переделывать систему под новый адрес проверки треков. По Белоруссии не было статусов, а после того как наладили - статус от 30 ноября был загружен. Поэтому он и встал первым, так как загрузился самым последним.
Это частный случай, из за переезда сайта почты на другую страницу. И это не связано с тем багом, который мы поправили в понедельник утром.
 
S

shaman237

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
мой трек: RF13...85CN
последний статус: "Прибыло в транзитный пункт (白 Россия 明斯克 ) таможня"
Не похоже на правду. Судя по белпочте -- айтем на белпочте числится.. Проверьте плз, еще по одному треку похожий статус
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не понимаю в чем проблема. По вашему треку посылка на таможне в Белоруссии.
Откройте трек и посмотрите все статусы, а не один статус с китайской почты, и все увидите сами. Я бы привел тут скриншот из вашего лк где видно, что все статусы на месте. но вы скрыли часть трека, а значит не хотите его светить. Поэтому сами зайдите в свой лк в мойтрек и кликните по треку. Там все и увидите сами.
 
S

shaman237

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Не понимаю в чем проблема. По вашему треку посылка на таможне в Белоруссии.
Откройте трек и посмотрите все статусы, а не один статус с китайской почты, и все увидите сами. Я бы привел тут скриншот из вашего лк где видно, что все статусы на месте. но вы скрыли часть трека, а значит не хотите его светить. Поэтому сами зайдите в свой лк в мойтрек и кликните по треку. Там все и увидите сами.
Может я чего не понимаю в сервисе трекинга тогда? По моему треку я вижу две колонки, с разнице в 20 секунд обновление статуса: справа -- на беларуской таможне, слева - на Русской.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Справа почта Белоруссии, слева почта китая. Мы статусы не придумываем, мы их берем на сайте почты и показываем вам. И если для почты китая Белорусь и Россия одно и то же, то сервис МойТрек в этом не виноват.
Вы наверное не совсем правильно понимаете суть севрвисов по отслеживанию посылок. Сервис мойтрек вместо вас проверят ваш трек на двух почтах, на почте отправителя и почте получателя. И показывает статусы вам. Сами мы статусы н придумываем, и за достоверность статусав (как и за доставку посылок) отвечают сайты почт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live