• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могу купить и оплатить любой товар на любой площадке (eBay, Amazon и т.д.)

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Верно ли я вас понял, что вы из России зарегистрировали аккаунт в еВау, с российской карты напрямую (или через российский Пейпал) сейчас делаете покупки на еВау без всяких проблем?
в лс
 
I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
@Evgeniy3785, тоже интересует
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
L

lulinda_2009

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Постою послушаю. Тоже интересно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
316
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
@El2022, Здравствуйте! Сможете выкупить с Амазона товар на $240 и отправить на американский адрес посредника?
Сделано. Расчёт произведен. Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Если шастать из РФ - долго не проживёт
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение и не запугивайте. Нет никакого запрета в еВау на российские IP. Нельзя лишь отправлять в РФ и продавать из РФ, с российских аккаунтов, которые имеют изначальную регистрацию в России. Также не разрешат указать item location РФ на любом аккаунте в любой стране, вот и всё. IP тут вообще ни при чём.

Прямо сейчас, к примеру, на моём нероссийском аккаунте eBay, продаёт товары продавец из Самары (с которым я познакомился на этом форуме), со своим самарским IP, без всяких прокси, vpn и прочих глупостей. Продаёт с начала апреля и будет продавать, сколько захочет. Всё, что здесь пишу, исходит исключительно из моего личного опыта.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение и не запугивайте. Нет никакого запрета в еВау на российские IP.
речь не просто о IP,
а о связке аккаунт ПП(карта) и аккаунт не РФ и IP-РФ...
и речь об оплате была (покупки), если что, а не о продажах.
Продаёт с начала апреля
это не срок (наверняка ещё ни один лот не получен покупателем), сразу конечно не забанят, а вот при возникновении вопросов - ИМХО, вполне могут
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Достаточно проверки аккаунта. Она может пройти в любое произвольное время. Немного наивно считать, что на вход на "нероссийский" аккаунт с российского IP не обратят внимания при данной проверке. Это очень большой риск. Я бы остановил эти входы и заменил их на более убедительные пока не поздно.
 
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
316
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
речь не просто о IP,
а о связке аккаунт ПП(карта) и аккаунт не РФ и IP-РФ...
и речь об оплате была (покупки), если что, а не о продажах.

это не срок (наверняка ещё ни один лот не получен покупателем), сразу конечно не забанят, а вот при возникновении вопросов - ИМХО, вполне могут
С 2015 года аккаунт работает, и все 7 лет я захожу туда и продаю и покупаю из СПб, с российским IP. Как с этим фактом быть? Аккаунт ведь не в апреле открыт (вдруг вы именно так поняли).

А если вести разговоры без фактов, на уровне предположений и ИМХО, то да, в философском смысле всё конечно в этой жизни, и мы все будем когда-нибудь забанены повсюду и во всех смыслах этого печального слова.
 
alissaru

alissaru

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
98
@El2022, Простите, что беспокою. Мы вчера переписывали с вами (это Елена) о возможном сотрудничестве. Сегодня, к сожалению, я так и не получила от вас письма. Очень жду любую информацию. Спасибо.
 
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
316
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
@El2022, Простите, что беспокою. Мы вчера переписывали с вами (это Елена) о возможном сотрудничестве. Сегодня, к сожалению, я так и не получила от вас письма. Очень жду любую информацию. Спасибо.
Ответил, извините за опоздание. У меня небольшой завал на почте.
 
alissaru

alissaru

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
98
@El2022, Спасибо большое! Получила письмо. Ответила тоже.
 
I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Аккаунт ведь не в апреле открыт (вдруг вы именно так поняли).
Именно так и понял.
Очень странно, что за 7 лет у вас не потребовали верификацию аккаунта (особенно Палка).
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
316
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Именно так и понял.
Очень странно, что за 7 лет у вас не потребовали верификацию аккаунта (особенно Палка).
В этой республике СНГ, в которой в 2015 году зарегистрирован аккаунт eBay, вообще нет Paypal, который может принимать деньги. Поэтому все 7 лет я оплачивал покупки с российских Пейпалов, разных и всегда чужих (чужих в том смысле, что их владельцы никакого отнощения к еВау аккаунту не имели, просто мои родственники c разными именами). Никогда никаких верификаций в Евау не было, я влезал туда из всех стран, в которых иногда бывал, и продавал откуда угодно (в смысле, с разных IP). eBay мне за всё это внезапно дал Топ-селлера, хотя я об этом не просил.

Вы можете мне не поверить, но какой мне смысл говорить неправду? Я могу вас познакомить с парнем из Самары (он с этого форума), который сейчас там работает. И при этом я ещё туда влезаю каждый день с другим IP, вообще то американским, то европейским, потому что покупаю людям товары на еВау, делаю ставки на аукционах (собственно, эта тема поэтому открыта). Вот пусть он сообщит вам лично, когда его забанят, я бы тоже на это посмотрел. Уже самому интересно стало.
 
M

Malliwan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужна помощь в выкупе 2 товаров на ебей.
Один ~300, другой ~200 usd
Торги по ним завершаются в четверг утром.
Если средств на PP недостаточно, ebay даёт 2-3 дня на оплату плюс продавец может увеличить этот срок вплоть до недели и более. Главное выкуп застолбить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы можете мне не поверить, но какой мне смысл говорить неправду?
Да верю, просто странно как-то.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот пусть он сообщит вам лично, когда его забанят
Лучше пусть всё будет ОК.
 
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
316
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Да верю, просто странно как-то.
Сообщение было автоматически объединено:


Лучше пусть всё будет ОК.
Единственное, чем это можно объяснить: когда аккаунт регистрируется из каких-то маленьких незаметных стран, где вообще нет никакого официального способа приёма платежей, чтобы не поражать в правах потенциальных продавцов из таких стран (в целях развития еВау в мире, соблюдения базовых прав пользователей, недопустимости любых форм дискриминации и т.п.), еВау разрешает продавцам из таких стран использовать ЛЮБЫЕ методы приёма платежей, которые те могут сами найти. И, в соответствии с этой установкой, им вообще все равно, что на таком аккаунте происходит (кроме грубых нарушений политики сайта, конечно), с каким IP кто откуда заходит и выходит. Повторюсь, это лишь обоснованное предположение, но если такая политика есть у Евау, то всё становится на свои места.

Только в прошлом году появилась возможность принимать платежи Payoneer. Вот тогда уже еВау сказал мне, давай завязывай со своими левыми Пейпалами из разных стран, которые вообще на других людей оформлены, и принимай деньги на свой счёт официально, теперь уже можно. И принимаю.

Поэтому всегда и всем советую - постарайтесь открыть еВау аккаунт в какой-нибудь экзотической стране, где не только отсутствует любая возможность приёма платежей, но в идеале ни одного банка нет. Есть джунгли, или пустыня, посреди них страна - и всё. Совсем уж идеальный вариант, чтобы интернета там тоже не было, чтобы само понятие IP отсутствовало, как таковое. С аккаунтом из такой страны на еВау можно делать что угодно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live