• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный телефон = шифровальное устройство

  • Автор темы Александрова
  • Дата начала
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
неделю уже как на СВХ.
обязательно отпишусь если смогу - дело в том что уезжаю в длительную командировку и не уверен что будет доступ в сеть))
надеюсь Вы тоже что нибудь расскажете
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа

Вот моя ситуация, если кому интересно. Отсылали ЕМСом. Что теперь делать ума не приложу. Нотификацию нереально получить, производитель то товаров, изначально Русский. :)
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
аналогично raa
но у меня ноут старенький (хотя откуда таможне это знать). на посылке написано used notebook. Отправлено Priority Mail International, 26 января.

Экспорт 26.01.2010 10:04 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Я еще попросил продавца запаролить биос на всякий случай..., тогда я еще не слышал про это закон о шифровании..
Вопрос, даже если (не дай бог :good:) задержат, как это узнать, и предотвратить. Всмысле связаться с ними (своего номера мобильного не оставлял) и объяснить, чтобы не отправили назад?
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
неделю уже как на СВХ.
обязательно отпишусь если смогу - дело в том что уезжаю в длительную командировку и не уверен что будет доступ в сеть))
надеюсь Вы тоже что нибудь расскажете
Расскажу :bravvo:

Моя посылка до сих пор не предъявлена таможенному инспектору. ДХЛ запросил у меня разрешение ГКРЧ, основываясь на собственных умозаключениях :good:

Я им вчера написала следующее (пока жду ответа из ГКРЧ, хоть в ФТС пожалуюсь или в Прокуратуру на худой конец):

Уважаемый отдел развития сервиса ЗАО ДХЛ.

Так как моё отправление (авианакладная 3301332845) в течение 3 недель не может пройти таможенное оформление, прошу предоставить следующую информацию:

1. Дата предъявления отправляения для таможенного оформления;
2. ФИО таможенного инспектора
3. Письменное заключение таможенного инспектора на данное отправление.

Эта информация мне необходима для обращения за разъяснениями в Федеральную Таможенную Службу.


Сегодня получила ответ:

Евгения, добрый день!

Посылка прибыла в г. Санкт-Петербург и была помещена на склад временного хранения ДХЛ г. Санкт-Петербург 22 января. В этот же день была инициирована процедура таможенного оформления. Предоставить ФИО таможенного инспектора и письменное заключение инспектора не представляется возможным, так как Вы не предоставили документы, необходимые для таможенного оформления, и, соответственно, они не подавались инспектору.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
аналогично raa
но у меня ноут старенький (хотя откуда таможне это знать). на посылке написано used notebook. Отправлено Priority Mail International, 26 января.

Экспорт 26.01.2010 10:04 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Я еще попросил продавца запаролить биос на всякий случай..., тогда я еще не слышал про это закон о шифровании..
Вопрос, даже если (не дай бог :)) задержат, как это узнать, и предотвратить. Всмысле связаться с ними (своего номера мобильного не оставлял) и объяснить, чтобы не отправили назад?

Особо не переживайте, максимум что вас ждет это оплата пошлины если конечно посылку не обворуют =] Шучу - не беспокойтесь если таможня что то от вас захочет - вам будет письмо!
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Сегодня получил от службы развития сервиса ДХЛ письмо следующего содержания:

Уважаемый Артем!

Мы не будем подавать в таможню груз без требуемых документов, поскольку мы должны выполнять предписания Таможенного Законодательства.
Поскольку наша компания приняла к транспортировке этот груз, то отправитель по правилам рассмотрения претензий может обратиться с претензией в отделение DHL , где была оплачена транспортировка.
Осуществить возврат – реэкспорт можно только по предъявлению тех же документов.
Я очень сожалею, но груз будет изъят сотрудниками таможенных органов. Я направлю информацию в DHL страны отправления о том, какие требования предъявила таможня к этой отправке.

С уважением
Елена Кудрявцева

Как это понимать? Т.е. даже если я напишу отказное письмо, то посылка все равно никуда не вернется, т.е. о возврате денег можно забыть????

Хотя в то же время я получил другое письмо от менеджера ДХЛ в Питере в котором говорится о том что груз надо отправлять назад.
Я окончательно запутан. И даже не знаю на что давить дальше.
Жду советов)))
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
у меня идет с санская еще один телефон, но обычной почтой. в данный момент также на таможне - посмотрим что там будет...
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я очень сожалею, но груз будет изъят сотрудниками таможенных органов. Я направлю информацию в DHL страны отправления о том, какие требования предъявила таможня к этой отправке.
Если таможня предъявила требования к отправке, пусть пришлют вам эти требования в письменном виде. В смысле - не требовани дхл, а требования таможни. Официальную бумагу, то есть.

Как это понимать? Т.е. даже если я напишу отказное письмо, то посылка все равно никуда не вернется, т.е. о возврате денег можно забыть????
Если вы откажетесь от посылки, она резко станет никому не нужна. Продавец свои деньги получил, ДХЛ деньги получил, только вы посылку не получили. Поэтому в случае отказа точно можно забыть о деньгах.

Артём, опишите свою ситуацию на http://www.edost.ru/voite.php?c=8&p=21, я там уже минимум четверых нас таких насчитала из СПб. На этом сайте иногда пытается разобраться с ситуацией руководитель отдела развития сервиса Елена Максимова (ну или делает вид). Может быть, когда количество аналогичных ситуаций перевалит за разумные пределы, они всё-таки встряхнут офис в СПб.

Моя переписка с Еленой начинается на странице 17 (Евгения (Санкт-Петербург)), вот моё вчерашнее письмо (я вчера покопалась в очредной раз в таможенном законодательстве, разрешение от ГКРЧ на самом деле не надо, даже ФТС, на которую петербургский филиал активно ссылается, в 2009г. издала приказ об этом) http://www.edost.ru/voite.php?c=8&p=17

Артём, а какие у вас документы запросили для таможенного оформления? Можете выложить весь перечень?
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
у меня идет с санская еще один телефон, но обычной почтой. в данный момент также на таможне - посмотрим что там будет...
Думаю, телефон успешно приедет по адресу :)
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Думаю, телефон успешно приедет по адресу :wink:
похоже так и будет - сегодня по треку покинул место международного обмена))
а из документов у меня ДХЛ запросил только описаие посылки тех. характеристики телефонов.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
а из документов у меня ДХЛ запросил только описаие посылки тех. характеристики телефонов.
А чего тогда пишут "мы не будем подавать в таможню груз без требуемых документов, поскольку мы должны выполнять предписания Таможенного Законодательства."
Вы им что ли тех. характеристики не предоставили?
 
I

iMcFly

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Тольятти
кто нибудь получил письмо такое
http://www.ratek.org/files3/letter.jpg
с датой после 1го января?
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
естественно предоставил, но похоже этого мало))
Тогда более чем странная фраза "Мы не будем подавать в таможню груз без требуемых документов (без каких - "требуемых?"), поскольку мы должны выполнять предписания Таможенного Законодательства"
Как будто у вас уже что-то запросили, вы им ответили, что вы это предоставить не можете и на это вам был ответ, что они не могут без этих документов провести таможенное оформление.

А вы, кстати, с продавцом не связывались (наверное, это бесполезно сечас, новый год у них). Что думаете делать?
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
кто нибудь получил письмо такое
http://www.ratek.org/files3/letter.jpg
с датой после 1го января?
Вряд ли. ГКРЧ рассматривают заявления граждан в течение 30 дней, поэтому даже если кто-то в середине января к ним обращался, то только в середине-конце февраля получит ответ.
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
нет с продавцом я не связывался пока - тем более НГ.
а вы вроде писали что связывались? они ответили что деньги вернуть только после того как получать назад телефон?
надо связываться с продавцом - он имеет больше прав в общении с ДХЛ - пусть давит со своей стороны.
если открыть диспут на палке вернут ли деньги?

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
нет с продавцом я не связывался пока - тем более НГ.
а вы вроде писали что связывались? они ответили что деньги вернуть только после того как получать назад телефон?
надо связываться с продавцом - он имеет больше прав в общении с ДХЛ - пусть давит со своей стороны.
если открыть диспут на палке вернут ли деньги?

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!
Продавец сначала написал, что вернёт деньги за вычетом суммы доставки, но только когда телефон прилетит к нему обратно.
После этого все письма от меня игнорирует.
Обратно телефон он, я не знаю, когда получит и получит ли вообще, потому что ДХЛ, разумеется, бесплатно ничего обратно отправлять не будет, только за счёт продавца, а вряд ли ему это надо.
Короче, буду открывать диспут числа 23-25, посмотрим, что к чему. Раз уж полюбовно не удалось договориться.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Продолжаю свою бесконечную историю.
Сегодня получила по факсу ответ из ГКРЧ.
Когда эта история закончится, выложу отсканированную версию, сейчас светить не хочу.

Ответ длинный, много воды, привожу главное.
_________________________________________

В соответствии с Решением от 27 ноября 2009г. №19 Межгоссовета ЕврАзЭс с 01.01.2010 вступило в силу Положение о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров. В перечне 2.16 Положения имеется позиция 2 "Радиочастотные средства различного применения для передачи или приёма голоса, изображения, данных и/или других видов информации", в которой указаны категории РЭС, на которые не распространяются ограничения.

В частности, к таким категориям РЭС относятся:
- системы оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, для сотовых сетей связи (мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в сотовых сетях связи), в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств;

- аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.15 (Bluetooth), работающаяв полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная, либо входящей в состав других устройств;

_________________________________________

Отправила в ДХЛ.
Посмотрим, что дальше.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Интересно, будет ли являться бумага от ГКРЧ надлежащим документом, если

Пунктом 11. Положения предусмотрено, что ввоз и вывоз отдельных категорий шифровальных средств (перечислены в приложении 1 Положения) может осуществляется без лицензии Минпромторга России на основании информации о зарегистрированной в согласующем органе государства – участника таможенного союза нотификации (уведомления).


Органом, регистрирующим нотификации в Российской Федерации, является ФСБ России.

 
Live



Вверх
Live