• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный телефон = шифровальное устройство

  • Автор темы Александрова
  • Дата начала
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Александрова
интересная у вас ситуация. Получается что досмотра посылки нет и с вас просто хотят срубить денег, а что за телефон? А теперь, внимание, вш козырный вопрос этой очень умной дамочке: "как пройти нотификацию, если у ФСБ нет ни отдела,ни бланков о прохождении нотификации?" интересно что она вам ответит, я недавно нарвался на статью в интернете, очень интерсно там раписано про ввоз моб. телефонов и их нотификацию.

я поищу сейчас эту статью, и позже допишу - почитаете.
Я с этой дамой сегодня устала беседовать, она непробиваемая. Говорит, что так как нотификацию пройти невозможно, поэтому она не может внести мою посылку в реестр для упрощённого оформления. ОНА НЕ МОЖЕТ.
Я ей говорю, что мне пофиг, что она там не может, дайте мне заключение таможенного инспектора о том, что мне нужно получить эту самую нотификацию, а ваши умозаключения мне до одного места. То есть сделайте своё дело - предъявите посылку для таможенного оформления.
А она мне опять, если я её предъявлю, то потребуют нотификацию, а так как нотификацию оформить невозможно, то я предъявлять не буду:D:D:D Нет, ну классно? Вот так мы сегодня с ней бегали по кругу. Завтра буду звонить начальнику отдела импорта что ли.
Отправила претензию в наш офис дхл и в штаб-квартиру в дойчланде. Агент дхл - это ещё один таможенный барьер.

А! Забыла сказать. Посылка-то могла спокойно пройти по упрощёнке (оказывается, китайцы написали, что в ней аудиоплеер), но дхл не дал ей это сделать :evil: Они её самостоятельно досмотрели и самостоятельно же приняли решение о том, что посылка не пройдёт таможню. Вот молодцы дхл. Ни в жизнь больше :D
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
GHz
и это правильно.

raa, да! это именно то что я читал!
Александрова, почитайте вот ту ссылоку, товарища raa, там очень толково написано, будете подкованно подначивать эту девушку в телефоне )))
Dimonoff, я с ней больше общаться не хочу, мне дорого стоит слушать её бредни по пол-часа (домашнего телефона нет, общаюсь с ней по мобильному) :D
Буду завтра просить или агента мне поменять, или даже пока не придумала, что :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
как думаете, а с гарнитурой блютус могут быть такие же проблемы ?

ну я не телепат и не работник таможни РФ, я нзенаю что им в голову стукнет, но как правило такую мелоч попускают.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, спасибо, я читала. Механизма нет, это понятно. Документ сырой это тоже понятно.
Мне непонятно, почему я не могу получить заключение таможенного инспектора только из-за того, что дхл отказывается мою посылку ему предъявлять.

Я так понимаю, если я пишу отказ, то как бы дхл свои обязательства выполнили, это я какашка такая, отказываюсь получать.
Значит, отказ писать не буду, да.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Я так понимаю, если я пишу отказ, то как бы дхл свои обязательства выполнили, это я какашка такая, отказываюсь получать.
Значит, отказ писать не буду, да.


Именно... если уж вы свыклись с мыслю что не получите телефон, то просто не реагируйте на звонки о посылке... она полежит еще какое то время и отправят ее назад "с не вручением", и вам вернут деньги по идее...
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Именно... если уж вы свыклись с мыслю что не получите телефон, то просто не реагируйте на звонки о посылке... она полежит еще какое то время и отправят ее назад "с не вручением", и вам вернут деньги по идее...
Вообще, в глубине души я надеюсь, что за какое-то считанное количество дней поступит какое-нибудь распоряжение от какого-нибудь путена и всем сразу станет понятно, как же нынче надо таможить мобильные телефоны.
адежда тепоится потому, что огромные партии мобильников застраяли на СВХ и должно же всё это как-то разрешиться.

А ещё вопрос - как дхл могут оправит назад с "невручением", даже если не пытались провести таможенное оформление? Могут, да?
Тогда, после первого варианта, этот для меня был бы тоже приемлем.

Я вот только диспут открывать не хочу, готова потерять стоимость доставки, сама виновата. Но как мне в таком случае гарантировать возврат? Как я узнаю, что телефон отправлен обратно продавцу, если не буду контактировать с дхл :)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Именно... если уж вы свыклись с мыслю что не получите телефон, то просто не реагируйте на звонки о посылке... она полежит еще какое то время и отправят ее назад "с не вручением", и вам вернут деньги по идее...
Вообще, в глубине души я надеюсь, что за какое-то считанное количество дней поступит какое-нибудь распоряжение от какого-нибудь путена и всем сразу станет понятно, как же нынче надо таможить мобильные телефоны.
адежда тепоится потому, что огромные партии мобильников застраяли на СВХ и должно же всё это как-то разрешиться.

А ещё вопрос - как дхл могут оправит назад с "невручением", даже если не пытались провести таможенное оформление? Могут, да?
Тогда, после первого варианта, этот для меня был бы тоже приемлем.

Я вот только диспут открывать не хочу, готова потерять стоимость доставки, сама виновата. Но как мне в таком случае гарантировать возврат? Как я узнаю, что телефон отправлен обратно продавцу, если не буду контактировать с дхл :)

Так напишите продавцу мол так и так - закон приняли и получить не могу, хочу возврат - думаю проблем не будет - это ж целый магазин там!
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Так напишите продавцу мол так и так - закон приняли и получить не могу, хочу возврат - думаю проблем не будет - это ж целый магазин там!
Написала :)
Продавец ответил, что когда они получат телефон, тогда сделают refund. Только вот, по отзывам дхл возвраты иногда отправляют месяцами, и к тому времени, как продавец получит товар обратно, могут пройти все сроки для открытия диспута.
Тогда мне останется только уповать на порядочность продавца :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да, и не ясно еще как их потом, у порядочного прода, забрать то...если рефаунд не сможет сделать, как тогда ? :( Мне когда-то один порядочный продавец рвался отдать 2 евро лишних :( я сказал что легче их спалить чем отправить в Украину. мы посмеялись оба :D Ну может через посредника как-то приймете...
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вчера мне звонила Мария из отдела развития сервиса и в течение получаса мы с ней опять бегали по кругу.
По её информации, у меня есть 3 варианта:
1 растаможить посылку самостоятельно (отклонён, потому что за выдачу мне документов они требуют оплату услуг по терминальной обработке документов и СВХ в размере 1600 рублей) :wink:
2 отказаться от посылки (отклонён, потому что я не то, чтобы не отказываюсь от посылки, а, напротив, ОЧЕНЬ жду, когда же DHL закончат мне есть мозг и доставят её до двери) ;-)
3 предоставить документы согласно запросу DHL для растаможки этого телефона. На это я попросила предоставить мне запрос из ТАМОЖНИ о том, какие документы необходимы для очистки этой чудо-посылки. На что сотрудник отдела развития сервиса сообщила, что они мне прислали какое-то там решение таможенного союза, в соответствии с которым мне нужно оформить нотификацию. На что я, конечно, спросила, читала ли она документ, в котором вообще-то указано, что нотификацию оформляют производители телефонов и на меня это никак не распространяется ;) На что она ответила, что пока внимательно с документом не ознакомилась (в итоге этот вариант отклонён, потому что мне внятно так и не могут сказать, какой именно документ я должна предоставить. И не на основании умозаключений мирового лидера экспресс-доставки, а в соответствии с законодательством РФ);
4 Они связываются с продавцом и сообщают ему, что по моей же вине они не могут провести таможенное оформление, потому что я не предоставляю документы. На что я сказала, что это, разумеется их право и я, разумеется, продавцу озвучу свою версию развития событий, в которой посылка по каким-то соображениям так и не предъявлена для таможенного оформления.
:D
На том и расстались.
После этого написала ещё одну жалобу на сайте ДХЛ и со спокойной совестью легла спать.

Сегодня, кстати, появилась хоть какая-то обратная связь на мой вопрос в интернете (правда, когда я его задавала, ещё не знала, что с посылкой возникнут такие головняки, поэтому он в задан в излишне доброжелательной форме) http://www.edost.ru/voite.php?c=8&p=16
Наверное, отписка, посмотрим на развитие ситуации ;-)
А, отзыв, если что, от Евгении там.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, кстати, вчера по трэку на дхл статус не обновлялся, сегодня снова "в процессе таможенного оформления" ;)

Надо им отправить предложение по улучшению - чтобы не вводили клиентов в заблуждение и, если посылка ещё не предъявлена для таможенного оформления, то пусть придумают какой-нибудь другой статус - типа отдыхает на СВХ ДХЛ.
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
возможно, вариант три будет самым оптимальным в Вашем случае

там все довольно просто, непонятно только, почему они сами не могут все сделать.

итак, для растаможки от меня попросили три бумаги (цитирую их письмо):



Для проведения процедуры таможенного оформления необходимо:


1)

оформить заявку на транспортно-экспедиционное обслуживание из Москвы до сортировочного пункта, таможенный пост Аэропорт Самара.(см. вложенный файл). *В заявке заполнить графы «Грузополучатель», «Грузоотправитель», «Наименование груза», остальные графы оставить без изменений. Далее, отправить скан/копию по Эл/почте

2)пояснение по содержимому посылки (см. образец во вложенном файле). Далее, отправить скан/копию по Эл/почте

то есть я заполнил два листка, поставил подпись, отсканировал, отправил агенту дхл на емайл

туда же отправил копию экрана, на которой видно, что я купил телефон и что он дешевле 5тыр

после этого дело сдвинулось с мертвой точки и в итоге телефон был растаможен как телефон и я его получил. денег дополнительно не взяли

ознакомиться со сроками можно


тут

обратите внимание на миграцию телефона

первое зависание в Москве - ожидали вышеописанный пакет документов. А долго - потому что я узнал о его необходимости через две недели после того, как посылка приехала в страну

второе зависание на таможне - собственно растаможка

потом из Самары обратно в Москву - тут у меня ёкнуло, думал не растаможили и везут обратно. Оказалось логистика.

===========================

в общем, у меня сложилось мнение, что вы просто не поняли друг друга

пока у меня свежо в памяти все это, помогу чем могу
 
X

Xsandr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Законы у нас в стране выходят как на конвеере и узнают об этом,все в последнюю очередь.Если народ хай подымает,то почешутся а если нет,то не хай будет.Примеров валом.
У самого два мобильника едут,что будет.... :)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нету страну назвали ГОНДУРАС!!!

А если Вам отказаться от посылки, Вам сделают возврат денег :)

Купить этот же телефон и уже отправить EMS или другой почтой!
Только все время, время....
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
P0MAH58, вам попался вменяемый агент по импорту :)
Заявление на выпуск груза с пояснениями содержимого я отправила им ещё до прилёта посылки (агент со мной связалась примерно за день до прибытия посылки в СПБ), а после этого с меня требовали документы оформленные в соответствии с этим положением таможенного союза. Ну или отказ.
А ещё даже наше государство само не разобралось, кто должен оформлять ЭТО, на кого это распространяется, что говорить о ДХЛ :D
:cry:
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А если Вам отказаться от посылки, Вам сделают возврат денег :)
Если я отказываюсь от посылки, то все - и продавец, и дхл свои обязательства выполнили. Эта посылка сразу станет никому не нужна и растает на складах СВХ дхл. Пока я от неё не отказываюсь это их проблема, которую они обязаны как-то решать. Вот как-то так.
К тому же деньги за доставку мне никто не вернёт.
 
X

Xsandr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Железный занавес опускается. :)
 
Live



Вверх
Live