• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный телефон = шифровальное устройство

  • Автор темы Александрова
  • Дата начала
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
sergey82
я не просто в шоке, а в неописуемом шоке. А ведь, прежде чем выбрать способ доставки, оказывается, просто стоило набрать в яндексе "отзывы дхл" и волосы начинают шевелиться от всех описываемых ужасов :D

DHL имеют право вскрывать отправление. Это написано на их оф. сайте, как говорится, не согласны - не пользуйтесь услугами. А читаем мы (я) оф. сайт в предпоследнюю очередь.
И ДХЛ этот пункт отрабатывает на сто процентов, вдруг удастся поживиться за счёт клиента, если обнаружится что-нибудь интересное.

По поводу денег за то, чтобы забрать документы. По этому поводу я тоже общалась и с сотрудниками отдела сервиса и с руководителем отдела. Я им говорю, что оплатив доставку до двери, я уже оплатила и терминальную обработку документов и СВХ (кстати, на сайте у них указано, что клиент обязан платить только за СВХ, нанимаемый ДХЛ, а в СПб у ДХЛ свой склад). И это вообще-то они мне должны приплатить за то, что я часть их работы (таможенное оформление посылки стоимость до 5 тыс.) беру на себя. На что они очень уклончиво отвечают, что, когда документы подготавливаются для клиента, то эти работы проводятся в другом объёме. Я смеялась в голос.
Вообще, с этим можно было бы пободаться, придти к ним в офис и требовать отдать документы бесплатно (и это было бы законным требованием), но я не хочу и не могу (по времени) самостоятельно таможить посылку.

Я сейчас с агентом по импорту уже не общаюсь - только с руководителем отдела, да толку все они в одной упряжке. Не скажут же они мне, что да, наша компания занимается эмоциональным шантажом, поборами, вымогательством и навязыванием услуг.
Нет, конечно. Они просто игнорируют неудобные вопросы. Несмотря на то, что я попросила мне больше не звонить, а общаться исключительно по электронной почте, чтобы было, что предъявить им, переписка получается убогая. Как в институте благородных девиц - Многоуважаемая Евгения, мы рассмотрели вашу претензию и спешим сообщить вам следующее. Ну и все в пафосных обтекаемых фразах. Конкретики ноль.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
P.S.
Насколько я помню Вы писали жалобу в европейский DHL. Ответ был какой-нить?
И от этих никакого ответа :D

И продавец отмалчивается :D

Короче, я впервые так жёстко лоханулась обманулась :D
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
max13
Везите USPS Express mail и все будет нормально!
 
M

max13

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
sergey82
Как что его декларировать?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Александрова
Странно что европпа отмалчивается, обычно головные офисы хоть как-то, но реагирует на такие проблемы.

Все что написанно на сайте они могут себе написать... (сами наверно поняли куда :D ) при условии если это не договор оферты и ссылка на это есть в документе на котоорм стоит ВАША ПОДПИСЬ... Если такого нет, то они должны объяснить на каких основаниях они вскрывали посылку и получали ли они у вас на это разрешение :D.
Скажите что была карта памяти, котоую они потеряли - стоимость карты 200 долларов :D

Они просто игнорируют неудобные вопросы.
Проходили :D включайте дурака и повторяте вопрос пока не получите на него конкретный ответ, отмалчиваться не смогут... проверненно... можно несколько менять формулировки...

На что они очень уклончиво отвечают, что, когда документы подготавливаются для клиента, то эти работы проводятся в другом объёме.
Скорее не в другом объеме, а просто по другому... ибо таможить будет частное лицо.

Единственный нормальный и правильный выход в данной ситуации это поехать к ним в офис и поставить их там в их самую любимую позу... поза пьющего оленя :D . Иначе к сожалению ничего ен получится...
Только если вы вдруг соберетесь туда ехать, то должны понять одну вещь: Это они для Вас, а не Вы для них... очень многие это путают.. к сожалению и поэтому компании так себя и ведут...

Они должны обоснавать почему они требуют с вас какие-то документы и на каком основании ибо они являются брокерами и Вы заплатили за их услуги... И как они могут знать что потребуется если они даже не подавали этот груз на таможню...
Вобщем езжайте туда.. главное волю в кулак, правда на Вашей стороне!
 
D

Dasfig

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
Рекомендую обратиться за помощью на форум TKS.RU (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=92). Там очень много спецов по таможне и если грамотно зададите вопрос, то обязательно получите ответ.
В свое время где-то там читал про ДХЛ, что они также требовали за выдачу документов на руки деньги. Человек очень быстро решил эту проблему у них в офисе. Вроде как ссылаясь просто на Закон о правах потребителей - статья про навязывание платных услуг.
И, конечно, лучше писать не по мылу, а отдавать бумагу с просьбой проставить на нее входящий номер, тогда точно забегают. А если еще туда впишете статью из Закона....
Удачи.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
sergey82, я подозреваю, что европейский офис направляет претензию по адресу, ну а потом сами понимаете, куда она девается:p Договор с ними заключает продавец, оплачивает продавец (да, моими деньгами) и, соответственно, право заявлять, что какие-то вещи из посылки были утеряны, например, право продавца. Да и вообще, пока посылка мне не вручена, она принадлежит отправителю.

Dasfig
Спасибо за совет, я там тоже отписалась :roll:

Тут понимаете, в чём вопрос, меня полностью устроит 2 варианта - посылка в руки или возврат денег. Но при этом я не имею возможности провести целый день в офисе ДХЛ, выбивая свои документы, а потом ещё целый день на таможне :p Поэтому, либо я дожидаюсь письма из ГКРЧ и они мне привозят посылку, либо открываю диспут и требую возврата денег за телефон, а отправитель пусть уже дальше "наклоняет" ДХЛ.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Александрова
Ну вы как получатель тоже имеете права... или в таком случае пускай они к отправителю и обращаются за бумагами и документами :Yahoo!:

либо открываю диспут и требую возврата денег за телефон, а отправитель пусть уже дальше "наклоняет" ДХЛ.
С диспутом может быть проблема, продавец же все выполнил и деньги палка точно не вернет пока продавец не получит товар обратон. А он может его и не принять на почте и посылка может мовсем потеряться....
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья заявляю вам что никакого закона по шифровальным устройствам не действует, купил макбук 25 января, сегодня получил через EMS в Питере. Таможня досматривала посылку, пришлось платить пошлину, но все хорошо. Так что дерзайте.
 
P

pezzak

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже пришел айфон в январе. Таможню прошел на ура, только на почте задержался. Отправка - приорити. Вчера получил. Присоединяюсь к raa, дерзайте!
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
С диспутом может быть проблема, продавец же все выполнил и деньги палка точно не вернет пока продавец не получит товар обратон. А он может его и не принять на почте и посылка может мовсем потеряться....
Ну продавец тоже не совсем всё выполнил :)
Написал в инвойсе вместо телефона аудиоплеер. Формально есть к чему придраться.
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
raa
Пулковская таможня?
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Написали в таможенном уведомлении - Iphone 32Gb -4 шт + 4 флэшки. Иду доказывать завтра что это китайские.... Согласно бумагам осмотр длился 2 минуты. Оценено в 200$, будут пытать что везу криптографические устройства и еще так много!
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
В январе получил два телефона и один ноут без каких либо проблем.
Один телефон из китая дешевый обычной авиапочтой с трекингом.
Другой iPhone 3GS из США с помощью EMS. Пришлось заплатить пошлину небольшую при получении (на таможню ездить не пришлось).
Ну и один ноут Priority из США проскочил без пошлины хотя цена была выше, чем 10.000р.

ЗЫ: С продавцами которые не хотят отправлять гос. почтой не связываюсь.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Интересно будет почитать что скажут. Отпишитесь пожалуйста после процедуры)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Честно говоря даже не знаю, по трекингу понять было невозможно. А что у нас их несколько?
Ааа, забыла, что если EMS, то в таможню ехать не надо :)
Да, несколько ;-)
 
S

skart81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
у меня складывается аналогичная ситуация.
также идут 2 телефона с санская ДХЛом и также застряли на складах ДХЛ в Питере. Пока веду переговоры. Попросили описание груза и тех характеристики. все им выслал - жду ответа.
кстати есть письмо ГКРЧ - думаю может пригодиться, лично я его направил сотрудникам ДХЛ. ссылка
http://www.ratek.org/files3/letter.jpg
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
у меня складывается аналогичная ситуация.
также идут 2 телефона с санская ДХЛом и также застряли на складах ДХЛ в Питере. Пока веду переговоры. Попросили описание груза и тех характеристики. все им выслал - жду ответа.
кстати есть письмо ГКРЧ - думаю может пригодиться, лично я его направил сотрудникам ДХЛ. ссылка http://www.ratek.org/files3/letter.jpg
skart81, как давно застряла посылка на СВХ?
Это письмо я тоже видела, вот сейчас жду аналогичное от ГКРЧ.
Потому что это письмо было издано ДО письма ФТС от какого-то там июня 2008г.

И вообще, держите в курсе развития ваших событий. Может быть, создатите прецедент, а я уже по вашим стопам :D
 
Live



Вверх
Live