• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный телефон = шифровальное устройство

  • Автор темы Александрова
  • Дата начала
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Пришёл заказанный на санскае клон Nokia X6.

Сегодня мне позвонила агент по импорту и сказала, что моя посылка не выпущена таможенным инспектором в связи с тем, что в отправлении находится мобильный телефон и на основании Положения о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических)средств он должен пройти процедуру нотификации. Соответственно, мне необходимо написать отказ от посылки.

После этого я попросила у неё отсканированную электронную версию заключения таможенного инспектора, на что агент ответила, что посылка не была включена в Реестр для упрощённого оформления и не предъявлялась таможенному инспектору.

Получается, вместо того, чтобы повернуться к клиенту лицом, посмотреть цену в инвойсе, сравнить её с цифрой 5 тысяч рублей, определить, что стоимость по инвойсу менее 5 тысяч и включить посылку в реестр, специалисты компании берут на себя функции таможенного инспектора - проводят досмотр отправлений и выдают клиентам заключение - выпущено - не выпущено.

Подскажите, пжлст, есть ли какие-то варианты, кроме отказа от посылки? Очень хочется получить этот мобильный телефон - подарок младшему брату, расстроится малыш.

Кто-нибудь в этом году таможил мобильные телефоны? (только, плз, не говорите, что зря связалась с дхл - УЖЕ ЗНАЮ) :D
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем доставляли? DHL, UPS, Fedex или оленями с дальнего севера?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Александрова
Я в этом году заказал телефон и получил его. Правда обычной почтой.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну остается только названивать в штаб квартиру DHL....

и отказ от посылки не пишите, пусть лучше за вами побегают и пишут невручение на крайний случай..
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Александрова
интересная у вас ситуация. Получается что досмотра посылки нет и с вас просто хотят срубить денег, а что за телефон? А теперь, внимание, вш козырный вопрос этой очень умной дамочке: "как пройти нотификацию, если у ФСБ нет ни отдела,ни бланков о прохождении нотификации?" интересно что она вам ответит, я недавно нарвался на статью в интернете, очень интерсно там раписано про ввоз моб. телефонов и их нотификацию.

я поищу сейчас эту статью, и позже допишу - почитаете.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что то пугающие статьи по данной тематике стали появляться регулярно...
Стрёмер за свой сотик...
Он пока даже в России не трекается... :D
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что то пугающие статьи по данной тематике стали появляться регулярно...
Стрёмер за свой сотик...
Он пока даже в России не трекается... :D

А мне очень страшно за мой макбук.... ну ооооочень страшно :D
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
С помощью DHL можно только защитные пленки слать :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
GHz
и это правильно.

raa, да! это именно то что я читал!
Александрова, почитайте вот ту ссылоку, товарища raa, там очень толково написано, будете подкованно подначивать эту девушку в телефоне )))
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
...золотые :D
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
никогда не шлите DHL. Нету смысла переплачивать и иметь гемор потом.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди добрые вы мне вот что скажите: вот заказал я мак через usps express и даж готов пошлину заплатить - уже смирился (все равно дешевле выходит), но остановят ли мой ноут на таможне? Я уже медленно седею.... что делать то?! Ну почему у нас в стране так законы принимаются? Решили себе на уме и выпустили закон?! :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
остановить могут наверно только ради переоценки. откуда они знают что там вафляй или еще че есть ))))) обычный старенький камп )))) а выим инвойсик, выписк с банка, скриншот лота покажите, ну я думаю всё будет хорошо )
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
остановить могут наверно только ради переоценки. откуда они знают что там вафляй или еще че есть ))))) обычный старенький камп )))) а выим инвойсик, выписк с банка, скриншот лота покажите, ну я думаю всё будет хорошо )


как думаете, а с гарнитурой блютус могут быть такие же проблемы ?
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
остановить могут наверно только ради переоценки. откуда они знают что там вафляй или еще че есть ))))) обычный старенький камп )))) а выим инвойсик, выписк с банка, скриншот лота покажите, ну я думаю всё будет хорошо )

С переоценкой пойдут лесом т.к. я продавца попросил вложить полный инвойс в посылку (да и сам уже распечатал документ который палка прислала после оплаты лота), что там вафля они определить могут включив макбук или пошарив по и-нету номер модели макбука. Скажите они могут такое? Потому что на корпусе вроде ни одного слова нет о вафле!
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Слушай а таможенники вообще этот форум не читают? А то сейчас как решат на зло меня помурыжить... ой что т меня паранойя берет :D
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
В этом году получал сотик... причем в бумагах он значился как телефон...
DHL просто подходят по формальному признаку... написанно копать, вот они копают...
 
Live



Вверх
Live