• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
завис с пищащим звуком.
ну я зажал кнопку включения и держал, пока он не потух
Эх, у мменя так не помогает. Приходиться ждать когда батарейка сядет.
Что можно с ним сделать, или он уже отошел в мир иной окончательно?
Ну в мир иной отправить никогда не поздно. Читайте тему про прошивку эльф-прошивкой через спецкабель (отг-усб можно приспособить)
кто нить в курсе. с алиэкспресса её можно заказать?
В тебе же есть ссылки
 
V

voin551

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всех приветствую! Так же появилась проблема с 0803. Поначалу запись идёт (минуты 2), далее отключается и горит только красный светодиод. АКБ умерший, уже не заряжается. Отвод тепла решил установкой радиатора с выносом за корпус и так работал долго. Теперь вот репу чешу, что может быть?
 
A

asus77

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Всех приветствую! Так же появилась проблема с 0803. Поначалу запись идёт (минуты 2), далее отключается и горит только красный светодиод. АКБ умерший, уже не заряжается. Отвод тепла решил установкой радиатора с выносом за корпус и так работал долго. Теперь вот репу чешу, что может быть?
Была такая проблема. Решил форматированием карты. Если поможет, можно вдобавок G-Sensor откалибровать и значения увеличить (например с 2G на 3G), чтобы проблема не появлялась.
 
S

stan-05

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Добрый день!
Ситуация такая, пришли два 0803, решил прошить прокамовскую прошивку, до этого покупал 0803 прошил нормально, регистратор при включении увидел прошивку, обновился, написал done и брикнулся. Перестал включаться, точнее при нажатии кнопки включения загорался голубой диод и все.
Почитал тему, решил прошить в него elf. Взял otg кабель, подключил к компьютеру, установил direct usb, устройство определилось, прога нашла девайс, указал файл с прошивкой elf, скачал его на девайс. Программа написала, что все обновилось, выключил регик длинным нажатием кнопки включения. И теперь он вообще не включается, то есть раньше при попытки включить загорался синий диод, теперь вообще никаких признаков. При подключению к компьютеру, тоже тишина, ambarella не определяется, загорается только красный диод на регистраторе. Может будут какие-нибудь советы по восстановлению регистратора? Второй регистратор, прошивать не решился, работает нормально на стоковой прошивке.
 
S

stan-05

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Выше сообщение, решено.
Китайцы вместо 0803, прислали 0805, в этом и была вся проблема. После заливки elf от 0805 все заработало.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Китайцы вместо 0803, прислали 0805, в этом и была вся проблема
Значит на номер стоковой прошивки не смотрели?! Китайцы не Вам первому уже присылают 805 вместо 803



Коллеги, подскажите по возникшей проблемке. Очень быстро аккум в реге стал сдыхать. Зимой при разрешении 1296р при выключении зажигания при автовыключении в интервале 10сек, на дисплее регика появляется надпись "Низкий заряд батареи". Сейчас летом для уменьшения нагрева рега занизил разрешение в 1080р. Как следствие, рег стал греться меньше, успевает зарядиться за короткие городские поездки и надпись эта при автовыключении исчезла.
Сейчас опять вернул разрешение 1296р и надпись опять появилась. Но, что еще обратил внимание, что на 1296р рег постоянно заряжается и никогда лампачка зарядки на реге не гаснет, как-будто ему тока зарядки не хватает (на 1080р лампочка зарядки через незначительное время гасла - успевал зарядиться).
У кого такие же симптомы есть и на 1296 также низкий заряд батареи?
 
R

Renat30

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
мог бы в Астрахани задарить кому нибудь 0803 без экрана со вспухшей батареей, совсем немного попилен корпус.

Посоветуйте стоит ли приобретать 0806 для жаркого региона. 803 периодически с писком зависал.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Предположив, что причиной пропадания питания это провалившийся контакт кредла, скрепя сердце и с трудом отлепил его со стекла, и увидел вот такую конструкцию
[attachment=p:233133:20150827_122400_Richtone(HDR).jpg]

В принципе, снял не зря - китайцы не крепят плату контактов к корпусу, а подкладывают губчатую резинку. Она со временем ужалась и пины не до конца вылезают из корпуса кредла. Пофиксив багу, я с удивлением увидел, что липкий слой успел высохнуть настолько, что не липнет вообще. Кто знает, как его оживить?
 

Вложения

  • 20150827_122400_Richtone(HDR).jpg
    20150827_122400_Richtone(HDR).jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 232
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Это самый основной баг и случается на всех 803. В инете на дашкам полно роликов, где контакты укрепляются подкладыванием под контакную площадку пластинки, что-то типа этого...
 
Z

Zhas1

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Привет. У меня почти такая же. http://www.ebay.com/itm/131046076571
Прошивал и сделал кирпич. Если есть прошивка с расширением ЕЛЬФ, скиньте плиз.
 
P

persty

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет! Подскажите, это нормально, что у 0805 на разрешениях выше 1920х1080 ужасное мыло? В использовании неделю, брал на Гирбесте.
На роднойм адаптере напряжение просаживается при записи до 3,5В, кроме того, заметно мерцание дисплея.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Чуть выше писал: заметил что на родном адаптере пр разрешении 1296р видать не хватает силы тока для зарядки аккума. При 1080р вроде бы хватает и лампа зарядки периодически гаснет, т.е. успевает заряжаться. ИМХО: слаб родной адаптер
 
D

domino89

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
добрый день. вот, через год работы 0803 перестал писать, просто включается - и всё. менял карту, форматировал, менял источники питания, прошивал год назад - ничего не помогает. есть идеи?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Варианты с карточкой пробовали: во внутреннюю, во внешнюю? Может просто вытащили карту а при установке обратно испортился ридер?
Какие там значки на экране у рега? Сделайте фото
 
D

domino89

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Карта внешняя, её не вынимали до поломки. Что интересно, при отключении G-сенсора он вдруг заработал, и работал целый день. Один. На след. день - те же фаберже: включается, но не пишет. Затем - вырубается. Может ПО обновить? Но у меня уже стоит вроде последняя, прокамовская 40919...
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
1)начните проверку самой карты. 2) во время включения при сбое записи на дисплее никаких надписей не выводится? 3) попробуйте сменить карту записи 4) перепрошить регик последней прошивкой, можно сразу от Калиниграда - 3-4 страницы назад (прошивку можно выполнить пару раз с обязательным сбросом после на заводские настройки).
Если ничего не поможет, то тогда как вариант использовать для работы не внешний, а внутренний слот (способ разборки ищите в ветке). Если совсем уже ничего не поможет, то тогда только в ремонт

З.Ы. это все мое личное мнение, у других могут быть другие вгляды.
 
D

domino89

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Вы имеете в виду 0803_20140919-GPS-1CARD-PROCAM? Как её устанавливать?
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
мог бы в Астрахани задарить кому нибудь 0803 без экрана со вспухшей батареей, совсем немного попилен корпус.

Посоветуйте стоит ли приобретать 0806 для жаркого региона. 803 периодически с писком зависал.
а выслать почтой до Пензы ( за мой счет) мог бы. У меня тоже лежит 0803, Думаю из двух собрать один .
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
allser, можно забыть про миниатюрные регики из серий 080X для жарких регионов, они все греються из-за размеров в большей степени. Ну или выйти из положения направив туда центральное сопло торпеды и обдувать кондеем летом, я так выхожу из положения.
 
muzbez

muzbez

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Привет! Прочитал почти все страницы темы и есть что-то похожее и что-то непохожее с описанными проблемами. Первые полгода работал мой 0803 как часики, устраивало в нем все. Потом начал останавливать запись и выключаться. Я перепрошил регистратор и проверил на другой карте меньше объемом и меньшей скоростью. Все повторилось так же. Тогда я дома запитал без колодки (напрямую) его и протестил несколько часов - все прошло четко и без сбоев! Затем нацепил на колодку в машине и все опять пошло отключаться и выключаться. Буду разбирать колодку, потом отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live