• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Сдох и мой! Не пережил минус два гардуса в машие, в гараже. Пришел, завел авто, дисплей миника засветился белым. Отключил питание, потух только после полного разряда аккума. Аккум заряд принял, лампочка заряда потухла через пару часов. Теперь не реагирует на кнопку, включить не удается.

Предполагаю отвал шаров, который уже однажды лечил прогреванием.

Разбираться не хочу. Посоветуйте что купить взамен. Полтора года не мониторил ситуацию с региками. Понятия не имею, что сегодня актуально.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Друзья, кто какой флешкой пользуется?
У меня рег 0805, была флешка: Qumo 16gb 6 class, отработала 2,5 года(еще с пред. регом) и сдохла.
Купил новую: SanDisk ULTRA SDSQUNC-016G-GN6MA microSDHC 16 Гб 10 class
Записывает пару минут и говорит низка скорость карты, после этого перестает на нее писать. И форматировал и много что делал с ней, но ни в какую. Тесты показали 13/17мб запись/чтение.
Флешку пришлось подарить, вот подробнее мониторю какую купить, что бы точно завелся регистратор.
 
muz-bez

muz-bez

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Алматы
У меня хорошо отработал на SanDisk ULTRA SDSQUNC-016G 1 год, теперь когда работает, а когда нет, тоже пишет "низкая скорость карты", думаешь дело во флешке?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Полежал мой сдохший 0803 три недели на диване и под новый год сделал мне подарочек, проснулся, сцуко! А я ему уже замену D201 купил. Придется видимо 0803 на задний обзор поставить. Ну не выкидывать же его?
 
N

nvv2005

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Курган
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
nvv2005,
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Случайно у кого-нибудь лишний пятачок двустороннего скотча на который крепится холдер с gps для нашего миника не остался?
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть. Регистратор приклеен к стеклу возле зеркала заднего вида, рядом антенна GPS, адаптер лежит под головным устройством, я его запитал проводами, а не через прикуриватель, головное устройство то же кстати из Китая (андроид). Заметил такую вещь, когда регистратор включен, плохой сигнал спутников, да и их кол-во меньше, стоит отключить регистратор, уровень сигнала повышается и добавляется 2-4 спутника. Это сам регистратор так фонит и вносит помехи на GPS антенну, или это адаптер на головное устройство помехи выдает? Кстати, провода от адаптера и антенны идут вместе.
 
N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Это сам регистратор так фонит и вносит помехи на GPS антенну, или это адаптер на головное устройство помехи выдает?
А возьмите и проверьте. Возьмите повербанк и подключите регистратор к нему, не подключая адаптер. Возьмите другой адаптер (я зарядку для телефона использую в таких случаях) - подключите через него. Ну и наконец - возьмите повербанк и/или телефон - и подключите на зарядку через адаптер (не перепрокладывая кабель, естественно).

Собственно - 90% что дело в адаптере и/или даже - в месте его подключения (подключены в одной точке с ГУ?) И да - провода рядом - тоже "помогают"
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо. В обед попробую питание подать с другого адаптера. Питание ГУ штатное, китайцы все продумали, все переходники под штатную проводку в комплекте, а адаптер регистратора запитал от проводов, от доп прикуривателя, который под ГУ стоит.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 28 сек.
В общем сам регистратор помехи дает на антенну GPS, Нужно антенну переносить
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
В общем сам регистратор помехи дает на антенну GPS, Нужно антенну переносить
И регистратор и провод питания дают нехилые помехи. Всегда замечал что радио загородом хуже ловит при включенном регике. Попробуйте провод питания регика кинуть временно в прикуриватель, перпендикулярно антенне gps.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кто что расскажет о новой версии Mini0902 1296P... Заявлено A7LA55 и 0V4689... Wifi и GPS. На Герб по 70$ отадют, вот и думаю...
 
V

VINTos-klg

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Начал жить своей жизнью Procam cx4 (0803) включатся-выключатся, я так понял из за перегрева, в общем разобрал, сделал радиатор на чип и удалил мертвую батарейку. Но вот после этого рег сам не включается при подаче на него питания, включается только с нажатием на кнопку, сброс настроек и разные прошивки не помогают. В чем косяк, неужели из за удаления батарейки?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Это сам регистратор так фонит и вносит помехи на GPS антенну, или это адаптер на головное устройство помехи выдает? Кстати, провода от адаптера и антенны идут вместе.
Хочу заметить от себя. При просмотре видеозаписи со своего регистратора заметил, что идет фон на звуке. Но когда машина останавливается и выключается двигатель, то фон пропадает. Дополнительно повесил на провод питания еще один фильтр - безрезультатно - фон остался. Т.к. этот фон имеет характерную особенность и не похож на фон от двигателя на других магнитолах и пр., то сделал предположение, что это фон-наводки от GPS-модуля самого рега, который вот у него под боком. Поэтому и при отключении питания и продолжении работы от самого аккумулятора рега и получается, что звук становится чистым.

Кстати, у всех аккуму уже сдох? у моего емкости осталось 3мА*ч всего (замерил измерителем). хватает только чтобы завершить работу при выключении зажигания на 10 сек (мигает при этом на дисплее "Низкий заряд аккум")

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Кто что расскажет о новой версии Mini0902 1296P... Заявлено A7LA55 и 0V4689... Wifi и GPS. На Герб по 70$ отадют

А ссылку можно?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
В чем косяк, неужели из за удаления батарейки?
очень похоже, что на это. На форумах проскакивало вроде быуже (но врать не буду), что из-за отсутствия батарейки рег может не стартовать
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
При просмотре видеозаписи со своего регистратора заметил, что идет фон на звуке.
У меня такого нет, все чисто.
Кстати, у всех аккуму уже сдох?
Ога, сдох, поменял, заказывал на ali подходящий по размеру, ссылка потерялась.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
У меня такого нет, все чисто.
А это точно? Просто у меня уже второй рег у которого идут характерные шумы на аудио, вернее периодический фон. Явно GPS-модуль рега такой фон создает. Без модуля звук чистый. Хотя сам по себе звук тихий. Прежний рег у меня GS6000(А5) звук давал на порядок громче и лучше.
Кстати, а может у вас GPS-модуля и нет вовсе? тогда понятно почему у вас звук без фона...

Мой аккум в реге ужемесяцев 9-10 при выключении рега моргает надписью №Низкий заряд". Но , пока успевает нормально выключиться даже зимой. Пока совсем не сдох, нет желания курочить рег. Лучше его не трогать. Однажды выронил его из рук на мягкий пол, и то сейчас такое ощущение что фокус сбился. Раньше лучше снимал :(
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А кто нибудь примерял CPL фильтр от 0806? Реального ли его приклеить?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
фильтр должен быть легкосъемным. К тому же этот фильтр еще имеет метку и его можно вращать ориенитруя его
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А почему он должен быть легкосъемным? Он с затемненным стеклом идет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live