• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Подскажите ещё, как у такого стабилизатора обстоят дела с нагревом микросхемы при нагрузке?
У модельного?
Да все замечательно обстоит, у него 6 ампер выход, куда столько в машине?
Разве только если устраивать тест регистраторам, подключая штук десять сразу :D

KIS-3R33S - это маленький огрызок.
А, что за преобразователь на фото выше, с большим кошерным электролитом?
Почему огрызок? Это модуль, на его основе делаются питальники и зарядки.
Я в моделке такие использую и для питания девайсов в автомобиле. Один модуль легко держит питание телефона, планшета и регистратора, в жару и холод без проблем. Проверен, надежен, защиту имеет, стоит копейки. Что еще нужно?
То, что на фото это модельный бек на 6 ампер с переключателем 5\6 вольт. Производителя не помню, но это и не важно, схема включения типовая и повторяется всеми, кому не лень.
 
G

gessy2008

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
gessy2008 сказал:

Внутри обычно то же, что и в зарядном из комплекта на фото выше.

Ни чего подобного.

Да блин.... И даже то, что там стоит один и тот же преобразователь (LM2576 и XL2576) ещё ни о чём не говорит..... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
gessy2008,
Вот именно, что ни о чем.
В зарядках схема включения упрощена, разводка плохая, обвязка самая дешевая, а о монтаже вообще не стоит говорить.
И все это много значит в импульсных преобразователях.
Хотя при должной доработке все будет не хуже.
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
Подскажите с какой прошивкой стоит заказывать , желательно ссылку на прода . Так что бы минимизировать танцы с бубном. Я имею ввиду перепрошивку, замену микрофона, линзы и т.д. Буду благодарен за любые рекомендации...кроме ссылки на первую страницу темы ;)
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
denis14,
Если без бубна, не нужен GPS и встроенная память, и с гарантией в России, то вот
Хотя в Израеле, гарантия в России мало поможет :D
Собственно для других стран только Али и Ебей
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
Если без бубна, не нужен GPS и встроенная память, и с гарантией в России, то вот
Хотя в Израеле, гарантия в России мало поможет :D
Собственно для других стран только Али и Ебей

GPS мне не нужен , и гарантия в России конечно мне не поможет. Можно ссыль на проверенного прода на Али или Ебей . А главное какую прошивку рекомендуете? :rolleyes:
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
denis14,
Прошивки рабочие только с TS.
Лучше всего, наверное, 0823 от прокама, измененная edc1. Тут.
А продавец, как вариант. Хотя 1127 еще тут ни кто не видел.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Прошивки рабочие только с TS.
Лучше всего, наверное, 0823 от прокама, измененная edc1.
+1, но для перехода на неё потребуется небольшой танец с бубном, в смысле - перепрошивка, но чтобы туда гарантированно стала 0823 с TS, просите продавца прислать с любым TS.
Или же изначально поставить перед продавцом условие - рег с 20130823, и точка... И дать ему ссылку, где её взять :)
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Прошивки рабочие только с TS.
Катаюсь с 0905, правда карта 16г. И абсолютно не парюсь MOV ;) Изначально был с какой то летне-весенней, реально не помню. GPS+8г
С покупки проблем нет, середина лета. Только объектив заменил на BEWARD.
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
romank72,
Чудеса
А обьектив в корпус влез, или пришлось под него отверстие увеличивать?
 
G

GloomNK

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
0905 так же виснет на 16g флехе как и на 32.
Если бы была стабильна. То я бы на ней и остался.
 
Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
Катаюсь с 0905, правда карта 16г
Перепробовал все прошивки (у меня 0823 не ставиться - кирпич ), сейчас больше двух недель катаюсь на 0905 (эльф) все работает пока стабильно (карта 16Гб)
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
Прошивки рабочие только с TS.
Лучше всего, наверное, 0823 от прокама, измененная edc1. Тут.
А продавец, как вариант. Хотя 1127 еще тут ни кто не видел.
Мне с ЖПС нет надобности. Есть еще нормальные продавцы? И какую карту брать под эту прошивку ( 20130823) ?
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы. С прошивками да и с регистраторами дела раньше не имел. Всем спасибо. :rolleyes:
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Перепробовал все прошивки
А 1026 не пошла? У меня например с ней никаких вопросов не было, а у edc1 и awolfman - были...
Мне с ЖПС нет надобности.
Тут ничего страшного - в меню отключаете GPS, а если карты внутри нет - после включения появляется и пропадает сообщение "Карта отсутствует - сбой операции".
И какую карту брать под эту прошивку ( 20130823) ?
Под прошивку с TS подойдёт любая хорошая скоростная карта, например Transcend ULTIMATE (Taiwan) 16/32 ГБ 10кл, а вот под MOV может получиться, что придётся подбирать "нужную" карту ниже 10 класса, хотя много отзывов было, что и с 10 кл всё нормально, у меня в том числе.
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы.
Почему глупые - все по теме :)
 
M

msag

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
У ДНС с прошивкой всё нормально! С моим такая же история была. В магазине включить не получилось, попробовал в машине без базы- всё заработало! Но при включении питания через базу работать не хотел. Приехал домой начал разбираться в чём дело. Заряжаться не хотел вообще, ночь пролежал с подключенной зарядкой, но эффекта ни какого. Светодиод красный так и не погас. Хотел в магазин обратно отнести, но поменять не на что было. Покатался я с ним , посмотрел как снимает. Понравилось!
На следующий день начал разбираться почему не работает через базу. Нашел сразу! ПИТАНИЕ НА КОНТАКТАХ БАЗЫ И РЕГИСТРАТОРА ПЕРЕПУТАНО!!! То есть через базу питание приходило с обратной полярностью! Плюнул на гарантию и разобрал. Как ни странно сдох только контроллер заряда на черной плате (та на которой матрица) U14 маркировка UN8HX. У других производителей маркировка другая, но деталь та же(с процессором он ни как не связан, по этому прошивка тут не причем) Найти такую детальку оказалось очень даже не просто! Не потому что редкая,(есть практически во всех регистраторах, во многих китайских MP3 плеерах со встроенным аккумулятором, и старых сотовых самсунгах C100, X100, X200 и т.д); а потому что у нас в городе почти все "МАСТЕРА" по ремонту сотовых телефонов кроме оторванных разъёмов и других явно видимых крупных повреждений паять что либо бояться, а при словах контроллер заряда почему-то прелагают регистратор сразу выбросить! %) При чём это предлагали практически все! :blink: . На уговоры мастеров поискать старую плату от самсунга или регистратора ушло почти два дня! Обошел практически все мастерские и только в двух согласились помочь :( В первой ни чего похожего просто не нашли, а во второй мастер вынес жменю телефонных плат и быстро нашел что мне надо! Цена вопроса 50 рублей и минут пять времени! Детальку поменял, теперь заряжается!!! :)

А с питанием от базы всё оказалось очень просто! Плату с контактами на корпусе регистратора можно повернуть как угодно. У меня была перевёрнута на 180`!
Варианты маркировки контроллера:
UN8HX
2YL6
2YL4
H1JC
54B4
S9V
HIJH
55B7
016Q
2YL2
2YL1
55b4
HIHI
LTH7
LTADY -был на плате samsung с100 его и поставил.
H1IE
и т. д. Маркировка разная но деталь одна и та же, только от разных производителей.

Спасибо за полезную информацию! У меня случилась таже беда, но по моей вине - сам перепутал контакты стороной при сборе, перестала заряжаться батарея, так и езжу с питанием только от сети. Но вот появилась надежда... Порыскал в своих старых девайсах, такого контроллера не обнаружил. но вот в магазине радиодеталей есть похожий - http://www.chipdip.ru/product/max1555ezk-t/ Это он?
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
0905 так же виснет на 16g флехе как и на 32.
Повторяю, никаких проблем. Работает стабильно, рег постоянно в машине.

А обьектив в корпус влез, или пришлось под него отверстие увеличивать?
Объектив встал отлично. Где то в середине темы есть мои посты по замене и примеры видео.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
ONNO,
Так там непонятно, влез ли бевард в родную дырку в корпусе?
Обьектив заказал, переходник на HDMI купил, но что мне лень с резкостью возиться. Ну как обьектив приедет, посмотрим.

А пока,
Напаял себе в ДНС разьем для внутренней карты.
Теперь меня ошибка на 0823 от прокама не достает :D

socket microsd.jpg
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
Прошивки рабочие только с TS.
Вот здесь например http://www.aliexpress.com/item/Mini...id=u299571l432427&af=78072&isdl=y&cv=banner01 Video Format:
MOV,TS
Это значит при заказе указать что нужен TS ? или ...
Версию прошивки в описании не нашел. Хотел спросить но
в чат он пока не выходит , хотя видно что он лайн..
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
denis14,
Я на Али не заказываю, только на Ебей.
Надо наверное продавцу написать, что бы поставил прошивку с форматом записи TS.
Но на сколько можно судить по данной теме, проблемы с прошивкой только у GMINI, а все реги, что от китайцев шьются нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live