• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
может быть подскажите какой преобразователь нужно купить для 12v в 5v. Вывел провода под потолок, теперь вот думаю что дальше делать :)
 
B

bel.roman

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
может быть подскажите какой преобразователь нужно купить для 12v в 5v. Вывел провода под потолок, теперь вот думаю что дальше делать :)

Себе вот такой купил, но правда еще не пробовал ставить, весной наверное.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
может быть подскажите какой преобразователь нужно купить для 12v в 5v
Вот
Сделан на модуле KIS, довольно популярном.
Ко мне от этого продавца приехал недавно и довольно быстро.
Выдает очень хорошее напряжение - 5.0032 вольта.
Я так понял АКБ в нём нет, наличие ионистора как-бы намекает.
Обычный LiIon. На фото его видно отклеили, но не отпаяли, провода слева видно.
А то, что типа таблетки, для сохранения времени.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Обычный LiIon. На фото его видно отклеили.
А то, что типа таблетки, для сохранения времени.
Вот меня и берут сомнения.
Эта таблетка для ионистора маловата, справа какая-то липучка и почему в моей модели часы не останавливаются если для неё нет батарейки.
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
У меня ДНС есть, там АКБ стоит.
На фото той, видны провода слева от АКБ.

Добавлено спустя 22 сек.
Вот меня и берут сомнения.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
часы не останавливаются если для неё нет батарейки
АКБ отпаивался и время сохранилось? Такое просто невозможно. От куда брать энергию на часы?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
У меня ДНС есть, там АКБ стоит.
На фото той, видны провода слева от АКБ.
Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
АКБ отпаивался и время сохранилось? Такое просто невозможно. От куда брать энергию на часы?
Там АКБ не видно как Вы увидели слева ет неё провода.
Те которые красный и чёрный слева от объектива - это динамик.
Отпаивал я АКБ и ничего страшного не происходило, просто приходилось время устанавливать вручную.
Нну так после перепрошивки оно так-же сбрасывается, правда не всегда, но такое бывает в некоторых прошивках.
В общем назначение этой батарейки для меня - загадка.

Вполне может быть ионистор - вот такой.
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Там АКБ не видно как Вы увидели слева ет неё провода.
Те которые красный и чёрный слева от объектива - это динамик.
Отпаивал я АКБ и ничего страшного не происходило, просто приходилось время устанавливать вручную.
В общем назначение этой батарейки для меня - загадка.
Точно, перепутал, АКБ справа.
Вот в том то и дело, что это (батарейка, ионистор) необходим для сохранения времени при разряде или отсутствии АКБ.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
G

gessy2008

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
А на батарейке напряжение мерял? У меня ни чего не сбрасывалось, пока я саму батарейку не отпаял.
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Напряжение не мерял, на кой оно мне?
Так и получается, если нет АКБ, время тикает на этом девайсе (батарейке, ионисторе).
Без него, при отсоединении или глубоком рязряде АКБ, время сбросится.
А перепрошивка это другое дело, там данные переписываются и может время сбрасываться.

Нашел разьемы для карточки внутренней, приедут распаяю и поставлю карту.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Точно, перепутал, АКБ справа.
Вот в том то и дело, что это (батарейка, ионистор) необходим для сохранения времени при разряде или отсутствии АКБ.
В том и загадка.
АКБ несъёмная, разрядить полностью её нельзя рег раньше вырубится а остатка заряда, для часов, хватит надолго.
Единственный плюс такой батарейки для часов - это отсутствие преобразователя с 3,7 на 3,3, который потребляет значительно больше самих часов, при этом заметно разряжая АКБ.
Для аппаратов, которые могут лежать на складе месяцами, такое решение может оказаться вполне обоснованным.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Подтвердилась моя фигня: Включаю звук и через секунды 3 после включения регистратора получаю ошибку карты и запись прерывается. Отключил звук- все нормально работает. Прошивка 1026, карта 32 Гига 10 класс. Буду ездить без звука.
АКБ пришла полярная лисичка, хотя морозов еще не было, заряд не держит. Может в моем нет АКБ, а только ионистор?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
АКБ несъёмная, разрядить полностью её нельзя рег раньше вырубится а остатка заряда, для часов, хватит надолго.
Рег какое-то время лежал дома без дела, батарея села - часы обнулились...
Интересно, а можно ли самому приколхозить на плату ионистор (и точно ли он там), место для него на плате есть - так сказать сделать самому а-ля ДНС? :)
 
A

adking

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
msk-mo
У ДНС с прошивкой всё нормально! С моим такая же история была. ... ПИТАНИЕ НА КОНТАКТАХ БАЗЫ И РЕГИСТРАТОРА ПЕРЕПУТАНО!!!
не надо путать завершение работы через 3 секунды вместо выставленных 3 минут и полностью нерабочую зарядку.
у меня все заряжается как положено, работает и от базы и от кабеля напрямую и без внешнего питания, но выключается автоматически после выключения зажигания не через 5 минут как в меню, а через 5 секунд.

непонятно как можно развернуть площадку на 180 градусов если контакты пружинные на реге и идут под углом. фотки бы. хотя... сам свой разберу через недельку.
а "мастера" они такие... пришел без своей запчасти и сам паять не можешь... я бы рублей 300 взял )))
 
G

gessy2008

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Рег какое-то время лежал дома без дела, батарея села - часы обнулились...
Интересно, а можно ли самому приколхозить на плату ионистор (и точно ли он там), место для него на плате есть - так сказать сделать самому а-ля ДНС? :)
В принципе можно,http://rct.ru›pdf/accumulator/ml616s_ml621s.pdf найти не проблема в мастерских по ремонту сотовых телефонов.
К примеру panasonic gd30
[attachment=p:91523:ml616.JPG]

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
непонятно как можно развернуть площадку на 180 градусов
Не на базе, а на самом регистраторе. Там пластикоавя плстина прижимает плату которая к штырькам прилегает. Два самореза открутил, и верти её как хочешь.
[attachment=p:91524:DSCN1294.JPG]
 

Вложения

  • ml616.JPG
    ml616.JPG
    436.4 КБ · Просмотры: 114
  • DSCN1294.JPG
    DSCN1294.JPG
    76.8 КБ · Просмотры: 116
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
не через 5 минут как в меню, а через 5 секунд
В настройках пункта два похожих, один отвечает за автовыключение, а второй, за отключение после пропадания питания (что то вроде "задержка выключения").
Уверен что пункт правильный выбран?
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Хрена там наны. Ни один из пунктов не регулирует отключение, если рег питался через подпятник. Секунд 5-10 после пропадания напруги на подпятнике - и рег вырубается. Движок завести такой паузы хватает. Справедливо для обоих моих "дефисов", что DNS, что GIVOE.
 
G

gessy2008

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
А красный светодиод гаснет когда АКБ зарядилась?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
В принципе можно, найти не проблема в мастерских по ремонту сотовых телефонов.К примеру panasonic gd30
Согласен, найти можно, но меня больше волнует, как поведёт себя рег после такого апгрейда? Не получится ли, что я как Иван Грозный - его своими руками... c88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif
На фото от edc1 видно, что место под акк есть. Да и кто бы точно сказал - что там стоИт - акк или ионистор?
[attachment=p:91525:S6002597.jpg]
 

Вложения

  • S6002597.jpg
    S6002597.jpg
    183.7 КБ · Просмотры: 139
Live

Similar threads




Вверх
Live