• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

Ltunzhtd

Ltunzhtd

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
48
Баллы
296
Местоположение
Чернигов
И еще прилеплено к месту где стекло закрашено черным вокруг датчика дождя.

У меня закреплен также , GPS работает корректно .Правда обогрева переднего стекла нет .
 
G

GloomNK

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
У меня на месте могло показывать 5км/ч, при езде на 80 показывать 140 и т.п.
видимо антенна у вас неудачная.
у меня на фф собогревом показывает нормально, старт после ночной стоянки около 30 секунд
название файла прошивки для
20130905 == firmware-NO1-SPI-TB15.bin ,
cx4 20130823 == firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin
20130725,20130727 == firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin
20130922 - 20131126 == firmware-NO1-SPIF-TB15.bin

спасибо, помогло :good:
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Таки да, с обогревом. И еще прилеплено к месту где стекло закрашено черным вокруг датчика дождя.
Случайно не атермальное?
Если еще и атермальное(особо поганое с фиолетовым отливом), то для нормальной работы ЖПС нужно крепить в спец. окошко в верхней части стекла, либо как вариант забыть про ЖПС или же колхозить выносную антену.
 
SKO22

SKO22

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Случайно не атермальное?
Нет вроде не атермальное. Они обычно зеленоватые.
VW Passat B6

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 21 сек.
Кому интересно глянуть лаги с определением скорости вот 3 видео по 1мин выложил: 1, 23
 
J

Jack V

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Первые впечатления от утреней поездки, за окном -30, в не прогретом салоне -26 (за час поездки салон прогрелся до +2). Регистратор хорошо себя показал, глюков и сбоев не зафиксировано, отключая его заметил что он слегка теплый. Делаю вывод, что собственного тепловыделения во время работы вполне хватает для поддержания температуры в рабочем диапазоне ВР. Опять же не советую на долго оставлять ВР при отрицательных температурах, так как воздух внутри корпуса охлаждается и на внутренней поверхности может появиться влага пускай и ничтожном количестве.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Кому интересно глянуть лаги с определением скорости вот 3 видео по 1мин выложил: 1, 23
Интересно взглянуть на GPS логи, там наверное пропусков не меряно.
Здесь человек устранил похожие проблемы.
 
SKO22

SKO22

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Интересно взглянуть на GPS логи, там наверное пропусков не меряно.
Если пропуски - это серии запятых идущих подряд, то они есть, но совсем немного.
Вот логи: 1, 2, 3


У меня в принципе еще не закрыта сделка с Givoe на Aliexpress и продавец готов поменять DH. Бесплатно взамен старого или за 50% стоимости выслать сначала новый, а после получения вернуть старый 50% задатка и стоимость пересылки. Но особого желания заморачиваться с этой чехардой нет. Из претензий - полтора десятка битых пикселей, которые не всегда и заметишь и некорректные показание скорости GPS. Возможно из за подогрева, к тому же я его сейчас часто включаю (сыро, в холодном салоне стекло запотевает).
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Нет вроде не атермальное. Они обычно зеленоватые.
VW Passat B6

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 21 сек.
Кому интересно глянуть лаги с определением скорости вот 3 видео по 1мин выложил: 1, 23

Зеленоватые это новые атермалки, чуть лучше, чем фиолетовые,в другом авто(без атермалок и обогрева) попробовать можете?
 
SKO22

SKO22

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Зеленоватые это новые атермалки, чуть лучше, чем фиолетовые,в другом авто(без атермалок и обогрева) попробовать можете?
У меня еще на старом VW 92-го года были атермальные стекла зеленого цвета.
На другом авто пробовать желания пока нет т.к. самоклеящаяся площадка перестанет липнуть, а другой у меня пока нет. Надо сначала глянуть в супермаокетах хороший двухсторонний скоч.
А трек маршрута GPS строит правильно.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Если пропуски - это серии запятых идущих подряд, то они есть, но совсем немного.
Вот логи: 1, 2, 3

У меня в принципе еще не закрыта сделка с Givoe на Aliexpress и продавец готов поменять DH. Бесплатно взамен старого или за 50% стоимости выслать сначала новый, а после получения вернуть старый 50% задатка и стоимость пересылки. Но особого желания заморачиваться с этой чехардой нет. Из претензий - полтора десятка битых пикселей, которые не всегда и заметишь и некорректные показание скорости GPS. Возможно из за подогрева, к тому же я его сейчас часто включаю (сыро, в холодном салоне стекло запотевает).
Я бы отнёс человеку который умеет орудовать паяльником и дал ему мою ссылку - там удалось заметно улучшить чувствительность модуля.
Включение подогрева не влияет на результат - он по любому работает как экран.
Можно взять навигатор, включить страницу где показывается уровень сигнала спутников и проверить на сколько стекло экранирует сигнал.
У меня получилась вот такая картинка с Вашего лога. Лог вполне обычный для мувных прошивок а вот точность ужасная.
 

Вложения

  • t1.jpg
    t1.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 70
U

uaf

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Уж простите - читал-читал тему, так и не понял, где именно заказывать.

Нашел такой вариант за 108 баксов:
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Еще смущает, что уже появились регики на более новой Ambarella, там качество кардинально лучше?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Уж простите - читал-читал тему, так и не понял, где именно заказывать.

Нашел такой вариант за 108 баксов:
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Еще смущает, что уже появились регики на более новой Ambarella, там качество кардинально лучше?
Я брал свой у этого продавца.
Появиться то появились, только прошивки как всегда у китайцев до сих пор кривые и удивляет, что цена готового изделия выше с новым чипом чем с допотопным,
обычно новые чипы заметно дешевле даже если они мощнее.
Качество с новыми чипами не может быть кардинально лучше потому, что объектив и сенсор остались старыми а увеличение производительности процессора в 2-3 раза всё равно
не позволит использовать какие-то более продвинутые методы кодирования видео. Есть, конечно, некоторые моменты но кардинальными назвать их трудно.
Сейчас ждём прошивку 20131211 которая недавно засветилась, менюшка у неё переделана капитально, что даёт надежду на то, что и известные косяки исправили.
 
J

Jack V

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Сейчас ждём прошивку 20131211 которая недавно засветилась, менюшка у неё переделана капитально, что даёт надежду на то, что и известные косяки исправили.
Какие подробности уже известны, она снимает в mov или TS?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Какие подробности уже известны, она снимает в mov или TS?
По меню видно, что есть:
Отдельная настройка для ночного режима;
Какое-то ограничение скорости;
Регулировка громкости.

На дашкаме ещё есть сведения о переключении MPH and KPH.
Думаю, если кто-то так перелопатил меню,то и довести до ума прошивку с МУВ ему не трудно.
В течении двух недель обещали явить её народу - пока тестируют.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
U

uaf

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
То есть именно у этого на Ebay?
Региком довольны?
Да. Я редко покупаю за кордоном и мне лень заниматься деньгами, поэтому я брал через службу доставки - 10$ или около того, заплатил а всё остальное ихние заботы.
А Вы думаете у него какие-то особенные? Тут уж как повезёт.
 
U

uaf

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Я имел в виду - довольны ли этой моделью (0801)?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Купил в ДНС за 2490
работает отлично,но вот аккумулятор то ли отсутствует,то ли дохлый совсем - вырубается через 3 секунды после отключения зарядки.
Может,это проблема моего образца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live