• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

Y

Yasenko

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Получил от китайца прошивку для "A8 built-in without GPS firmware" (без GPS со встроенной памятью).
Внутри вот такие файлы:
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin
firmware-NO1-SPI-TB15.bin
20130902-NO1-SPI-2CARD-2710-NOGPS-MA310-.elf
Сам пока не прошивал.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Получил от китайца прошивку для "A8 built-in without GPS firmware" (без GPS со встроенной памятью).
Внутри вот такие файлы:
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin
firmware-NO1-SPI-TB15.bin
20130902-NO1-SPI-2CARD-2710-NOGPS-MA310-.elf
Сам пока не прошивал.
http://www.pifp.ru/s...c34c08d85/31478
Работает.
Похоже внешняя флешка по умолчанию.
Всё остальное как и у 0903.
 
D

dam1685

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Приветствую всех, хочу купить рег у http://www.aliexpress.com/item/Mini...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CBKJpZwBqT&isdl=y , подскажите, кто покупал у него продавец проверенный? что нужно учесть при покупке, кроме того, что я выбрал "серый цвет" (без gps и встроенной памятью на 8 гб) ?? как я понял из этого поста мне в любом случае придется перешивать его на какую-то новую прошивку или же она будет уже обновленной?
 
Y

Yasenko

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Я у него как раз и покупал. Только вот этот товар http://www.aliexpres...1062042264.html
Выбирал опцию "Без GPS".
Продавец вроде адекватный. Общается, правда почту проверяет раз в сутки. Прошивку новую выслал. Прошивать я думаю не обязательно, если тебя будет устраивать та прошивка с которой придет регистратор. А может будет уже и с новой прошивкой.
Упаковка у него хорошая - картонная коробка по центру которой регистратор, а сверху коробки ещё со всех сторон пенопластовые листы по 1.5 см.
 
D

dam1685

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Я у него как раз и покупал. Только вот этот товар http://www.aliexpres...1062042264.html
Выбирал опцию "Без GPS".
Продавец вроде адекватный. Общается, правда почту проверяет раз в сутки. Прошивку новую выслал. Прошивать я думаю не обязательно, если тебя будет устраивать та прошивка с которой придет регистратор. А может будет уже и с новой прошивкой.
Упаковка у него хорошая - картонная коробка по центру которой регистратор, а сверху коробки ещё со всех сторон пенопластовые листы по 1.5 см.

а какая у них разница кроме цены?
 
Y

Yasenko

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Да вроде никакой разницы. Хотя кто их знает. У него например на странице фото видимо более старой версии, чем прислал мне. Мне пришел вот такой (а у него на странице фото без вентиляционных отверстий возле объектива):
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
dam1685, и я брал у него. Нормальный продавец.
Тоже дал ссылку на новую прошивку, но пока все работает и так.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Да вроде никакой разницы. Хотя кто их знает. У него например на странице фото видимо более старой версии, чем прислал мне. Мне пришел вот такой (а у него на странице фото без вентиляционных отверстий возле объектива):
У него на странице 3D картинка а не фотка.
 
Y

Yasenko

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
4
У него на странице 3D картинка а не фотка.
Обычные фотки с разных ракурсов. Я давно и много покупаю у китайцев. Есть у них такая особенность брать фотки с инета или у друг-друга тырят. Нет чтобы самому сфотографировать свой товар. Очень часто такие мелочи отличают одного производителя от другого или разные версии одного товара.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
После неудачных манипуляций я всё-таки заглючил свой аппарат.
Отключение АКБ не помогло.
Шнура для перепрошивки елфом пока нет.

Но есть приятная новость.
Внутри обнаружился второй картодержатель хотя аппарат покупался как без встроенной флешки с прошивкой 20130727.

Держатель объектива довольно качественный но резьба залита каким-то гуаном так, что не оставляет никакой надежды на возможность повторного использования.
 
Y

Yasenko

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
4
edc1, а от чего он заглючил? Прошивка та, что я выкладывал?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, а от чего он заглючил? Прошивка та, что я выкладывал?
Дело не в прошивке.
Я после перепрошивки делал сброс на заводские через меню и случайно запустил перепрошивку повторно во время сброса.
Теперь надеюсь, что шнур поможет.
 
D

dam1685

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Обычные фотки с разных ракурсов. Я давно и много покупаю у китайцев. Есть у них такая особенность брать фотки с инета или у друг-друга тырят. Нет чтобы самому сфотографировать свой товар. Очень часто такие мелочи отличают одного производителя от другого или разные версии одного товара.

Как кот в мешке, на вид одинаковые а цена разная. Какой брать-то?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Приветствую всех, хочу купить рег у http://www.aliexpres...KJpZwBqT&isdl=y , подскажите, кто покупал у него продавец проверенный? что нужно учесть при покупке, кроме того, что я выбрал "серый цвет" (без gps и встроенной памятью на 8 гб) ?? как я понял из этого поста мне в любом случае придется перешивать его на какую-то новую прошивку или же она будет уже обновленной?

Там какая-то страница кривая. Нету никаких разных цветов.
То что Вы хотите действительно под серым цветом.
Видимо проду было лень нормально оформить страницу.

Перепрошиваться не обязательно, но производитель постоянно подправляет прошивку и кому интересно те обновляются, деле то нескольких минут.
У Вас скорее всего прошивка будет достаточно новая.
Прод проверенный но все они могут потрепать нервы когда дело доходит до замены или компенсации.

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
Как кот в мешке, на вид одинаковые а цена разная. Какой брать-то?
Они и есть одинаковые.
Я вот брал без встроенных 8 гб а оказалось там внутри карточкодержатель и теперь у меня будет with built-in 32 GB.
С GPS добавляется модуль в держатель и немножко другая прошивка а в остальном это тот же тело.

В общем, в производстве у них всего один вариант.
 
D

dam1685

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Yasenko, Xabr, edc1 спасибо за ответы, еще подскажите, по-поводу GPS. Есть ли в нем необходимость или это просто доп функция?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Xabr, edc1 спасибо за ответы, еще подскажите, по-поводу GPS. Есть ли в нем необходимость или это просто доп функция?

Я не знаком с юрпрактикой а в сети очень мало инфи, те кто попадал в неприятность, по своей вине или нет, неохотно делятся опытом.
Кушать он не просит а штамп скорости можно отключить,
да и синхронизация времени полезная штука.
Ещё прикольно тыкнуть мышкой в нужное место на карте и моментально получить результат, особенно после путешествия по незнакомой местности.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
dam1685, GPS на любителя.
Можно ведь и на экран данные с него не выводить.
Но с др. стороны , иногда интересно посмотреть свой трек или кому-то дать координаты интересного места.
Зы. По мне, лучше гайцам не показывать...хотя мне и просто видео за глаза хватит...на штраф.
 
X

xxx_ua

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
донецк
Планирую покупать. Спросил у Givoe за версии прошивок в его товаре и в каком формате пишет, ответил следующее:
У нас есть TS формат и FW 08-21.
MOV формат и FW 09-05, но если вам нужно 09-03
мы можем сделать это за вас.

1. Так все таки какая разница между MOV и TS ?
2. Какая модель лучше с встроенными 8га или без?
3. Какая из прошивок более стабильная?
4. GPS работает стабильно?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Продавец Givoe на вопрос - в каком контейнере будет сохраняться видео - TS или MOV, ответил - по вашему выбору.
После заказа с пометкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО TS! китайский коммерсант ответил, что к сожалению в данный момент в наличии только с MOV, вот :bigdog_1: наипал короче...
Сегодня Givoe сообщил, что у них появились реги с TS - нужен ли мне ещё такой? Я ответил, что нужен. Хорошо, что выходные были - не выслали.
Интересно, где они их взяли за воскресенье, в субботу ещё не было. Или он всё воскресенье сидел прошивал их Прокамовской прошивкой?
Так сказать - любой каприз за ваши WMZ... :)
Видать зря я так на него ругался...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Планирую покупать. Спросил у Givoe за версии прошивок в его товаре и в каком формате пишет, ответил следующее:
У нас есть TS формат и FW 08-21.
MOV формат и FW 09-05, но если вам нужно 09-03
мы можем сделать это за вас.

1. Так все таки какая разница между MOV и TS ?
2. Какая модель лучше с встроенными 8га или без?
3. Какая из прошивок более стабильная?
4. GPS работает стабильно?
1. В принципе никакой. Но у мня РегистраторВювер с ТС не подружился.
2. Как я уже сказал модель у них одна но с двумя карточками можно переписывать файлы с одной на другую прямо на регистраторе.
3. 09-03 стабильней 09-05 но поскольку они меняются на раз то это не имеет значения.
4. довольно стабильно и стартует быстро и уверенно но на моей родной 20130727 работал идеально а на 0903 есть пропуски 1-2 сек. 0-3 раза в минуту.

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
Сегодня Givoe сообщил, что у них появились реги с TS - нужен ли мне ещё такой? Я ответил, что нужен. Хорошо, что выходные были - не выслали.
Интересно, где они их взяли за воскресенье, в субботу ещё не было. Или он всё воскресенье сидел прошивал их Прокамовской прошивкой?
Так сказать - любой каприз за ваши WMZ... :)
Видать зря я так на него ругался...
А почему бы и нет.
Прокамовская не подойдёт - там нет картинки с машинкой.
Если он достал прошивки с МУВ то там-же мог выпросить и с ТС.
Не думаю, что он продает их больше десятка штук в день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live