• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Давно не залезал на Али. Печальное зрелище: раньше покупки в Китае были уделом тех, кто владеет английским, теперь тех, кто сможет понять машинный перевод на русский. И ведь никак не выйти в англоязычную версию!
Я смотрю по картинкам, что фильтр ставится ближе к разъему. Это чем обусловлено? Чтобы можно было резать кабель по нужной длине со стороны, где нет разъема, или помехозащищенностью?
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
S

sdelfi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
1
Народ, подскажите, пожалуйста.

Пришел мой регистратор. Был заказан с gps и 8 гигами внутри. Пришел точно без 8 гигов.

Проверял от прикуривателя, минуты 3-4, светится гпс и на нем крестик. Это означает отсутствие такового или просто пока спутники не нашел?
Просто если без gps будет, то верну, если gps будет, то попрошу частичный возврат денег и не буду париться.

Прикрепил внутренности кредла. По ним реально разобрать?
На одном из фото, выложенном здесь там маркировка есть на железяке, а на моем нету. Так и должно быть или это фэйк?

Спасибо

[attachment=p:198662:2014-06-26 19.32.27.jpg][attachment=p:198663:2014-06-26 19.32.33.jpg]
 

Вложения

  • 2014-06-26 19.32.27.jpg
    2014-06-26 19.32.27.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 141
  • 2014-06-26 19.32.33.jpg
    2014-06-26 19.32.33.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 129
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Из внешних источников вот этот показался интересным. Какое-то ферритовое кольцо.

Этот будет поинтересней ферритовый фильтр, ставить надо два, один у ЗУ, второй у мини USB, подбирается по диаметру кабеля.

5722584m.jpg
 
S

sdelfi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
1
И так, gps заработал. Прекрасно.

Разобрал устройство, нашел в нем разъем для карты, воткнул карту туда 100% рабочую, но регистратор не увидел.
Реально ли оживить? Или там просто разъем?
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Разобрал устройство, нашел в нем разъем для карты, воткнул карту туда 100% рабочую, но регистратор не увидел.
Реально ли оживить? Или там просто разъем?
прошивка может однокарточная? перепрошить...
а претензию продавцу предъявили?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
ставить надо два, один у ЗУ, второй у мини USB
а у usb нафик?
 
S

sdelfi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
1
прошивка может однокарточная? перепрошить...
а претензию продавцу предъявили?

А как узнать? В версии прошивки написана только дата, как понимаю.
И где взять двухкарточную? Пока читаю постранично форум - не нашел упоминаний.
От прокама наверняка не пойдет, верно?

Претензию открыл, хочу вернуть долларов 15, как раз на карту в 32 гига хватит)

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 4 сек.
И еще момент:
прошивка 20140308
Языка только два - русский и англ. У ТС написан еще Китайский. Что это может означать?

Закидываю в корень файл firmware.bin - никакой реакции. Пробовал со 114 страницы прошивку и от прокам третьей и второй ревизии. Как прошиться?

Как узнать - какая оптика стоит? И отличить фэйк от не фэйка?
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
я неправильно выразился: естественно, если внутренней карты нет, то прошивка однокарточная. можно ли прошивать однокарточный рег в двухкарточный, я не знаю.
про возможные имена прошивок (как назвать файл, что бы подхватился) читать тут http://dashcamtalk.com/mini-0801/
 
S

SteelyZ

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
г. Краснодар
я неправильно выразился: естественно, если внутренней карты нет, то прошивка однокарточная. можно ли прошивать однокарточный рег в двухкарточный, я не знаю.
про возможные имена прошивок (как назвать файл, что бы подхватился) читать тут http://dashcamtalk.com/mini-0801/
У меня был именно такой вариант - регистратор пришел с внешней картой и внутренним разъемом. Поставил внутрь карту и прошил двухкарточную прошивку - все заработало.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
S

sdelfi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
1
Спасибо большое. Правда вчера ночью озарило поискать по номеру прошивки и нашел это :

Прошил 4 прошивкой, карта внутренняя обнаружилась, но вот теперь покакывает номер прошивки 0100101-01 что-то подобное, по памяти пишу. Что это может быть? Если это не очень хорошо, прошьюсь с Ваших ссылок.

sdelfi, http://dc.p-mc.eu/?page=0801.firmware вот тут все прошивки есть.
А тут http://dashcamtalk.com/mini-0801/ описание как шить.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sdelfi, да там скорее всего одинаковые прошивки (у тобиаса по моей ссылке и ту что вы привели).

По поводу номера - прошейтесь еще раз, должно помочь.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Прошил 4 прошивкой, карта внутренняя обнаружилась, но вот теперь покакывает номер прошивки 0100101-01 что-то подобное, по памяти пишу. Что это может быть? Если это не очень хорошо, прошьюсь с Ваших ссылок.
я такой номер видел у себя сразу после того как в меню поменял язык (нерусский на русский). Когда в следующий раз включил - номер уже был нормальный. Я бы вам порекомендовал прошивку, которую тут недавно выкладывал batal. Мне нравится :) только убедитесь, что посреди экрана у вас не небо, иначе будет темнить.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
не нашел темы про mini0803 но вроде он клон 0801. Уважаемые владельцы подскажите, есть у меня сдохшый рег GT550w , хочу с него хорошую стеклянную линзу поставить в мини. Они стандартные M12 по резьбе? спасибо
 
T

Trap000

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Поменял встроенный аккумулятор на более ёмкий, поместился на 500мА*ч ( http://www.ebay.com/...=item27e0b05e32 ). Штатный в ДНС-овском регистраторе оказался тухловат.

Также под кнопку включения подложил кольцо из пенополиуретана - теперь она нажимается гораздо туже и регистратор не включается сам в сумке.

А какой смысл в аккуме, если регик сам отключается через 10 секунд после отключения питания?
Или ты его используешь как видеокамеру вне авто?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Моя прошивка https://yadi.sk/d/C_yTSBoJUHQqn
Изменения - поднят битрейт (до 18 в среднем)...
И сделана таблица экспозамера (вместо точки)
Спасибо за труды - похоже, что Вы подхватили знамя, выпавшее из рук edc1.
Какой в ней нужно ставить Режим измерения - Центр, Пятно или Средний ?
я использовал вот такие бп: http://ru.aliexpress...1482346004.html
Интересно, на чём он собран, и какая длина кабеля от конвертера до разъёма mini-USB ?
Поменял встроенный аккумулятор на более ёмкий, поместился на 500мА*ч ( http://www.ebay.com/...=item27e0b05e32 )
Тестировали его перед тем, как ставить в регистратор - сколько реально с него сливается mAh?
В каталоге Li-Po банок самый похожий на него - LP552535 (35mmx25mmx5,5mm) - 430 mAh и весит 8,5 гр.
А то китайцам на слово верить нельзя, в шапке - "Li ion battery", в описании - "Battery LiPo"...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А какой смысл в аккуме, если регик сам отключается через 10 секунд после отключения питания
1. Штатный аккумулятор "садился" быстрее, чем за 10 секунд. Фактически мёртвый был.
2. В выключенном состоянии рег потребляет 1-2 миллиампера (не измерял для этой модели ещё). Чем больше ёмкость - тем дольше не сбросятся дата и время (хотя опять же в этой модельке появился дополнительный микро-аккумулятор на плате, может быть на что-то влияет - надо ставить эксперимент).
3. Аккумуляторы в регистраторах быстро деградируют, теряя ёмкость - условия эксплуатации жестокие. Чем больше ёмкость - тем дольше проживёт.
Вот как-то так. Но если бы не п.1 - вряд ли бы я в него полез.
Тестировали его перед тем, как ставить в регистратор - сколько реально с него сливается mAh?
В каталоге Li-Po банок самый похожий на него - LP552535 (35mmx25mmx5,5mm) - 430 mAh и весит 8,5 гр.
А то китайцам на слово верить нельзя, в шапке - "Li ion battery", в описании - "Battery LiPo"...
Li-Po и Li-Io ветви технологии давно слились в одну по параметрам. Можно считать эти наименования идентичными.
Обычно тестирую все полученные банки, иногда ёмкость совпадала с заявленной, иногда - нет. В этот раз поленился, но дело поправимое - ещё одна есть.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Подскажите пожалуйста, а отзывы и прошивки для 0803 с ЖПС и внутренней памятью где искать? А то вроде как модель 0803 пишут что пришла на смену 0801, а с прошивками и отзывами туговато (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live