• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS meest.us Заблокировал Российские и Беларусские аккаунты

C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
если так посудить то это уже началось с 24 фев , когда они выстрелили себе в голову . И тем самым подорвали доверие, просто я конечно может что то не понимаю, но это какой надо было быть ватой в директорах миста чтобы выкинуть такую дичь с клиентами. Я допускаю вариант, когда заблочили учетки пустые без посылок , а на тех что есть посылки банер бы повесили . что мол войцна теперь с рус не работаем . я вот до сих пор не могу зайти в лк после их блокировки от 24 фев и тп игнорит
Как многие бы еще успели оплатить инвойсы до блока визы и уже бы со спокойной относительно душой сидели и ждали посылки в свою страну . а так перебанили всех, через 3-5 дней кого то разбанили, кто то как я остался забанен, дождались когда заблочили визу и теперь 15 страниц темы , что делать шоперам
 
Последнее редактирование:
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Таки х охлы. Что с них взять. Сначала делают потом думают. Сначала испугались ответственности в США, что вроде как кража посылок. А сейчас расслабились, так как даже детей русских избивают в автобусах.
 
S

sweettyheart

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
екатеринбург
это откуда инфа? у днипра тишина, просто отмалчиваются и у днипра не всё так гладко с отправкой на другого посредника в принципе - у них нет такой возможности через ЛК (если выбирать доставку в США, выскакивает только несколько городов, наверное там где у них есть какие-то офисы). Соответственно адрес/город посредника не выбрать.
Там можно оформить также как возврат в магазин. А если получателя нового оформлять ,то да, там несколько городов на выбор и все .
Сообщение было автоматически объединено:

Я оформляла только возврат назад в магазин- тоже ничего не высылают . На ящик Ксения молчит
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я оформляла только возврат назад в магазин- тоже ничего не высылают . На ящик Ксения молчит
Мне в чате говорили можно возврат или на другого форфарда, но как это сделать - нету инфы, тем более у меня счёт пуст, т.к. посылка оформлена и оплачена на РФ.
 
S

sweettyheart

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
екатеринбург
Мне в чате говорили можно возврат или на другого форфарда, но как это сделать - нету инфы, тем более у меня счёт пуст, т.к. посылка оформлена и оплачена на РФ.
Мне в чате сказали чтоб на другого посредника переслать ,нужно каждую посылку отдельно оформлять . Также как на возврат в магазин . И выходит за каждую 10$ ( 5дол услуга и 5дол если нет return label ,а его нет ). А у меня 30 посылок там . Консолидировать в одну нельзя! Но я не стала оформлять , потому что возврат в магазин без движения висит -эти будут также наверно
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

sweettyheart

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
екатеринбург
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Мне в чате сказали чтоб на другого посредника переслать ,нужно каждую посылку отдельно оформлять . Также как на возврат в магазин . И выходит за каждую 10$ ( 5дол услуга и 5дол если нет return label ,а его нет ). А у меня 30 посылок там . Консолидировать в одну нельзя! Но я не стала оформлять , потому что возврат в магазин без движения висит -эти будут также наверно
Вот, я примерно эту идею вчера и подкинул. Если Лайт готов впрячься, принять у пострадавших рубли и проплатить Мисту, то вот способ спасти добро. Но это потребует определенных усилий со стороны Лайта.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот, я примерно эту идею вчера и подкинул. Если Лайт готов впрячься, принять у пострадавших рубли и проплатить Мисту, то вот способ спасти добро. Но это потребует определенных усилий со стороны Лайта.
Каких именно? Они готовы забрать посылки и оплатить их если мы предоставим список. Что ещё от них вы ожидаете? Я конечно бы хотел чтобы они как командос зашли на склады миста и положили всех мордой в пол и спасли нашли посылки. Но они согласились только предоставить транспорт и кэш.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Видите, пока есть несостыковка между тем, что хочет Мист, и тем, на что согласен Лайт. Но ведь Лайт должен эти посылки принять себе и отправлять потом, верно? то есть, участники списка должны стать клиентами Лайта. А если они и так и так должны стать клиентами Лайта, то есть смысл заниматься тем, чтобы Лайт официально переводил Мисту их деньги за отправку.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я думаю как оплатит лайт им будет это не сильно важно. Сейчас принципиально чтобы мист принял такой вариант. Все напишите им, что давайте оформите посылки на возврат, по списку сдайте их курьеру. Пускай они даже возмут по 5 баксов за посылку, чтобы выдать ее. Лейбл то не нужен.
И паковать ничего не надо. Оформленные конечно уже не знаю как они будут считать. Но посмотрим что ответят.
 
S

Sergok

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Россия, Тула
У меня две посылки приплыли в Германию морем. Одна 24 февраля, вторая 12 марта. Обеим присвоены американские трек номера, раньше присваивались российские. Больше никаких движений по посылкам нет.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня две посылки приплыли в Германию морем. Одна 24 февраля, вторая 12 марта. Обеим присвоены американские трек номера, раньше присваивались российские. Больше никаких движений по посылкам нет.
Если они отправят посылки обратно в штаты это будет верх идиотизма. Назло нассым себе в ботинки
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Обеим присвоены американские трек номера
Скорее всего хотят отправить назад. Напишите им, у кого сейчас посылки в немецком порту, я задал вопрос сейчас почтой. Может, согласятся отдать посылки другому перевозчику в Германии, который доставит в Россию.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скорее всего хотят отправить назад. Напишите им, у кого сейчас посылки в немецком порту, я задал вопрос сейчас почтой. Может, согласятся отдать посылки другому перевозчику в Германии, который доставит в Россию.
Я уже задавал. Мне сказали это невозможно, до окончания войны посылки будут лежать. А дальше они решат что с ними делать. Пытались прогнать что с Россией никто не работает, когда предложил переслать в лайт и сказал что они прекрасно возят или на ту же почту России.
Последний ответ - The parcel will be in stock until the end of the war
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
@petrenko37, как я понимаю, ваши посылки еще в Штатах или в немецком порту тоже есть?
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
@petrenko37, как я понимаю, ваши посылки еще в Штатах или в немецком порту тоже есть?
В Германии у меня две посылки, прибыли туда 23.02. А в США лежит собранная посылка на РФ, но не отправленная и не оплаченная.
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
@petrenko37, да, нашел ваше сообщение, но это вам ответили еще 4 числа, сейчас за один день все может поменяться.
проверил свой трек, который был выдан сразу (CV.....RR) на других сайтах по отслеживанию. Например track24.net показывает, что также есть
Alternate tracking number вида CR.....US. К примеру, у UPS это означает следующее "это вторичный номер отслеживания отправления, который предоставляет более подробную информацию о грузе в пути. UPS может генерировать альтернативный номер для отслеживания по разным причинам, например, когда посылка не может быть доставлена получателю и возвращается отправителю, когда изменяется уровень обслуживания отправления или если отправление пересекает международную границу в качестве возврат посылки."
Возможно, Мист присваивает этот трек сразу, на случай, если посылку не получится доставить. Если у кого есть недавно доставленные посылки, проверьте, есть ли у основного трека и альтернативный трек?
 
Последнее редактирование:
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Я уже задавал. Мне сказали это невозможно, до окончания войны посылки будут лежать. А дальше они решат что с ними делать. Пытались прогнать что с Россией никто не работает, когда предложил переслать в лайт и сказал что они прекрасно возят или на ту же почту России.
Последний ответ - The parcel will be in stock until the end of the war
а вы писали, что Лайт сам приедет и налом заплатит за все рос.посылки?
у миста в поддержке есть утырок,кот.все время отвечает нет нет нет на все без исключения и все время на англ.в ответ на по-русски написанные обращения
может попробовать еще раз написать, но след. день, вдруг тогда попадете на кого-то другого, более вменяемого?
 
Live



Вверх
Live